Как устроен реечный подвесной потолок. О преимуществах реечных потолков

Как устроен реечный подвесной потолок. О преимуществах реечных потолков

Как устроен реечный подвесной потолок. О преимуществах реечных потолков

Специалисты – строители быстро и по достоинству оценили практичность и декоративные качества нового потолочного покрытия, выражающиеся в следующих его качествах:

  1. Устойчивость к воздействию влаги, что позволяет использовать алюминиевые реечные потолки в ванных комнатах, санузлах, банях и прачечных, кухнях и во всех других помещениях с возникающей периодически повышенной влажностью.
  2. Пожарная безопасность и высокая огнестойкость. В конструкции таких потолочных покрытий используются только негорючие материалы.
  3. Высокая способность наружного слоя к отражению света, что позволяет применять осветительные приборы меньшей мощности, экономя электроэнергию.
  4. Экологическая чистота, поскольку металлические составляющие этих изделий не выделяют в окружающее пространство никаких испарений или выделений.
  5. Устойчивость к воздействию болезнетворных бактерий.
  6. Как устроен реечный подвесной потолок. О преимуществах реечных потолков Простота ухода за алюминиевыми потолками. Для содержания их в чистоте достаточно протирать поверхность влажной губкой.
  7. Повышенная прочность таких устройств. Рейки из сплавов алюминия устойчивы к ударным нагрузкам, что позволяет использовать их для отделки наружных объектов.
  8. Простой монтаж, позволяющий его исполнение даже неопытным работникам.
  9. Легкость конструкции, не перегружающей потолки.
  10. Эстетичность изделия. Не все дизайнеры любят металлический блеск поверхностей, указывая на невозможность их использования для спальных помещений и детских комнат. Однако возможность применения разноцветных элементов и гнутых поверхностей сильно нивелирует этот мнимый недостаток.
  11. Увеличенный срок службы, достигающий в благоприятных условиях эксплуатации 50 лет при гарантийном сроке в 20 лет.
  12. Ремонтоспособность. Замену поврежденной планки можно произвести без демонтирования опорной системы в индивидуальном порядке.
  13. Длина реек для потолка в стандартном исполнении составляет 3,4 метра при толщине 0,3 – 0,4 мм. Некоторые производители производят их длиной до 6 метров для использования в отделке потолков помещений больших габаритов и промышленных зданий.