Офисные потолочные светильники Армстронг. Выбираем офисный потолочный светодиодный светильник Армстронг

Содержание
  1. Офисные потолочные светильники Армстронг. Выбираем офисный потолочный светодиодный светильник Армстронг
  2. Светодиодные светильники Армстронг характеристики. Встраиваемые светодиодные потолочные светильники Армстронг
  3. Светильник Армстронг характеристики. Данные потолки представляют собой обрешетку, изготовленную из Т-образного профиля, с ячейкой 60х60 см. Каждая из них закрывается легкой панелью, которая просто лежит, удерживаясь своим весом. Это позволяет в любой момент провести демонтаж, к примеру, при необходимости доступа к коммуникациям, идущим под потолком за декоративной частью.

Офисные потолочные светильники Армстронг. Выбираем офисный потолочный светодиодный светильник Армстронг

Офисные потолочные светодиодные светильники серии Армстронг являются одним из лучших вариантов светотехнического оборудования для экономии электрической энергии как в жилых, так и в нежилых помещениях. Они характеризуются повышенной светоотдачей, продолжительным эксплуатационным периодом, абсолютно безопасны для человеческого здоровья и экологии природной среды.

Осветительные устройства Армстронг встраиваемого типа соответствуют современным нормам, являются достаточно востребованными на рынке.

Офисные светильники серии «Армстронг»

Название ламп исходит от одноименных подвесных потолочных конструкций. Обычно название моделей осветителей, используемых в быту, забывается, и их просто называют встраиваемыми или потолочными.

Внешние лампы имеют вид квадратных (60х60 см) или прямоугольных (60х120 см). Благодаря таким формам светотехники потолочные поверхности получают ячеистую структуру.

Обычно подобные осветители, благодаря их функциональности и выгодному внешнему виду, используют для организации освещения в учебных учреждениях, административных и офисных помещениях. Дизайнерское оформление позволяет потолочным светильникам данной серии прекрасно вписываться в интерьер помещений, исполненный в деловом стиле. А яркий свет — это лучший вариант для темного периода суток.

Основные преимущества потолочных приборов освещения Армстронг

  • Высокие функциональные свойства. Офисные светильники Армстронг излучают яркий равномерный световой поток, при этом работают абсолютно без постороннего шума.
  • От внешних воздействий оборудование защищает поликарбонатный призматический рассеиватель. А благодаря наличию стабилитронов, предназначенных для стабилизации рабочего напряжения, поломка светильника полностью исключается даже в том случае, когда для функционирования светового прибора применяется источник электрического тока с регуляцией полярности.
  • Электромагнитные шумы полностью отсутствуют. Для некоторых моделей ламп не исключается вероятность возникновения электромагнитных помех вблизи электропроводки. К светильникам типа Армстронг это не относится, они функционируют качественно и безопасно в любых условиях.
  • Не нагреваются . Благодаря наличию платы из алюминия, выполняющей задачу радиатора охлаждения, исключается перегревание светотехники.
  • Экономия электрической энергии .
  • Продолжительный срок эксплуатации . Офисные потолочные светодиодные светильники бренда Армстронг 30W-3600Lm могут непрерывно работать на протяжении 6 лет или 50 000 часов и более. Это происходит в большей степени из-за использования танталовых конденсаторов, которые обеспечивают безопасность работы даже в условиях повышенных температур.

Светодиодные светильники Армстронг характеристики. Встраиваемые светодиодные потолочные светильники Армстронг

Светодиодные осветительные элементы нашли свое применение буквально в каждой сфере нашей жизни.

Мы оснащаем ими, облагораживаем дачные участки,с их помощью.

Обустройство помещений тоже не обходится без участия этих осветительных элементов.

Такой спрос не мог не повлечь за собой появление широкого спектра предложений.

Естественно, что это коснулось всех областей применения светодиодов. Потолочные светодиодные светильники для потолков Армстронг – как раз яркий пример тому. О них мы и поговорим в данной статье.

Для начала разберемся, что же обозначает это непонятное слово «Армстронг»?

В последнее время подвесные потолки приобрели огромную популярность в нашей стране. Их монтируют как и в публичных помещениях, например, офисах или школах, так и в жилых зонах. Они и получили наименование «Армстронг».

Популярность их обусловлена простотой установки и доступностью к электрическим сетям в случае необходимости.

Естественно, что появились специализированные светодиодные осветительные приборы, которые подходят как раз для установки.

Они получили большее распространение, чем люминесцентные лампы, которые также часто используются для подобных работ. Светодиодные светильники в потолках Армстронг являются куда более оптимальным вариантом.

Устройство потолочных светодиодных светильников довольно простое. В состав обязательно входит лампа с несколькими светодиодами. Они соединены в цепь, как правило, последовательно.

Обязательно оснащается конструкция и трансформатором для понижения потребления мощности. Кстати, этот аспект будет зависеть от типа и количества светодиодных элементов.

