Профиль для натяжных потолков. Какой багет лучше под натяжные потолки

Профиль для натяжных потолков. Какой багет лучше под натяжные потолки

По материалу изготовления багеты делятся на:

  • алюминиевые;
  • пластиковые.

Однозначно ответить на вопрос, какой профиль лучше, невозможно. Каждые изделия обладают своими преимуществами и недостатками. Разобраться относительно качества того или иного багета, получится, если ознакомиться подробнее с каждым вариантом.

Алюминиевый профиль для натяжного потолка стоит монтировать, если недавно вы закончили капитальный ремонт в комнате, и стены составляют идеально ровную плоскость. Жесткий материал сделает ровным и горизонт нового потолка.

На заметку! По стоимости алюминиевый багет почти в два раза превосходит пластиковый аналог. При этом работать с ним нужно очень аккуратно: острые края планки могут повредить чистовую отделку на стенах.

Особенность алюминия заключается в том, что в процессе раскроя профиля до необходимой длины, образуется много мелкой стружки, которую сразу нужно удалять, иначе при монтаже подвесной системы, пострадает напольное покрытие, на нем появятся царапины.

Незаменим алюминий для натяжных потолков, если каркас монтируется не к стенам, а потолочной поверхности или конструируется ниша для карниза под текстиль.

Современные мастера для обычного домашнего ремонта предлагают использовать багеты из поливинилхлорида. Человек, далекий от процесса монтажа натяжных потолков, едва ли сможет отличить, из какого материала сделан профиль под натяжной потолок у вас в комнате.

Профиль для натяжных потолков. Какой багет лучше под натяжные потолки

Пластиковые багеты легко монтировать. Также без лишних усилий можно осуществить демонтаж конструкции. При этом удастся сохранить полотно в целостности, что позволит использовать его еще минимум один раз.

Стеновой тип профиля из ПВХ качественно воспроизводит неровности поверхностей, не наносит вреда обоям или краске, практичен и удобен в использовании. Поэтому именно его предлагают применять профессионалы новичкам, которые решили самостоятельно осуществить монтаж натяжной конструкции. Вместе с тем, это и самый бюджетный вариант багета. Однако, в процессе работ все равно придется соблюдать точность линий и правильность замеров.

Несмотря на различия в материале изготовления, профили из пластика и алюминия выполняют одну общую функцию – удерживают натянутые полотна. До момента фиксации покрытия, багеты монтируют на стену или потолок, в зависимости от того, какой вид изделия использовался.

Источник: https://baget-dlya-potolka.postroivsesam.info/novosti/profil-dlya-natyazhnyh-potolkov-osobennosti-potolochnogo-profilya

Профиль для натяжных потолков оптом. Профиль для натяжных потолков

Спрос на натяжные потолки с каждым годом растёт. Клиентуру привлекает быстрый монтаж, идеально ровная поверхность, допустимость применения скрытого освещения и создания интересного многоуровневого строения. Заказывают хорошо как в новостройки, так и во вторички. Серьёзные объёмы идут от хозяев частных домов. Есть замечательный шанс получить солидную прибыль. Остаётся только выбрать подходящий материал и определиться с багетом.

Багет пвх для натяжных потолков разделяется на виды:

Универсальный эксплуатируется для объёмных и криволинейных моделей;
Стеновой прикручивается к стенам. Производится установка по периметру;
Бывает, что возможности присоединения к стене нет, в этом случае балки крепятся на черновую плоскость.
Сложные конструкции требуют дополнительных, особенных планок:
При работе с помещением большой площади приобретаются раздельные. С ними можно обходить преграды и обустраивать более 2-х монтажных секций;
Наклонный двойной позволяет соединять два полотна;
Профиль для натяжных потолков угловой с надпилами и без, соединяется 2-мя частями, часто используется в сложной архитектуре.

Самый распространённый багет пвх для натяжных потолков изготавливается из ПВХ, он совместим со многими гарпунами. Забирает всего 3 сантиметра от базовой основы. Большинство мастеров выбирают именно его. Чуть меньшим спросом пользуются алюминиевый. Его плюс в том, что при необходимости можно провести демонтаж полотнища. Отлично держится угол.
Основной тип крепления - это гарпунный. Для начала осуществляется раскрой по заданным параметрам. Далее при помощи аппарата токов высокой частоты (ТВЧ) припаивается специальный гарпун (крючок). Сама окантовка как раз и закрепляется на профильном элементе. Натяжение делается в момент монтажный работ, поэтому разрешается регулировать размер основания.
Финишной чертой является закрытие декоративным кантом. На нашем складе они представлены в широком ассортименте.

Если есть какие-либо вопросы, лучше всего приезжайте к нам и решайте их на месте. У нас всегда много компетентных менеджеров, монтажников и экспертов, которые подскажут, как сделать правильно.
Мы надеемся на долгий срок плодотворного сотрудничества. С нашей стороны, обещаем пунктуальную поставку и оперативную обработку заказа. 
Приглашаем партнёров к нам в офис! Багет для натяжных потолков купить легко и просто без посредников.
Производство работает ежедневно! Ждём вашего обращения!

Профиль для натяжного потолка размеры. Зачем нужны профили для натяжных потолков

В основе натяжной конструкции лежит пленка из поливинилхлорида, которая фиксируется к основному потолку с помощью багета. Первые натяжные потолки появились во Франции в конце ХХ столетия, в России о таких конструкциях узнали лишь спустя 10 лет. Первоначально с помощью натяжных конструкций исправляли дефекты потолочного пространства.

Важнейшая составляющая натяжного потолка – это профиль, который представляет собой специальный профиль, закрепляющий полотнище. Стандартные размеры профиля для натяжных потолков составляют 2,5 метра, но в процессе монтажа этот элемент подрезают до необходимой длины с помощью болгарки.

Перед тем, как крепить натяжной потолок к потолку , нужно понять все нюансы монтажа. Началом монтажного процесса является фиксация профиля по всему периметру комнаты, затем начинают закреплять и натягивать полотнище. В процессе монтажа натяжного потолка между полотнищем и стеной остается пространство около 2 мм. Именно багет служит своеобразным защипывающим элементом, в который вставляется полотно из поливинилхлорида.

С помощью различных видов багета для натяжных потолков удерживаются пленки большого размера, 6*12 метров и больше. Кроме того закрепленная в профиле конструкция способна выдерживать нагрузку больше 20 кг на м2. Такой способ крепления дает возможность снимать полотнище и натягивать вновь, а также выполнять корректировку натяжного потолка.

Профиль допускается использоваться много раз, что позволяет выполнять ремонтные работы на основном потолке или сливать воду, если у соседей сверху случился потоп. Устанавливать и снимать пленку ПВХ можно до 8 раз.