Армстронг потолок расценка в смете. Расценки на устройство потолка «Армстронг» в смете

Армстронг потолок расценка в смете. Расценки на устройство потолка «Армстронг» в смете

Расценки на монтаж подвесного потолка «Армстронг» в смете являются одними из самых часто применяемых. Связано это с тем, что данное потолочное покрытие является быстрым в установке и за ним легко ухаживать. Кроме того, существует множество разных вариантов потолка данного типа, что позволяет реализовать различные дизайнерские идеи.

Однако технология производства работ при применении различных расценок в смете на монтаж потолка «Армстронг» чаще всего совпадает и имеет один алгоритм. Поэтому все расценки на данный вид работ в сметных нормативных базах ФЕР и ГЭСН объединены в одну таблицу.

При применении расценки в смете на устройство подвесного потолка «Армстронг» чаще всего происходит обращение к 15 строительному сборнику ФЕР или ГЭСН. В данном сборнике находится большинство расценок на отделочные работы, поэтому логично, что и смета на потолок «Армстронг» будет включать в себя нормы из указанного сборника. 3

Если обратиться к рисунку 1, то можно увидеть, что норма с шифром ФЕР15-01-047-15 будет наиболее подходящей в качестве расценки в смете на устройство подвесного потолка. Технология работ при монтаже потолков данного типа заключается в установке плит в подготовленный каркас. Если обратиться к составу работ нормы ФЕР15-01-047-15, можно убедиться, что данная норма учитывает установку каркасов и облицовку плитами. То есть данная норма является наиболее соответствующей, если необходимо включить в смету расценку на устройство потолка «Армстронг».

Армстронг потолок расценка в смете. Расценки на устройство потолка «Армстронг» в смете

Рисунок 1. Норма ФЕР15-01-047-15

Кроме того, следует отметить, что нормой ФЕР15-01-047-15 могут быть расценены и другие потолки, монтаж которых производится идентичным методом. Единицей измерения в данной норме является площадь облицовки, а в состав ресурсной части входит стоимость облицовочных плит в комплекте.

Также следует отметить, что перед монтажом облицовки типа «Армстронг» лучше всего произвести все монтажные работы по прокладке коммуникаций. Конечно, конструкция потолка позволяет в любой момент разобрать нужную часть и включить в смету расценку на разборку потолка «Армстронг». Однако это обстоятельство вызовет дополнительные затраты, которых можно избежать.

Демонтаж потолка армстронг: расценка. Расценка в смете и стоимость демонтажа подвесного потолка Армстронг

Подвесные потолки системы Armstrong считаются сегодня востребованным материалом. Высокое качество шумопоглощения, светоотражающая способность, разнообразность фактуры – плюсы продукции. При этом элементы стоят недорого и доступны для проведения как дорогого, так и бюджетного ремонта. Но при всех плюсах, ламели быстро впитывают влагу, и при малейшей протечке требуется частичный или полный демонтаж подвесных потолков типа Армстронг. Разберемся в технологии процесса, возможности выполнения работы своими руками и прочих нюансах.

Инструменты для проведения работ

Демонтаж потолка армстронг: расценка. Расценка в смете и стоимость демонтажа подвесного потолка Армстронг

Для демонтажа потолка Армстронг потребуется следующий набор инструментов:

  1. Отвертка или шуруповерт для откручивания крепежей. Шуруповерт лучше, так как метизов много и работать отверткой на весу с поднятыми вверх руками, сложно.
  2. Ключи гаечные.
  3. Металлический шпатель.
  4. Плоскогубцы.
  5. Острогубцы или кусачки.
  6. Нож канцелярский или сапожный.

Не забыть о средствах индивидуальной защиты – ламели Армстронг осыпаются, ломаются, крошатся и вся пыль летит в лицо. Маска, перчатки не помешают.