Помимо трансформатора и лампы в составе имеется специализированная охлаждающая установка – радиатор . Перегрев не рекомендуем для лампы, поскольку такое явление несколько снижает качество эксплуатации изделия, понижая срок его службы.

Для потолков Армстронг часто используется не одна, а несколько встраиваемых ламп. Они собраны в специализированный корпус, имеющий правильную форму для упрощения процедуры вставки его в потолок.

Такая система обеспечивает не только простоту монтажа, но и сохранение эстетической привлекательности помещения.

Стоит отметить, что, несмотря на такую особенность установки, заменить вышедшую из строя лампу довольно легко .

Демонтаж всего светильника не потребуется. В потолочных светильниках такого плана, как правило, используются лампы с цоколем Т8 .

Тип светодиодов в лампе тоже определен: предпочтительнее делать выбор в пользу варианта LED.

Типология светодиодных светильников для потолка Армстронг

Светодиодные потолочные светильники, несмотря на довольно узкую специфику применения, тоже подразделяются на определенные типы.

Основным параметром для классификации можно назвать показатели потребления мощности.

Как правило, распространены следующие варианты:

  • С показателем 32 Вт
  • С показателем 34 Вт
  • С показателем 38 Вт
  • С показателем 40 Вт

Различаются светильники и по тому, какой свет они будут давать . Существуют варианты:

  • С холодным белым светом
  • С нейтральным белым светом
  • С теплым белым светом

Выбор того или иного варианта будет зависеть исключительно от ваших личных предпочтений и типа помещения , где будут смонтированы потолки.

Можно выделить некоторую классификацию и по яркости передачив лампах. Варианты варьируются от 3400 до 4500 люмен и так же выбираются в зависимости от назначения помещения и его площади.

Для больших площадей разумно будет выбрать самые яркие варианты, более мелкогабаритным подойдут показатели меньшего значения.

Преимущества и недостатки потолочных светильников Армстронг

Как было сказано ранее, светодиодные встроенные потолочные светильники для системы «Армстронг » во многом превосходят осветительные приборы с люминесцентными лампами в составе.

Это явление обусловлено рядом преимуществ :

  • Долговременность срока службы;
  • Экономичное потребление электроэнергии;
  • Отсутствие отрицательного воздействия на здоровье потребителя, поскольку в таких светильниках лампы не содержат ртути и подобных вредоносных веществ;
  • Отсутствие шума и пыли от работы лампы;
  • Равномерное распределение освещения по всей площади помещения;
  • Более демократичная цена на изделия по сравнению с люминесцентными лампами;
  • Простота установки в поверхность потолка без нанесения ущерба ему и общему виду помещения;

Имеется ряд и негативных сторон использования светодиодных светильников. Но, к счастью, они совсем не критичны :

  • Возможный дискомфорт восприятия светового потока глазом пользователя;
  • Возможность выхода из строя лампы по достижению 3х лет эксплуатации.

Области применения светодиодных потолочных светильников

Как было сказано ранее, такие светодиодные изделия нашли широкое применение в монтаже осветительных систем в помещениях публичного предназначения. Имеет смысл устанавливать их в зонах, отличных своими большими размерами.

Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/novosti/svetodiodnye-svetilniki-armstrong-dlya-ofisnogo-osveshcheniya-opticheskie-sistemy-v

Светильник Армстронг характеристики. Данные потолки представляют собой обрешетку, изготовленную из Т-образного профиля, с ячейкой 60х60 см. Каждая из них закрывается легкой панелью, которая просто лежит, удерживаясь своим весом. Это позволяет в любой момент провести демонтаж, к примеру, при необходимости доступа к коммуникациям, идущим под потолком за декоративной частью.

Светильник Армстронг характеристики. Данные потолки представляют собой обрешетку, изготовленную из Т-образного профиля, с ячейкой 60х60 см. Каждая из них закрывается легкой панелью, которая просто лежит, удерживаясь своим весом. Это позволяет в любой момент провести демонтаж, к примеру, при необходимости доступа к коммуникациям, идущим под потолком за декоративной частью.

Наиболее удобным решением для установки в такие ячейки являются светильники в форме панелей. Они квадратные, поэтому монтируются в пустую ячейку потолка и при этом создают большую площадь излучения света. Такие светильники очень легко устанавливать, что можно сделать даже самостоятельно без привлечения профессионального электрика.

Какие бывают встраиваемые светильники для Армстронга

Для обустройства потолков данного типа применяются осветительные приборы двух видов:
  1. Люминесцентные.
  2. Светодиодные.

Люминесцентный светильник обычно освещается четырьмя люминесцентными лампами . Размер самого устройства составляет 595 х 595 мм, что позволяет ему размещаться в стандартной ячейке потолка 600 х 600 мм. В нем применяются лампы Т8 с цоколем G13. Такое оборудование может иметь различную степень яркости и отличается по уровню потребления энергии. Помимо классической конструкции иногда в продаже встречается оборудование на 5, 6 и более лампам, что все же является редкостью.

