Подвесной потолок армстронг калькулятор. Калькулятор подвесного потолка армстронг

Подвесной потолок армстронг калькулятор. Калькулятор подвесного потолка армстронг

Подвесной потолок армстронг калькулятор. Калькулятор подвесного потолка армстронг

Выбрав подвесной потолок в качестве оформления офисного или другого помещения, каждый сталкивается с проблемой, а как же посчитать количество необходимых составляющих или как рассчитать подвесной потолка армстронг ?

Расчет потолка армстронг, как известно, выполняется по стандартной формуле. Для вашего удобства мы создали инструмент для расчета подвесного потолка армстронг онлайн .

Чтобы рассчитать материалы для подвесного потолка на нашем сайте, Вам необходимо знать длину и ширину потолка, где планируется размещать армстронг.

Наш калькулятор подвесного потолка не только посчитает количество необходимых материалов, но и рассчитает итоговую стоимость Вашего потолка целиком. Для этого в нужных полях Вам необходимо выбрать все комплектующие подвесного потолка: плиту, подвесную систему и длину подвеса, остальное наш калькулятор подвесного потолка сделает за Вас.

Зная количество светильников, калькулятор подвесного потолка учтет их при расчете необходимого количества плит.

Для расчета потолка Армстронг пользуйтесь нашим калькулятором – это удобно!

Инструкция к калькулятору подвесного потолка

Подвесной потолок армстронг калькулятор. Калькулятор подвесного потолка армстронг 01
  • Введите длину и ширину вашего помещения, где планируется устанавливать подвесной потолок. Обратите внимание, что дробные значения необходимо вводить через точку , а не через запятую.
  • Выберите необходимую плиту для подвесного потолка. Ознакомиться с фактурами плит для подвесного потолка, их характеристиками и ценами Вы можете в каталоге потолков армстронг Плиты рассчитываются с 10% запасом
  • Выберите подвесную систему.
  • Если Вам необходимы светильники, установите галочку и выберите вид светильников. Посмотреть светильники Вы можете тут
  • Выберите длину подвеса - то есть на какую высоту от потолка Вы будете опускать потолок. Все подвесы регулируются, их максимальная длина указана в названии.
  • Нажмите кнопку посчитать и Вы увидите таблицу с ценами за каждую составляющую подвесного потолка и итоговую стоимость на ваш объем.
  • Потолки подвесные ру. Краткая справка

    Подвесные потолки иногда называют навесными, или подшивными в случае гипсокартона. Это отделочный материал, основу которого составляют металлические профили или направляющие, закрепленные (подвешенные) с помощью анкеров, подвесов и спиц к несущему перекрытию здания. Профили, соединенны между собой в каркас, образуют подвесную систему, которая предназначена для удержания декоративных элементов - панелей или кассет, металлических реек, решеток и гипсокартона.. В зависимости от внешнего вида потолки разделяют на:

    • модульные типа Армстронг, панели из минерального волокна
    • кассетные, если панели металлические
    • реечные
    • ячеистые, решетчатые или Грильято
    • из гипсокартона
    • специальные и дизайнерские подвесные потолки

    Иногда применяют название - навесной потолок. Светильники, которые монтируются в потолочную подвесную систему, называются "встраиваемыми".

    Преимущества

    • доступ к пространству над потолком
    • готовые конструкции ускоряют отделку
    • замена съемных панелей
    • для каждого типа помещений специальный вид каркаса и панелей

    Данный тип конструкций используют при строительстве

    • промышленных зданий
    • школ
    • больниц
    • торговых центров
    • кинотеатров
    • и других объектов

    Для выбора подвесного потолка мы предлагаем ознакомится с материалом на данной странице. Определитесь в каком помещении вы хотите применять потолок, какие климатические и техничесике требования предъявлены к подвесному потолку. Здесь вы найдете большинство ответов на интересующие вас вопросы.

    Строительный калькулятор потолка. Калькулятор расчета гипсокартона на потолок

    Гипсокартон, обладает отменной тепло- и звукоизоляцией, отличается простотой монтажа, небольшим весом, что объясняет востребованность материала при обустройстве потолков. Листы не выделяют опасных веществ, устойчивы к возгоранию, подходят для самостоятельного монтажа. Чтобы получить отменный результат, не потратив лишних средств на закупку материала, необходимо правильно определить расход гипсокартона на потолок.

