Лучшие марки натяжных потолков. Как выбрать натяжной потолок

Лучшие марки натяжных потолков. Как выбрать натяжной потолок

  1. Тип полотна . Сегодня на рынке отделочных материалов встречаются три вида полотен. Самым доступным и популярным является пленка ПВХ. Ее часто используют владельцы частных домов и квартир для оформления кухонь, ванн, санузлов и некоторых жилых помещений. Спальни и детские комнаты предпочтительнее отделывать с помощью экологичных сатиновых полотен. В габаритных помещениях сделать бесшовный потолок можно, применив ткань на основе полиэстера и полиуретана. Только цена у такого материала достаточно высокая.
  2. Фактура. Любой натяжной потолок имеет свою фактуру. Матовые поверхности создают имитацию основания, с идеально ровным слоем шпатлевки. Такая фактура оптимально подойдет для просторных помещений с классическим интерьером. Современный стиль отделки подразумевает применение глянцевых натяжных потолков. Такие полотна зрительно увеличивают тесные комнаты.
  3. Цвет . В разных комнатах гармонично будут смотреться потолочные покрытия с определенной палитрой цветов. Самым востребованным является белое полотно. Оно подходит для большинства интерьеров, спокойно воздействует на психику, сочетается с вставками на основе фотопечати. Для спальни подойдут такие романтичные оттенки, как розовый, голубой и бежевый. А вот яркие потолки (зеленый, фиолетовый, оранжевый, синий) будут уместны в детских комнатах. Темные расцветки используются при отделке рабочих кабинетов.
  4. Особенности монтажа. К недостаткам натяжных потолков специалисты относят боязнь высокой температуры и острых предметов. В процессе эксплуатации редко случаются механические повреждения, а вот на стадии монтажа испортить дорогостоящее полотно достаточно просто. Поэтому необходимо сразу определиться с количеством и местом нахождения светильников, карнизов и других элементов интерьера. Еще один нюанс важно учесть на стадии проектирования потолочной отделки – это зазор между основанием и полотном. Если планируется ставить встроенные светильники, придется пожертвовать высотой комнаты.
  5. Дополнительные возможности. Натяжные потолки отличаются универсальностью, но некоторые изделия обладают уникальными свойствами. Меломанам стоит присмотреться к акустическим полотнам. Они сочетают звуко- и теплоизоляционные качества. Для жильцов с низким иммунитетом оптимально подойдут антибактериальные полотна. А в производственных помещениях или лабораториях рекомендуется монтировать влаго- и морозостойкие потолки с высокой устойчивостью к загрязнениям.

Лучшие натяжные потолки рейтинг. Виды натяжных потолков

Натяжные потолки принято делить на два основных типа в соответствии с базовым материалом, из которого производится система. Для каждого вида имеются собственные отличительные черты, особенности монтажа и тонкости эксплуатации. В сфере дизайнерских решений различия тоже заметны.

Эксперты отмечают: перед окончательным выбором конкретного натяжного потолка лучше подробнее изучить характеристики каждого типа. Таким образом можно проанализировать плюсы и минусы, сделать для себя правильное решение. Рассмотрим основные моменты прямо сейчас.

Лучшие натяжные потолки рейтинг. Виды натяжных потолков

Глянцевый ПВХ потолок

ПВХ

Огромной популярностью пользуются натяжные конструкции на основе пленки ПВХ. Они могут быть виниловыми, пленочными, привлекают разнообразными фактурами и дизайнерскими решениями.

Вот несколько специфических особенностей пленочных натяжных потолков.

  • Потолочная система является водонепроницаемой.
  • Стандартная ширина полотна составляет три метра. При этом ее можно увеличить за счет «наращивания» материала. Дополнительная площадь приваривается особым способом, а благодаря инновационной технологии и аккуратности мастера шов будет практически незаметным.
  • Соотношение качества и стоимости здесь оптимальное. Если потратить немного больше времени на выбор профильной компании, удается дополнительно сэкономить: чтобы расходы не снижались за счет падения качества, рекомендуется работать с фирменными представителями производителей.
  • К сожалению, при серьезных механических воздействиях материал подвержен деформациям. Так, потолок может треснуть, появляются проколы при неаккуратной эксплуатации. Нельзя использовать агрессивные чистящие средства.
  • Пониженные температуры опасны для пленочной потолочной системы. В частности, эксперты отмечают: в помещениях без отопления, на балконах и лоджиях такие материалы не используют.

