Подвесы для армстронга размеры. Технические характеристики потолочных панелей Армстронг с комплектующими

Подвесы для армстронга размеры. Технические характеристики потолочных панелей Армстронг с комплектующими

Размер декоративных плит в стандартном исполнении равен 60х60 см, для высотных потолков, например, в промышленных помещениях или в развлекательных учреждениях, могут использоваться панели Армстронг размером 60х120 см. Конструктивно такой потолок ничем не отличается от предыдущего, единственно, что меньше поперечных планок и больше установлено проволочных подвесов.

Основные характеристики стандартной плиты из минерального волокна:

  • Толщина- 12-15 мм;
  • Влагостойкость – содержание водяных паров в воздухе до 70%;
  • Теплопроводность – 0.05562 ВТ/м*оС;
  • Звукоизоляция – до 54 Дб.

К сведению! Панели из волокна – самые дешевые, легкие и доступные, поэтому половина всех потолков Армстронг строится именно на вермикулите и минволокне.

Из недостатков можно отметить крайне низкую механическую прочность и устойчивость к влаге. Стоит один раз уронить плиту или залить ее водой, как материал полностью или частично выходит из строя.

Подвесы для армстронга размеры. Технические характеристики потолочных панелей Армстронг с комплектующими

Расчет количества комплектующих для Армстронга

Вес потолка Армстронг с комплектующими на м2

Толщина панелей может быть разной, в зависимости от материала и категории помещения. Стандартной толщины 12 мм, но может быть и 8 мм, и 22 мм. Соответственно, отличается и масса конструкции. Например, вес подвесного потолка Армстронг на 1 м2, при использовании облицовки из ПВХ или минерального волокна, составляет 2,75 кг, металлические панели затягивают до 6 кг.

Вес 1 м2 потолка Армстронг с панелями в винтажном исполнении, например, из минерального стекла, может достигать 11 кг. Декоративные панели всегда идут в комплекте с несущим профилем. Кромка плиты должна соответствовать форме опорной полки, иначе уложить материал на каркас будет невозможно.

Из наиболее популярных моделей Stepped, Tegular, Square последнюю чаще всего используют для самостоятельного изготовления потолка Армстронг из-за простой схемы монтажа.

Потолок Армстронг комплектующие расчет. Онлайн калькулятор потолка Армстронг

Онлайн калькулятор потолка Армстронг предназначенный для точного расчёта нужной квадратуры подвесного потолка “Армстронг” (амстронг) и его комплектующих, расходных материалов: подвесов, реек, потолочной плитки. Калькулятор армстронга

Выбирая способ отделки потолка, сегодня многие останавливаются на потолках Armstrong. Это оправданный выбор. Плиточные подвесные потолки прочны и долговечны, имеют широкий ассортимент по дизайну, легки в монтаже, экологичны и недороги. Калькулятор потолка армстронг онлайн по площади – вам нужно знать площадь комнаты, остальное  онлайн калькулятор сделает сам.

Перед началом монтажа любого потолочного покрытия нужно понимать, какое количество материалов может потребоваться. Расчет потолка армстронг калькулятор онлайн вэтом случаи просто необходим. Удобнее всего использовать в расчете потолка Армстронг и его комплектующих калькулятор онлайн. Он позволит не ошибиться в сложных вычислениях и быть уверенным, что количество купленных потолочных плиток будет достаточно для проведения работ.

Инструкция к калькулятору подвесного потолка Армстронг

  • Введите длину и ширину вашего помещения, где планируется устанавливать подвесной потолок. Обратите внимание, что дробные значения необходимо вводить через точку , а не через запятую.
  • Выберите необходимую плиту для подвесного потолка. Плиты рассчитываются с 10% запасом
  • Выберите подвесную систему.
  • Выберите длину подвеса – то есть на какую высоту от потолка Вы будете опускать потолок. Все подвесы регулируются, их максимальная длина указана в названии.
  • Нажмите кнопку посчитать и Вы увидите таблицу с ценами за каждую составляющую подвесного потолка и итоговую стоимость на ваш объем.

Конечно, расчет Армстронга можно выполнить, прибегая к специалистам строительного магазина или нанятыми вами отделочников. Однако данная услуга не всегда предоставляется в гипермаркетах, отделочники могут ошибиться, да и проверить самостоятельно точность расчета никогда не будет лишним. Сегодня можно легко сделать предварительный расчет у себя дома. При этом вам не нужно прибегать к сложным таблицам расчета стоимости материалов. Если вы используете наш калькулятор онлайн для расчета потолка Армстронг, его комплектующих и монтажных приспособлений, то вам нужно знать всего два параметра: площадь вашего помещения и по возможности его периметр.