Смета на монтаж потолка Армстронг. ФЕР 15-01-047-15

Устройство потолков: плитно-ячеистых по каркасу из оцинкованного профиля — 100 м2

Состав работ:

Ресурсы:

КодНаименованиеК-воЕд.
1-100-38Затраты труда рабочих (Средний разряд - 3,8)102.46чел.-ч
2Затраты труда машинистов5.34чел.-ч
91.06.06-048 Подъемники одномачтовые, грузоподъемность до 500 кг, высота подъема 45 м0.76маш.-ч
91.14.02-001 Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т4.58маш.-ч
01.6.04.02-0011 Панели потолочные с комплектующими103м2

Добавьте в избранное

Сравнить расценки

Вы можете сравнивать 2 или 3 расценки из одной базы. Перейдите на страницу нужной расценки и нажмите кнопку "Добавить" - будет сформирована кнопка на страницу с результатом.

Смета на подвесной потолок. Потолки «Армстронг». Расценка в смете.

На потолки типа «Армстрогнг» расценка в смете должна быть применена на основании проектной документации с учетом характеристик монтажа данного типа потолков, а также материалов, из которых сделаны как сами потолочные плиты, так и каркасы для потолка. Тот же принцип лежит в основе и при применении расценки в смете на демонтаж «Армстронга». Рассмотрим варианты возможных расценок на «Армстронг» более подробно.

Следует начать с того, что «Армстронг» — это собирательное название определенного типа облицовки потолков, хотя изначально такое имя носили потолки одноименного производителя. На сегодняшний день существует несколько производителей потолков данного типа. Особенность потолков «Армстронг» заключается в их относительно несложном монтаже, а также простом доступе к коммуникациям, проложенным между перекрытиями. По сути, потолки типа «Армстронг» — это облицовка потолков плитами по каркасу. Как тип плит, так и тип каркасов могут отличаться, поэтому при выборе расценки на «Армстронг» следует четко представлять все параметры монтируемой облицовки.

Расценку в смете на потолки «Армсронг» рекомендуется подбирать из таблиц строительного сборника №15 нормативных баз ФЕР и ГЭСН. Данный сборник носит название «Отделочные работы» и включает в себя достаточно широкий спектр всевозможных расценок на отделку поверхностей, как внутренних помещений, так и снаружи зданий. Кроме того, в данный сборник включены специальные отделочные работы, например, герметизация противопожарных дверей, нанесение защитных покрытий и прочие.

При составлении сметы на «Армстронг» лучше всего обращаться к таблицам под шифром ФЕР15-01-047, которые представлены на рисунке 1. Как видно на рисунке 1, таблицами 047 сборника 15 предусмотрена облицовка потолков различными материалами и различными способами. По составу работ при подборе расценки на «Армстронг» наиболее подходящей будет являться расценка под шифром ФЕР15-01-047-15, звучащая как «Устройство потолков: плитно-ячеистых по каркасу из оцинкованного профиля». Как можно понять из названия расценки, плиты потолка типа «Армстронг» укладываются в специальные ячейки каркаса, который, как правило, бывает сделан из оцинкованного профиля.

Армстронг потолок расценка в смете. Расценки на устройство потолка «Армстронг» в смете 02

Рисунок 1. Расценка на "Армстронг" в составе сборника ФЕР15

Важно заметить, что работы по прокладке по потолку всех коммуникаций и проводов, должны быть произведены до монтажа потолка «Армстронг» во избежание затруднительных ситуаций в дальнейшем. После того, как все готово к монтажу потолочной облицовки, к основанию потолка крепится профильная конструкция, и на конструкцию укладываются плиты потолка типа «Армстронг». Эти работы учтены нормой ФЕР15-01-047-15. Единицей измерения, как видно на рисунке 1, являются 100м2.

Следует также отметить, что ресурсной частью таблицы ФЕР15-01-047-15 учтены не только затраты на оплату труда рабочих при установке потолка типа «Армстронг», но и механизмы для транспортировки материала к месту строительства, а также сами потолочные панели и комплектующие к ним. Однако необходимо учитывать, что стоимость материалов учтена в данной норме согласно сборникам сметных цен ФССЦ. Поэтому при необходимости применения расценки в смете на «Армстронг» важно иметь представление о стоимости монтируемого материала на конкретном объекте, особенно, в случаях монтажа потолков из утепленных, звукоизолирующих или дизайнерских плит.

Таким образом, расценка под шифром ФЕР15-01-047-15 содержит всеобъемлющий комплекс работ, необходимых для успешного и полноценного завершения облицовки потолков типа «Армстронг».