    Расчет гипсокартона

    Подвесной потолок из гипсокартона состоит из подвесов, профилей, одно- или многоуровневого металлического каркаса. Для монтажа используется стандартный, или влагоустойчивый материал. Последний, характеризуется низкой гигроскопичностью, а потому используется в помещениях с повышенной влажностью, хозяйственных и производственных объектов.

    Строительный калькулятор потолка. Калькулятор расчета гипсокартона на потолок

    Для подсчета гипсокартона на 1м2 нужно учитывать тип листов, площадь потолка. В дальнейшем также потребуется вычислить количество саморезов, соединителей, направляющих и потолочных профилей. Можно воспользоваться онлайн-калькулятором, или создать предварительную схему конструкции. Также можно применить следующую формулу:

    X=S/K*&

    В данном случае:

    • X — требуемое количество листов;
    • S — площадь помещения;
    • K — коэффициент размера листов, который составляет 3,12 для материала габаритами 1200 на 2600 миллиметров; 3,6 — для гипсокартона 1200 на 3000 мм;
    • & — коэффициент поправки на отходы: 1,175 — для помещений площадью от 10 до 20 квадратов; 1,275 — менее 10 м2; 1,075 — более 20 м2.

    Полученный результат следует округлить в большую сторону, это число и будет количеством требуемых для обустройства конкретного потолка листов гипсокартона.

    Как рассчитать соединители, подвесы для профиля

    Подвесы предназначены для надежного крепления гипсокартона, придания конструкции устойчивости и надежности. Элементы крепятся на расстоянии примерно 60 сантиметров. Чаще всего для подвесного потолка из гипсокартона используются прямые крепежи или подвесы с зажимом, которые позволяют регулировать высоту конструкции. Расчет количества элементов выполняется по простой схеме:

    K=S/0,6

    1. S — площадь потолка,
    2. K — число подвесов,
    3. 0,6 — длина шага.

    Строительный калькулятор потолка. Калькулятор расчета гипсокартона на потолок

    Полученное число следует округлить в большую сторону.

    Соединители

    Соединитель профилей одноуровневый, который называют крабом, — это пластина с фиксирующими элементами для соединения профилей. Чтобы выяснить количество требуемых деталей, нужно использовать формулу:

    K=S*2

    1. K — число «крабов»,
    2. S — площадь потолка.

    Строительный калькулятор потолка. Калькулятор расчета гипсокартона на потолок

    Например, на комнату 8 квадратов потребуется 16 соединителей. Если площадь более 8 квадратных метров, то число следует вычислять по формуле K=S*1,7 .

    Количество направляющего и основного потолочного профиля

    Чтобы собрать конструкцию, используются профили для гипсокартона:

    • направляющий (UD) — крепится вдоль помещения;
    • потолочный (CD) — устанавливается вдоль и поперек помещения, с шагом 60 сантиметров.

    Строительный калькулятор потолка. Калькулятор расчета гипсокартона на потолок

    Направляющий

    Направляющий профиль рассчитать довольно просто — общая длина равняется периметру. В продаже есть элементы длиной 3 и 4 метра, поэтому легко купить требуемое количество планок в зависимости от размеров помещения.

    Например, периметр составляет 16 метров, значит можно приобрести 4 элемента по 3 метра и один — 4 м.

    2 профиля длиной три погонных метра монтируются по ширине, 2 — по длине. 4-метровая планка делится на 2 фрагмента по 2 метра, чтобы закрыть оставшиеся неотделанными места.

    Строительный калькулятор потолка. Калькулятор расчета гипсокартона на потолок

    Потолочный

    Расход профиля потолочного для гипсокартона определяется по следующей формуле:

    L = a*(b/0.6 — 1) + b*(a/0.6 — 1)*&

    Здесь:

    • L — итоговая длина профиля.
    • a — длина стены;
    • b — ширина стены;
    • & — заранее известный коэффициент.

    Строительный калькулятор потолка. Калькулятор расчета гипсокартона на потолок

    Полученные результаты округляются в большую сторону до целого числа. Коэффициент & составляет: 1,175 — для помещений площадью от 10 до 20 квадратов; 1,275 — меньше 10 м2; 1,075 — больше 20 м2.