Необходимые детали подвесного потолка :

  • Плиты потолочные минеральные (карты);
  • Подвес для регулировки высоты конструкции;
  • Поперечная планка (рейка) – 0,6 м.;
  • Поперечная планка (рейка) – 1,2 м.;
  • Основная несущая направляющая рейка – 3,7м.;
  • Пристенный периметральный угол – 3 м.

Специально для вас был создан калькулятор подвесного потолка амстронг. Выполнив нехитрые манипуляции вы получите всю необходимую информацию. Чтобы узнать нужный результат, необходимо ввести значения площади и периметра потолка. Нажав кнопку рассчитать, вы получите искомую информацию.

Также калькулятор выдаст вам необходимое количество пристенных углов и реек, в том числе и несущих. Калькулятор очень прост и удобен в использовании. За считанные секунды он выдаст все необходимые параметры, что значительно упростит и сократит время на подготовку ремонта/

Инструкция к калькулятору подвесного потолка: Введите длину и ширину  потолка. Нажмите кнопку «рассчитать».

Калькулятор подвесного потолка амстронг – отличное решение для тех, кто заботится о точности и не желает переплачивать за неиспользованный материал. При помощи данного инструмента вы сможете закупиться в том масштабе, который нужен именно вам.

Формулы расчета потолка Армстронг

Для того, чтобы рассчитать подвесной потолок, используем следующие формулы.

Если площадь потолка обозначить «S», число облицовочных плит будет 2, 78 * S.

  • Длина направляющих: 0, 23 * S.
  • Обрешетка состоит из поперечных и продольных частей с размером 1, 4 * S.
  • Уголки рассчитываем: P/3, где P — периметр комнаты.
  • Подвесы рассчитываются по формуле: 0, 7 * S.

Потолок Армстронг комплектующие расчет. Онлайн калькулятор потолка Армстронг

Редко так получается, что вся площадь потолка разбивается на квадраты одинаковой величины. Многие производители на этот счет советуют обрезать декоративные плиты таким образом, чтобы оставалось примерно половина ширины. Но при должной сноровке лучше градиентно менять размеры плит. Это позволит избежать заметных переходов и даже сделать разницу в размерах практически незаметной.

Если так получилось, что пришлось делать обрезку панелей, то обрезанный ряд нужно располагать вдоль противоположной от двери стены.

Периметральный профиль может крепиться к стене с шагом от 0,3 до 0,6 м. Это зависит от нагрузки со стороны каркаса, осветительных приборов и собственно плит.

Несущие профили относительно коротких стен нужно стараться располагать параллельно. Такой подход обусловлен сокращением количества стыков несущих профилей, что в целом положительно сказывается на прочности каркаса.

Анкерный подвес. Тип 2 – подвес анкерный для профиля ПП

Если вам нужен регулируемый подвес для потолка, то этот вариант может прийтись как нельзя кстати. Он очень сильно отличается от вышеописанного варианта:

Анкерный подвес. Тип 2 – подвес анкерный для профиля ПП

Из этих составных частей состоит конструкция

  • Основным элементом изделия является крепежная часть, на которой есть пазы для того, чтобы она вставлялась в выступы основного профиля и надежно держалась в них без всякой фиксации. В верхней части подвеса есть пружинный зажим для шпильки, благодаря которому и можно регулировать положение узла, при сжатии пластин можно передвигать подвес вверх-вниз, а когда вы их отпустите, они надежно зафиксируются в требуемом месте;

Анкерный подвес. Тип 2 – подвес анкерный для профиля ПП

Благодаря форме конструкции подвес надежно держится без саморезов

  • Вторая составляющая – тяга подвеса, она представляет собой изделие из стальной проволоки диаметром 4 мм с проушиной в верхней части для крепления элемента на потолочном перекрытии. Тяга вставляется в зажим и располагается на нужном вам уровне. Длина изделий может варьироваться в диапазоне от 350 до 1500 мм, нужно подбирать конкретный вариант исходя из особенностей объекта;

Анкерный подвес. Тип 2 – подвес анкерный для профиля ПП

Собрать конструкцию очень легко

  • Изделия должны изготавливаться из стали толщиной не менее 0,7 мм, их конфигурация может отличаться у разных производителей. Лично я использую изделия от брендов «Кнауф» и «Металлист», они зарекомендовали себя с положительной стороны;

Анкерный подвес. Тип 2 – подвес анкерный для профиля ПП

Вот так выглядит анкерный подвес от завода «Металлист»

