Потолок грильято расценка в смете. Расценки в смете на демонтаж подвесного потолка «Армстронг»

Потолок грильято расценка в смете. Расценки в смете на демонтаж подвесного потолка «Армстронг»

Как отмечалось выше, разборка плит потолка может потребоваться для монтажа линий электричества, телефонных кабелей и других коммуникаций. Поэтому расценки в смете на разборку подвесного потолка также являются довольно востребованными.

Как правило, работы по демонтажу и разборке находятся в составе ремонтно-строительной части сборников ГЭСН и ФЕР. Таким образом, расценку в смете на демонтаж потолка «Армстронг» возможно применить из сборника ФЕРр63. На рисунке 2 приведена норма из указанного сборника под шифром ФЕРр63-15-1.

Потолок грильято расценка в смете. Расценки в смете на демонтаж подвесного потолка «Армстронг»

Рисунок 2. Норма ФЕРр63-15-1

Как можно понять из названия нормы ФЕРр63-15-1 в состав работ входит как демонтаж плит, так и разборка потолочного каркаса. Кроме того, данная расценка в смете на разборку подвесного потолка также учитывает снятие потолочных креплений. Следует, однако, учесть, что при производстве демонтажных работ образуется строительный мусор, вынос и утилизация которого не учтены в норме ФЕРр63-15-1. Поэтому расценки на указанные виды работ должны быть включены в состав сметной документации отдельной позицией.

Также следует отметить, что нормы из сборника ФЕРр63 могут быть использованы при составлении сметы на ремонт потолка, так как в составе сборника числится множество ремонтных норм. Например, расценка в смете на ремонт потолка «Армстронг» находится в составе таблицы ФЕРр63-14 под номером 3.

Норма ФЕРр63-14-3 предполагает замену только плит потолка, без разборки каркаса. Помимо этого данная норма может быть использована и при составлении сметной формы на частичную замену потолочных плит. Не стоит забывать о том, что при ремонте потолка также не исключено образование строительных отходов, поэтому о применении расценок на их ликвидацию со строительного объекта следует также помнить.

Смета на монтаж потолка армстронг. Потолки «Армстронг». Расценка в смете.

На потолки типа «Армстрогнг» расценка в смете должна быть применена на основании проектной документации с учетом характеристик монтажа данного типа потолков, а также материалов, из которых сделаны как сами потолочные плиты, так и каркасы для потолка. Тот же принцип лежит в основе и при применении расценки в смете на демонтаж «Армстронга». Рассмотрим варианты возможных расценок на «Армстронг» более подробно.

Следует начать с того, что «Армстронг» — это собирательное название определенного типа облицовки потолков, хотя изначально такое имя носили потолки одноименного производителя. На сегодняшний день существует несколько производителей потолков данного типа. Особенность потолков «Армстронг» заключается в их относительно несложном монтаже, а также простом доступе к коммуникациям, проложенным между перекрытиями. По сути, потолки типа «Армстронг» — это облицовка потолков плитами по каркасу. Как тип плит, так и тип каркасов могут отличаться, поэтому при выборе расценки на «Армстронг» следует четко представлять все параметры монтируемой облицовки.

Расценку в смете на потолки «Армсронг» рекомендуется подбирать из таблиц строительного сборника №15 нормативных баз ФЕР и ГЭСН. Данный сборник носит название «Отделочные работы» и включает в себя достаточно широкий спектр всевозможных расценок на отделку поверхностей, как внутренних помещений, так и снаружи зданий. Кроме того, в данный сборник включены специальные отделочные работы, например, герметизация противопожарных дверей, нанесение защитных покрытий и прочие.

При составлении сметы на «Армстронг» лучше всего обращаться к таблицам под шифром ФЕР15-01-047, которые представлены на рисунке 1. Как видно на рисунке 1, таблицами 047 сборника 15 предусмотрена облицовка потолков различными материалами и различными способами. По составу работ при подборе расценки на «Армстронг» наиболее подходящей будет являться расценка под шифром ФЕР15-01-047-15, звучащая как «Устройство потолков: плитно-ячеистых по каркасу из оцинкованного профиля». Как можно понять из названия расценки, плиты потолка типа «Армстронг» укладываются в специальные ячейки каркаса, который, как правило, бывает сделан из оцинкованного профиля.