Важный момент! Даже после деформации, образования трещины мастера сумеют отремонтировать натяжной потолок оперативно и качественно. Самое главное – обратиться к специалистам незамедлительно, чтобы ситуация не ухудшалась. Мастера говорят о так называемой молекулярной памяти материала: при умеренном нагревании лампой он достаточно легко возвращает свою прежнюю форму.

Особого внимания заслуживает многообразие фактур натяжных потолков из материала ПВХ.

  • Глянцевые. Такие потолки пользуются растущим спросом. Они привлекают огромным количеством дизайнерских вариантов, цветовых решений. Поверхность блестящая, обладает способностью отражать свет. Зрительно такой потолок делает комнату не только светлее, но и объемнее. Создается иллюзия расширения пространства. Из минусов некоторые отмечают раздражающий эффект для зрения, наличие бликов. Любое загрязнение, след от пальцев на глянцевой поверхности очень заметны.
  • Матовые. Отличный вариант натяжной потолочной системы для классического стиля. Визуально матовая поверхность напоминает покрытие из штукатурки. Гаммы обычно подбирают пастельные. Такой потолок не будет создавать блики и отражать солнечные лучи. С ним атмосфера в помещении становится более спокойной и умиротворенной.
  • Сатиновые. Оригинальное современное решение. Материал не создает настолько ярких бликов, как глянцевый потолок, не отражает предметы и свет. Однако он имеет умеренный отблеск. Выпускают такие потолки в достаточно богатой цветовой гамме, но преимущественно в мягких оттенках.
  • Стилизованные. При разработке дизайна применяют всевозможные рисунки, имитирующие разные фактуры. Это может быть натуральный камень и дерево, замша и шелк, бархат.
  • Металлик. Такие полотна привлекают выраженным блеском, напоминающим металлический. От освещения будет зависеть интенсивность блеска.

Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/novosti/15-luchshih-proizvoditeley-natyazhnyh-potolkov-2023-tip-polotna

Российские производители натяжных потолков

Русский натяжной потолок - отличное решение для тех, кому необходим бюджетный вариант потолочного покрытия приличного качества. На сегодняшний день в России представлены потолки из ПВХ-плёнки, которые по своим характеристикам совпадают с плёночными потолками, изготовленными в других странах.

Отечественные товары этой категории не так давно появились на рынке, но находятся на этапе постоянного развития и улучшения качества продукции. На отечественных заводах установлено импортное оборудование, применяются передовые европейские технологии, да и материалы используются качественные.

Производство натяжных потолков в России представлено заводами в Казани, Нижнем Новгороде и Иваново. Рассмотрим подробнее некоторые преимущества и недостатки российских натяжных потолков.

У нас в продаже только качественные российские натяжные потолки. Звоните: +7(495)128-2808.

Преимущества натяжных потолков отечественного производства

  1. Низкая цена - пожалуй, главный плюс этой категории товара. Когда нужно бюджетное решение для дома или офиса, многие предпочитают установить российские натяжные потолки, цены на которые будут вдвое ниже европейских. В основном, такая ситуация обусловлена тем, что уменьшаются затраты на доставку, а также нет необходимости платить таможенные сборы.
  2. Российские производители натяжных потолков учитывают местные климатические условия, и разрабатывают материалы, которые будут выносливы к более низким температурам, чем европейские или китайские. Например, для французской или немецкой плёнки критичной будет являться температура в -5°, то отечественная сможет выдержать охлаждение до -15°.
  3. Приемлемое качество и цветовая палитра. Среди тех, кто установил у себя российские натяжные потолки, отзывы можно услышать довольно разнообразные. Но в последнее время производители значительно улучшили качество своей продукции, поэтому положительные отзывы всё же преобладают.
Лучшие марки натяжных потолков. Как выбрать натяжной потолок 01Лучшие марки натяжных потолков. Как выбрать натяжной потолок 02Лучшие марки натяжных потолков. Как выбрать натяжной потолок 03Лучшие марки натяжных потолков. Как выбрать натяжной потолок 04Лучшие марки натяжных потолков. Как выбрать натяжной потолок 05Лучшие марки натяжных потолков. Как выбрать натяжной потолок 06

Минусы российских натяжных потолков

  • небольшая ширина - всего 1,4 метра. Для маленьких помещений этот недостаток не будет иметь значения, но в комнатах побольше придётся делать шов.