  • Стоимость изделия состоит из двух частей: цены подвеса (примерно 11-13 рублей) и цены тяги (она подбирается индивидуально и стоит в зависимости от длины от 5 до 20 рублей). Как видите, этот вариант дороже предыдущего, но и он не является самым дорогим;
  • Крепление с помощью этих подвесов производится следующим образом: для начала делается разметка положения элементов, они располагаются вдоль профиля на расстоянии 60 см друг от друга. Затем нужно просверлить отверстия диаметром 6 мм и глубиной 50 мм . В отверстия вставляются специальные потолочные анкера 6х60, представляющие собой крепежный элемент с проушиной под тягу подвеса;

Анкерный подвес. Тип 2 – подвес анкерный для профиля ПП

Так выглядит потолочный анкер

  • Когда анкера установлены, в них вешаются тяги с подвесами, после чего они вставляются в профили и стойка потолочного подвеса регулируется до получения нужного уровня. В результате получается примерно такая конструкция, как показана на фото, тут важно выставить все по уровню.

Анкерный подвес. Тип 2 – подвес анкерный для профиля ПП

Размеры комплектующих потолка Армстронг. Особенности конструкции

В состав системы входит металлический каркас, прикрепленный к основному перекрытию на регулируемые подвесы. В образовавшиеся ниши вставляются декоративные модули или светильники. Порядок размещения вставок не фиксированный, и может изменяться в любом соотношении.

В состав каркаса входит профиль следующих видов:

  1. Пристенный уголок . Устанавливается вдоль стен в помещении, где происходит монтаж системы. Выполняет как несущую, так и декоративную функцию.
  2. Основная направляющая . Укладывается поверх пристенного уголка и подвесов. Данный элемент длиной 370 см чаще всего монтируется в поперечном направлении, воспринимая на себя основную нагрузку.
  3. Поперечная направляющая . Представлен этот элемент в двух разновидностях (120 см и 60 см). Более длинные поперечины находятся между основными направляющими. Короткие направляющие размещаются между длинными направляющими.

Подвесы для армстронга размеры. Технические характеристики потолочных панелей Армстронг с комплектующими 08

В готовом виде каркас представляет собой решётку с квадратными окнами шириной 60 см. В качестве соединительных элементов выступают защёлки, предварительно установленные на профиль. Для фиксации подвесов к потолку используются дюбели и шурупы: их монтируют непосредственно над крепежными участками к основным направляющим. Установка декоративных элементов и светильников осуществляется внутрь образовавшихся рамок.

В процессе сооружения обрешетки пристенным уголком оформляется весь периметр помещения на выбранной ранее высоте. Далее устанавливаются основные направляющие (удобнее тут же монтировать и подвесы, над направляющими). Основные направляющие должна разделять дистанция в 120 см: именно такой размер имеют длинные поперечины, размещаемые с шагом 60 см. Монтажные работы необходимо производить последовательно: зафиксировав очередную направляющую, ее сразу соединяют поперечинами. По окончанию обустройства обрешётки можно переходить к монтажу светильников и декоративных квадратов.

Подвес для потолка Армстронг. Назначение и устройство Европодвеса для подвесной системы Армстронг

Европодвес используется как крепеж подвесной системы к основанию потолка. Наиболее часто используемые типоразмеры — 500 мм и 1000 мм. В целом, типоразмеры Европодвесов варьируются от 250 мм до 3000 мм.

Подвесы для потолка Армстронг — это универсальный крепежный элемент. Чаще всего подвесы используются при монтаже подвесных потолков, например, грильято, металлических, минеральных плит и т.д.

Подвесы используются при монтаже подвесного потолка, когда расстояние между базовым и подвесным потолком Армстронг значительное.

Подвес для потолка Армстронг в специализированной среде называется Европодвесом.

Подвесы для армстронга размеры. Технические характеристики потолочных панелей Армстронг с комплектующими 09

Европодвес состоит из следующих элементов:

  • тяга с кольцом — крепится к основанию потолка;
  • тяга с крючком — крепится к несущему профилю системы;
  • пружинка, которая позволяет регулировать высоту каркаса.

Качественный Европодвес — крепежный элемент подвесной системы, выполненный из оцинкованной стали. Он пропускается через отверстия основного профиля. Европодвес обеспечивает надежное крепление подвесного потолка. С помощью Европодвеса обеспечивается дополнительное подпотолочное пространство для размещения и скрытия коммуникаций, а также для их обслуживания.

Основная функция Европодвеса — крепление к базовому элементу здания всей крепежной конструкции подвесного потолка.

Благодаря использованию Европодвеса, поверхность подвесного потолка получается ровной, перепады базового потолка в помещении скрываются.

Назначение европодвеса для подвесного потолка:

  • надежное крепление подвесного потолка;
  • организация подпотолочного пространства для удобного размещения коммуникаций и их обслуживания.