Потолок грильято расценка в смете. Расценки в смете на демонтаж подвесного потолка «Армстронг» 01

Рисунок 1. Расценка на "Армстронг" в составе сборника ФЕР15

Важно заметить, что работы по прокладке по потолку всех коммуникаций и проводов, должны быть произведены до монтажа потолка «Армстронг» во избежание затруднительных ситуаций в дальнейшем. После того, как все готово к монтажу потолочной облицовки, к основанию потолка крепится профильная конструкция, и на конструкцию укладываются плиты потолка типа «Армстронг». Эти работы учтены нормой ФЕР15-01-047-15. Единицей измерения, как видно на рисунке 1, являются 100м2.

Следует также отметить, что ресурсной частью таблицы ФЕР15-01-047-15 учтены не только затраты на оплату труда рабочих при установке потолка типа «Армстронг», но и механизмы для транспортировки материала к месту строительства, а также сами потолочные панели и комплектующие к ним. Однако необходимо учитывать, что стоимость материалов учтена в данной норме согласно сборникам сметных цен ФССЦ. Поэтому при необходимости применения расценки в смете на «Армстронг» важно иметь представление о стоимости монтируемого материала на конкретном объекте, особенно, в случаях монтажа потолков из утепленных, звукоизолирующих или дизайнерских плит.

Таким образом, расценка под шифром ФЕР15-01-047-15 содержит всеобъемлющий комплекс работ, необходимых для успешного и полноценного завершения облицовки потолков типа «Армстронг».

Монтаж потолков подвесных алюминиевых панельных перфорированных. Преимущества алюминиевых подвесных потолков

Алюминиевые потолочные системы пользуются повышенным спросом среди владельцев жилых и общественных помещений, благодаря многочисленным преимуществам, при сравнении их с другими вариантами оформления интерьера:

  • Учитывая малый собственный вес алюминиевых панелей и их незначительную толщину, облицовочная система не требует мощной и дорогостоящей подсистемы.
  • Простота монтажа – работы по устройству такого потолка могут быть выполнены одним человеком в течение дня.

Монтаж потолков подвесных алюминиевых панельных перфорированных. Преимущества алюминиевых подвесных потолков

Процесс монтажа

  • Абсолютная безопасность конструкции – в случае обрушения, материал не причинит вред здоровью.
  • В составе облицовочных панелей отсутствуют горючие или токсичные вещества, вызывающие аллергию или раздражение дыхательных путей.
  • Достойный внешний вид панели в сочетании с дизайнерскими решениями каждого изделия подчеркнут стилистику отделки помещения.
  • Универсальная система крепежей позволяет создать каскадную поверхность и даёт возможность комбинирования конструкции с другими вариантами отделки потолочного пространства.
  • Наличие рёбер жёсткости придаёт облицовочным панелям кассетного или реечного типа повышенную жёсткость и сопротивляемость механическим воздействиям.

Монтаж потолков подвесных алюминиевых панельных перфорированных. Преимущества алюминиевых подвесных потолков

Рёбра жёсткости на панелях

  • При аккуратном монтаже и демонтаже подобные конструкции легко подлежат ремонту и могут применяться повторно, при необходимости выполнения отделки другого помещения.
  • Металлические панели легко поддаются влажной уборке, большинство типов декоративных покрытий обладают повышенной стойкостью против агрессивного воздействия химических чистящих средств.

Монтаж потолков подвесных алюминиевых панельных перфорированных. Преимущества алюминиевых подвесных потолков

Ассортимент панелей

При выборе надёжного поставщика, предлагающего высококачественные изделия, алюминиевые подвесные потолки могут прослужить десятки лет без необходимости ремонта или замены.