    Отметим, что число 0,6 — это шаг профиля. В формуле приводится значение, которое используется для листов гипсокартона толщиной 9,5 миллиметров. Если при монтаже применяется влагостойкий материал с показателем 12,5 миллиметра, то в формулу следует подставлять число 0,4.

    Если количества деталей не хватает во время установки, можно использовать удлинитель профиля. Требуемое количество зависит от параметров потолка, а также числа мест сопряжений.

    Расход саморезов для гипсокартона и профилей

    Листы крепятся к профилю с помощью саморезов, расстояние между которыми составляет примерно 30 сантиметров. В некоторых случаях целесообразно уменьшить шаг до 10 сантиметров, что позволит повысить показатели прочности конструкции.

    Строительный калькулятор потолка. Калькулятор расчета гипсокартона на потолок

    Нельзя крепить саморезы на расстоянии менее 10 миллиметров от края листа, в противном случае на поверхности могут появиться трещины.

    Расход армстронга на 1м2. Что входит в планирование конструкции

    Для изготовления каркаса потребуется сделать расчет комплектующих для потолка Армстронг, а именно, узнать их точное число для подвесной системы помещения определенной формы и размеров. Поэтому исходными данными всегда будут:

    • Точно измеренная площадь комнаты на уровне будущего каркаса;
    • Периметр стен на высоте установки потолка.

    Те же данные нужно будет вводить при расчете подвесного потолка Армстронг программным калькулятором. Это удобно, если нет возможности посчитать вручную, или необходимо проверить результат расчета. Иногда машина требует длину стен, например, 3х4 м, в этом случае, помимо расчета, программой предлагается и графическая схема крепления деталей потолочной системы.

    Совет! Большинство заказчиков предпочитают проверять расчет общего расхода материалов, выполненный менеджером строительного салона, своими вычислениями, сделанными вручную на листочке бумаги или небольшой программой в телефоне.

    В итоге, при любом способе расчета необходимо получить информацию о количестве:

    • Направляющих или несущих профилей, общую длину или количество штук стандартной длины 3,7 м;
    • Число линеек пристенного уголка по 3 м в каждой;
    • Штук декоративных панелей Армстронг;
    • Информацию о точках подвесов для потолка;
    • Сведения о поперечном профиле, количестве штук по 0,6 м и 1,2 м.

    Понятно, что, доверив расчет комплектующих деталей для потолка Армстронг, заказчик всегда рискует получить завышенные результаты и купить совершенно лишние для себя предметы.

    Еще один вариант решения проблемы заключается в том, чтобы не делать точное вычисление потребного числа комплектующих, а приобрести несколько комплектов деталей. Всю необходимую работу сделал производитель. Потребителю остается, зная расход материалов на 1 м2 для потолка Армстронг, просто вычислить число комплектов.

    Потолок армстронг комплектующие. Что представляет собой типичная подвесная конструкция

    Принципиально модульная подвесная конструкция Армстронг представляет собой ячеистый каркас, в котором декоративные плиты не подшиваются снизу, а закладываются в ячейки на полки профиля. Каркас крепится к основанию через подвесы.

    Основные комплектующие, из которых собирается подвесной потолок Армстронг, показаны на фото ниже:

    Потолок армстронг комплектующие. Что представляет собой типичная подвесная конструкция

    Принципиальная схема подвесного каркаса Армстронг

    1. Стандартная потолочная плита размером 600 х 600 мм.
    2. Короткая поперечная рейка 0,6 м. Соединяет продольные планки 1,2 м и формирует ячейки.
    3. Основная несущая Т-образная рейка, которая ложится на пристеночный уголок. Стандартная длина – 3,7 м. Укладывается с шагом 1,2 м.
    4. Длинная поперечина, соединяющая несущие планки. Стандартная длина – 1,2 м.
    5. Зажимная скоба (бабочка) подвеса.

    5а. Тяга с крючком.

    5б. Тяга с верхним ушком под дюбель.

    1. Угловой профиль. Горизонтальная полка 24 мм, вертикальная – 19 мм. Стандартная длина – 3 м.
    2. Крепежный дюбель.
    3. Места крепления Г-образного профиля к стене.

    Система подвесного потолка Армстронг условно делится на три вида:

    • Видимая. Нижняя перемычка направляющей рейки видна.
    • Скрытая. Плита укладываются таким способом, что нижняя перемычка рейки не видна.
    • Дизайнерская. Позволяет выполнять фигурные конструкции. Видимая перемычка направляющей рейки имеет разные варианты оформления.