Светильник Армстронг характеристики. Данные потолки представляют собой обрешетку, изготовленную из Т-образного профиля, с ячейкой 60х60 см. Каждая из них закрывается легкой панелью, которая просто лежит, удерживаясь своим весом. Это позволяет в любой момент провести демонтаж, к примеру, при необходимости доступа к коммуникациям, идущим под потолком за декоративной частью.

Светодиодные имеют значительно более тонкий корпус, и отличаются легкостью. За их лицевой панелью скрывается светодиодная лента или линейка. Такие приборы создают дневной свет практически такой же, как и люминесцентные светильники. Он обеспечивает хорошую видимость для выполнения работы в офисных и прочих помещениях.

Светильник Армстронг характеристики. Данные потолки представляют собой обрешетку, изготовленную из Т-образного профиля, с ячейкой 60х60 см. Каждая из них закрывается легкой панелью, которая просто лежит, удерживаясь своим весом. Это позволяет в любой момент провести демонтаж, к примеру, при необходимости доступа к коммуникациям, идущим под потолком за декоративной частью.

Устройство люминесцентных светильников
Осветительный прибор данного типа состоит из следующих элементов:
  • Корпус.
  • Растровая решетка.
  • Дроссель .
  • Стартер .
  • Конденсатор .
  • Лампы со светоотражателем.

Светильник Армстронг характеристики. Данные потолки представляют собой обрешетку, изготовленную из Т-образного профиля, с ячейкой 60х60 см. Каждая из них закрывается легкой панелью, которая просто лежит, удерживаясь своим весом. Это позволяет в любой момент провести демонтаж, к примеру, при необходимости доступа к коммуникациям, идущим под потолком за декоративной частью.

Применяемый в таких светильниках рассеиватель может быть полностью прозрачным или матовым. Последний позволяет свету распределяться более равномерно. Матовый рассеиватель снижается яркость света до 10%, однако его наличие делает освещение более комфортным для глаз, что особенно актуально для рабочих кабинетов и производственных помещений.

Устройство светодиодных панелей

Светильники для Армстронга оснащенные светодиодами имеют более простую конструкцию. Они представляют собой металлический корпус, с внутренней части которого закреплена светодиодная лента или линейка. В зависимости от класса прибора она может быть приклеена несколькими полосками, в результате чего устройство повторяет принцип люминесцентного оборудования, или располагаться всплошную.

Чем больше светодиодов, тем ярче свет. Применяемые светодиоды питаются от сети 220В, поэтому они не нуждаются в использовании блока питания . Это существенно удешевляет конструкцию. Подключение к сети осуществляется через специальный драйвер, который фактически является диодным мостом . Он сглаживает колебания параметров электросети, благодаря чему свет горит равномерно. Такие светильники оснащаются прозрачными или матовыми панелями, которые выполняют функцию рассеивания света.

Светильник Армстронг характеристики. Данные потолки представляют собой обрешетку, изготовленную из Т-образного профиля, с ячейкой 60х60 см. Каждая из них закрывается легкой панелью, которая просто лежит, удерживаясь своим весом. Это позволяет в любой момент провести демонтаж, к примеру, при необходимости доступа к коммуникациям, идущим под потолком за декоративной частью.

Очень важным моментом при выборе светодиодного светильника является толщина стали, из которой изготовлен корпус. Дело в том, что при работе диоды прогреваются, поэтому нуждаются в охлаждении. Корпус берет на себя функцию радиатора. Он поглощает тепло, после чего его рассеивает. Если светильник сделан из листовой стали толщиной 0,2 мм, то он не справляется с заданной задачей, поэтому и ресурс диодов сокращается. Чем толще сталь корпуса, тем лучше.

Какой тип светильника выбрать

Мнение о том, в пользу какого варианта светильника отдать предпочтение одинаково абсолютно у всех. Безусловным лидером по популярности являются светодиодные осветительные приборы. Они выигрывают у люминесцентных по всем ключевым параметрам, кроме стоимости.

К их достоинствам можно отнести:
  • Меньший вес и толщина.
  • Экономное потребление энергии.
  • Большой эксплуатационный ресурс.
  • Равномерное свечение без вспышек.
  • Безопасность.

Критерий веса и толщины не является критичным, чтобы считать его явным преимуществом, поскольку после монтажа светодиодные и люминесцентные светильники для Армстронга выглядят одинаково. Однако, тонкий корпус диодного оборудования может быть преимуществом, если потолок прячет выступающие коммуникации, дистанция до которого составляет всего несколько сантиметров. Обычно такие светильники выбирают для установки в общественные помещения, которые часто имеют большую площадь. При обустройстве подобных объектов могут устанавливаться сотни светильников, поэтому в плане доставки, намного проще перевезти светодиодное оборудование. К тому же оно не боится встряски, в отличие от люминесцентных ламп.

Безусловно, одним из самых важных достоинств в пользу светодиодных светильников является значительно меньший уровень потребления энергии. Хотя люминесцентные лампы и экономны в сравнении с лампочками накаливания , но светодиоды превосходят их практически в 2 раза, при том же уровне светового потока.