Закладные под натяжной потолок под светильники. Виды закладных для светильников в натяжной потолок

Закладные под натяжной потолок под светильники. Виды закладных для светильников в натяжной потолок

Вариантов и конструкций закладок под люстру или накладной плафонный источник света придумано достаточно много. Мало того, любой мастер облицовщик имеет свой вариант закладного устройства, который, по его мнению, наилучшим образом удовлетворяет требованиям безопасной установки на натяжном полотне.

Платформа из бруса и фанеры

Среди классических схем закладных деталей можно выделить три универсальные конструкции, используемые для крепления самых разных устройств, от светильника до трубы или карниза под шторы:

  • Деревянные дощечки и вставки из фанеры, размером 20х20 см, толщиной 15-75 мм;
  • Рамки из деревянной рейки или бруса, обычно размер ребра квадратных закладных для натяжного потолка составляет 15-30 см, толщина 10-25 см, в отдельных случаях до 50 мм;
  • Пластиковые кольца и рамки, обязательно цельные неразрезные, используются в качестве универсального крепления на натяжном потолке светильников с круглым или квадратным корпусом стандартного размера.

Дощечка на ленточных подвесах

Стандартное изделие для крепления люстры

Для встраиваемых моделей светильников, специально разработанных для установки на натяжном потолке, разработаны и выпускаются целые серии пластиковых колец и рамок различных моделей, внутренние посадочные габариты которых соответствуют размерам корпуса фонарей и точечных источников света. В остальных случаях закладные приходится изготавливать собственными силами, ориентируясь на размеры и вес люстры.

Закладная под натяжной потолок для перегородки. Способы крепления реечной перегородки на натяжном потолке

1. Рейки установлены к потолку - ставится закладная. Деталь представляет собой жесткую основу из алюминиевого профиля или деревянный брус. Она крепится к потолочному перекрытию, следующим этапом натягивается тканевый или пленочный материал и в завершение устанавливаются ламели.

Закладные под натяжной потолок под светильники. Виды закладных для светильников в натяжной потолокЗакладные под натяжной потолок под светильники. Виды закладных для светильников в натяжной потолок 01

2. Ламели в нише из натяжного потолка - закладная и монтаж скрытой ниши для реечных перегородок. Нишевая конструкция может быть изготовлена на заказ, иметь различные габариты. Для этого применяются жесткие алюминиевые багеты, либо ее основой служат демпферные системы SLOTT. Это значительно упрощает и ускоряет возведение сооружения. Нишевое пространство, может быть белым или черным – в цвет профилей. Его можно использовать для установки скрытой подсветки.

** Монтаж реек силами заказчика

Расценки на конструкцию рассчитываются индивидуально, сумма заказа зависит от:

  • Фактуры полотнища ( ткань или ПВХ )
  • Материала реек (деревянные или металлические);
  • Вида конструкции и используемого типа профилей;
  • Наличия подсветки.

Закладные под натяжной потолок под светильники. Виды закладных для светильников в натяжной потолок 02Закладные под натяжной потолок под светильники. Виды закладных для светильников в натяжной потолок 03Закладные под натяжной потолок под светильники. Виды закладных для светильников в натяжной потолок 04

Данные работы требуют определенных навыков и оборудования. Поэтому только профессиональный монтаж может служить гарантией безупречного исполнения с четко выверенной геометрией.

Невозможно крепление реечной перегородки в натяжной потолок, когда покрытие уже было заранее установлено. Это приведет к повреждению полотна и последующим тратам.

Цена материала и работ для установки ниши для реек , руб.
Блок питания, шт. (по желанию)

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/stati/peregorodka-i-natyazhnoy-potolok-kak-krepit-peregorodku-k-natyazhnomu-potolku

Закладная под натяжной потолок для карниза. Виды карнизов по особенностям монтажа

Казалось бы, какие тут могут быть варианты, ведь потолочный карниз крепится к потолку, и все тут. На деле же есть некоторые особенности, в зависимости от которых и выделяют два варианта монтажа потолочного карниза.