Стоит отметить, что некачественные натяжные потолки любого производства будут отличаться:

  • неравномерная толщина - со временем глянцевое покрытие может частично утратить блеск и стать похожим на отполированное сатиновое.
  • иногда ПВХ-плёнка для натяжных потолков российских производителей может провисать или иметь неприятный запах точно так же как и некачественный товар иностранного производства.

Чтобы избежать контрафакта требуйте сертификаты качества на полотна. В МСК-Потолки вам всегда предъявят всю разрешительную документацию. Ведь у нас в магазине только качественная продукция отечественного производства.

Несмотря на все минусы, русские натяжные потолки нашли своего потребителя и пользуются определённым спросом, так что можно рассчитывать, что со временем этот товар будет становиться все лучше и лучше.

    Лучшие марки натяжных потолков. Как выбрать натяжной потолок 07

    Лучшие марки натяжных потолков. Как выбрать натяжной потолок 08

Натяжные потолки страна производитель. Французские производители

Сегодняшним мировым лидером по производству полотен является страна, которая впервые начала выпускать данное потолочное покрытие – это Франция. Французские марки натяжных потолков считаются самыми лучшими, ведь производят высококачественные полотна. Самые популярные фирмы представлены ниже.

Натяжные потолки страна производитель. Французские производители

  1. «Barrisol» - производит натяжные потолки наилучшего качества, но, к сожалению, не имеет большого выбора фактур и цветов. Производитель дает гарантию на свой товар до 15 лет, но цена у данных полотен высока, поэтому не каждый сможет позволить себе такую роскошь.
  2. «Alkor Draka» - поставляет на мировой рынок натяжные потолки хорошего качества, предоставляет большой ассортимент дизайнов полотна: 8 различных фактур, которые представлены в 100 оттенках.
  3. «Extenzo» - полотна данной марки натяжных потолков обладают особенностью, которая отличает их от материалов других производителей: для монтажа потребуется минимальное расстояние от перекрытия – всего 3 мм. За счет такого крепления полотнища имеют высокую стоимость.
  4. «Newmat» - данная фирма предлагает вашему вниманию практически самый широкий выбор дизайнов натяжных полотен, и все это по приемлемой цене.
  5. «Clipso» - фирма, которая занимается производством тканевых натяжных потолков . Они пропитывают специальными веществами материал покрытия, тем самым продлевают срок эксплуатации товара.
  6. «Carre Noir» - в сравнении с другими производителями фирма довольно молодая, но это не помешало ей за такое короткое время приобрести множество постоянных клиентов. Такая популярность обоснована тем, что компания предлагает довольно большой выбор дизайна натяжных потолков: 6 различных фактур, которые выполнены в 60-ти оттенках. Помимо этого, доставка товара выполняется за короткий срок, а сама продукция имеет доступную цену.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/6-luchshih-natyazhnyh-potolkov-luchshie-glyancevye-natyazhnye-pvh-potolki

Лучшие тканевые натяжные потолки. Преимущества и недостатки

Чтобы понять, какие тканевые потолки лучше всего, нужно изучить достоинства таких потолочных покрытий:

  1. Холодный монтаж проходит максимально быстро и просто, поэтому вы легко можете его сделать самостоятельно. Однако рекомендуется нанять профессиональных установщиков. Они сделают это быстрее и лучше.
  2. Благодаря термостойкости покрытия его можно установить даже в неотапливаемом помещении, например, в загородном доме, на веранде, террасе или лоджии.
  3. Потолки можно использовать в детских и медицинских учреждениях. Проверенные надежные производители всегда предоставляют сертификаты качества продукции, подтверждающие ее безопасность и экологичность. Поэтому лучшие тканевые натяжные потолки очень легко отличить от некачественных подделок, у последних не будет сертификатов и паспортов. Остерегайтесь подделок, выбирайте только известных и проверенных производителей стрейч-тканей.
  4. Поверхность не горит и не электризуется.
  5. Тканая поверхность обеспечивает вентиляцию потолочного пространства, что предотвращает скопление конденсата.
  6. Широкая ширина рулона тканевого покрытия позволяет делать широкоформатные отпечатки без необходимости вышивать дизайн по шву.
  7. Вы мечтаете о классическом белом потолке? Поверхность ткани более точно имитирует ее.
  8. На покрытии нет плесени и скоплений грибка.
  9. Хорошая звуко- и теплоизоляция тканевых потолков — еще один плюс в их пользу.
  10. Благодаря высокой прочности потолка его можно устанавливать в бильярдных.