    Профили изготавливаются из металла или металлопластика. Между собой элементы закрепляются пружинными или клипсовыми замками.

    Конструктор подвесного потолка армстронг. Калькулятор потолка Армстронг

    • Тип панелей (плит) модульного потолка : из минерального волокна, металлические, акриловые, зеркальные.
    • Рассчитываемые материалы : потолочные (модульные) панели, профили угловые и T-образные, подвесы «Альфа», дюбель-гвозди, анкеры.

    Кроме того, можно будет выбрать монтаж модульного потолка по диагонали, что приведет к автоматическому пересчету всех необходимых материалов.

    • Шаг 1 : постройте все необходимые конструкции в области для построения.
    • Шаг 2 : укажите все параметры отделки поверхности.
    • Шаг 3 : посмотрите результаты расчета.
    • Шаг 4 : поблагодарите разработчиков, если Вам понравилась данная программа.
    • Начать заново
    1. Построить область {конструкции}
    2. Добавить в область {конструкции}

    Область для построения конструкций Данная область служит для построения конструкций и изменения их размеров. Для создания конструкций нажмите слева кнопку «Построить конструкцию» , выберите необходимый Вам режим построения и начните левой кнопкой мыши рисовать конструкцию в данной области, обозначенной пунктирной линией.

    Ваш браузер не поддерживает рисование, а без этого калькулятор не будет работать. Пожалуйста, обновите свой браузер на более современный.

    завершить построение {конструкции}

    Рассчитать

    Схема укладки

    Нажав на соответствующие пункты, Вы можете отобразить или скрыть определенные элементы {конструкции} .

    Осн. мат-л: слой 1Осн. мат-л: слой 2Каркас по периметруКаркас внутр (осн.профили)Каркас внутр (вспом.профили-1)Каркас внутр (вспом.профили-2)Подвесы каркасаСоединители профилейМежуровневые соединителиУтеплитель

    Параметры используемых материалов

      Параметры укладки (отделки {конструкции} )

      • Способ укладки
      • Направление укладки
      • Начальная точка укладки
      • Размер шва / нахлеста
      • Кол-во слоев
      • Кол-во продольных профилей на лист

      Выберите способ укладки материала:

      Дополнительные параметры:

      Выберите направление укладки:

      Выберите начальную точку укладки:

      слоя

      продольных профиля на лист

      Параметры конструкций

      • Тип конструкции
      • Основа {конструкции}
      • Способ изменения сторон и углов конструкций

      Выберите конструкцию для расчета:

      Выберите тип основания {конструкции} :

      Выберите способ изменения сторон и углов конструкций:

      Вернуться в «Область построения калькулятора»

      Найти исполнителя на данные виды работ

      Воспользовавшись сервисом, представленным далее, Вы можете найти исполнителя в своем городе или регионе на те виды работ, которые рассчитали с помощью данного калькулятора.

      Подробное описание данного сервиса

      Результаты расчета

      Настройки отображения результатов расчета:
      Сохранение результатов расчета:

      Сохранить в Excel

      Сохранить в PDF

        Для просмотра результатов расчета необходимо построить одну или несколько конструкций и нажать на кнопку «Рассчитать».

        Вернуться в «Область построения калькулятора»

        Если Вам понравился данный калькулятор, Вы можете поблагодарить коллектив сайта и разработчиков следующими способами:

        • рассказать своим друзьям о данной программе, нажав кнопку соответствующей соц. сети (см.).
        • разместить ссылку на эту страницу с калькулятором на своем сайте или страничке в соц. сетях.
        • поблагодарить материально.
        Если Вы готовы поддержать наш проект материально, то мы Вам будем очень благодарны! Все средства пойдут на улучшение наших сервисов, а именно: на доработку существующих калькуляторов, разработку новых расчетов, а также на создание программного комплекса «Строительный калькулятор» для компьютеров, планшетов и мобильных устройств. Кроме того, планируется развивать такое направление как «Сервис сравнения цен на строительные материалы».Для материальной поддержки Вам нужно будет сделать 2 действия: Шаг 1 : введите любую суммуруб. Шаг 2 : выберите удобный Вам способ оплаты:

        Вернуться в «Область построения калькулятора»

        Сообщение пользователю

        Пожалуйста, ожидайте результатов расчета.