Открытый способ монтажа

Карниз будет виден всем, кто зайдет в комнату. Прикрепить карниз к натяжному потолку невозможно, потому заблаговременно под натяжным потолком устанавливается закладная, на которую и будет монтироваться карниз уже после установки полотна. Порядок работ выглядит приблизительно следующим образом:

  1. На черновой поверхности в районе будущего карниза предварительно закрепляется опора – как правило, деревянный брус. Чтобы обеспечить отделке и карнизу максимальную долговечность, брус заранее обрабатывают антисептиком или покрывают гидрофобной грунтовкой. крепят закладную на дюбеля, фиксация происходит в предварительно высверленные отверстия
  2. После этого натяжное полотно устанавливается как обычно, без каких-либо особенностей.
  3. Сам карниз крепится при помощи саморезов в любых подходящих точках, над которыми расположен брус. Во время его установки не обойтись без нескольких отверстий на только что натянутом потолке. Впрочем, если за такую работу возьмётся настоящий профессионал, вышеупомянутые изменения будут никоим образом не заметны. Чтобы избежать деформаций натяжного потолка, устанавливаются пластиковые кольца, а отверстия выжигаются специальным паяльником, а не прокручиваются саморезом. В конце концов, под люстры в потолке также делают отверстия, и это не вызывает ни у кого опасений.
  4. Крайне важно, чтобы между деревянной основой и плёнкой отсутствовали зазоры – в противном случае, потолок «поведёт», а полотно будет подвержено деформации. Если потолок не очень ровный, то между ним и закладной можно использовать специальные монтажные клинья.Закладная под натяжной потолок для карниза. Виды карнизов по особенностям монтажа

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/montazh-zakladnyh-pod-natyazhnoy-potolok-ustanovka-platform-pod-svetilniki

Закладная под натяжной потолок для шкафа купе. Ставим «закладную» для встроенного шкафа купе

В современном интерьере часто приходится сочетать различные сложные элементы. Особо популярно совместное использование встроенного шкафа-купе и натяжного потолка. Но каковы нюансы их установки, в каком порядке следует проводить ремонт?

Очень часто возникает вопрос: что монтировать в первую очередь, натяжной потолок или встроенный шкаф-купе, или как установить шкаф в помещении с уже натянутым потолком.

Основная проблема, если вы хотите сделать натяжной потолок — он требует некоего отступа от верхней панели комнаты, то есть отнимают часть высоты помещения. Это нужно учесть при выборе высоты встроенных элементов, а точнее – шкафа-купе.

Лучше, конечно, еще на стадии планирования ремонта решить: будет ли у Вас натяжной потолок, где и какой будет устанавливаться шкаф-купе, где сделать освещение.

Для грамотного совмещения шкафа и натяжного потолка необходима «закладная» – брус шириной до 100 мм. Она придает конструкции надежность и используется во всех трех вариантах установки натяжного потолка и шкафа-купе, которые будут рассмотрены в данной статье.

При таком монтаже, между капитальным потолком помещения и дверями купе предусматривается деревянный брус.

Материалы, применяемые в ремонте

Прежде чем обратиться непосредственно к ремонту, следует узнать, какие материалы используются в нем. Список слабо меняется в зависимости от вида установки.

Нам понадобятся:

  1. Потолочный плинтус либо же уплотнитель.

    Это элемент, позволяющий закрыть зазор между стенами и потолком.

  2. Закладная, брус из дерева, который крепим под натяжной потолок.

    Закладные под натяжной потолок — это детали, наличие которых необходимо в данном случае.

  3. Материал для натяжного потолка.

    Чаще всего для производства и установки натяжных потолков используют пленку пвх.

  4. Верхняя направляющая шкафа-купе.

    Ее следует крепить к брусу.

  5. Багет в зависимости от способа установки.

    Багет для натяжного потолка — это планка, которая крепится в профиль.

  6. Фальш-панель из ДСП (вариант 1).

    ДСП – это доступный по цене материал, который активно применяется для изготовления фальш-панелей.

  7. Подвесы и з ажимы для натяжного потолка.

    Для закрепления полотна натяжного потолка по углам подвешиваются специальные зажимы.

  8. Различные саморезы, используемые как для шкафа, так и чтобы сделать натяжной потолок .

    Для основных работ по креплению багета на стену, а так же креплению всех закладных применяются специальные саморезы.