Рейтинг лучших производителей натяжных потолков. Как выбрать натяжной потолок

Рейтинг лучших производителей натяжных потолков. Как выбрать натяжной потолок

  1. Тип полотна
    . Сегодня на рынке отделочных материалов встречаются три вида полотен. Самым доступным и популярным является пленка ПВХ. Ее часто используют владельцы частных домов и квартир для оформления кухонь, ванн, санузлов и некоторых жилых помещений. Спальни и детские комнаты предпочтительнее отделывать с помощью экологичных сатиновых полотен. В габаритных помещениях сделать бесшовный потолок можно, применив ткань на основе полиэстера и полиуретана. Только цена у такого материала достаточно высокая.
  2. Фактура.
    Любой натяжной потолок имеет свою фактуру. Матовые поверхности создают имитацию основания, с идеально ровным слоем шпатлевки. Такая фактура оптимально подойдет для просторных помещений с классическим интерьером. Современный стиль отделки подразумевает применение глянцевых натяжных потолков. Такие полотна зрительно увеличивают тесные комнаты.
  3. Цвет
    . В разных комнатах гармонично будут смотреться потолочные покрытия с определенной палитрой цветов. Самым востребованным является белое полотно. Оно подходит для большинства интерьеров, спокойно воздействует на психику, сочетается с вставками на основе фотопечати. Для спальни подойдут такие романтичные оттенки, как розовый, голубой и бежевый. А вот яркие потолки (зеленый, фиолетовый, оранжевый, синий) будут уместны в детских комнатах. Темные расцветки используются при отделке рабочих кабинетов.
  4. Особенности монтажа.
    К недостаткам натяжных потолков специалисты относят боязнь высокой температуры и острых предметов. В процессе эксплуатации редко случаются механические повреждения, а вот на стадии монтажа испортить дорогостоящее полотно достаточно просто. Поэтому необходимо сразу определиться с количеством и местом нахождения светильников, карнизов и других элементов интерьера. Еще один нюанс важно учесть на стадии проектирования потолочной отделки – это зазор между основанием и полотном. Если планируется ставить встроенные светильники, придется пожертвовать высотой комнаты.
  5. Дополнительные возможности.
    Натяжные потолки отличаются универсальностью, но некоторые изделия обладают уникальными свойствами. Меломанам стоит присмотреться к акустическим полотнам. Они сочетают звуко- и теплоизоляционные качества. Для жильцов с низким иммунитетом оптимально подойдут антибактериальные полотна. А в производственных помещениях или лабораториях рекомендуется монтировать влаго- и морозостойкие потолки с высокой устойчивостью к загрязнениям.

Российские производители натяжных потолков. Натяжные потолки российского производства —, как выбирать и что нужно знать при покупке?

    Рейтинг лучших производителей натяжных потолков. Как выбрать натяжной потолок

    Несмотря на то, что натяжные потолки российского производства появились совсем недавно, благодаря невысокой стоимости они стремительно завоевали отечественный рынок.

    До недавнего времени полотна к натяжным системам от российского производителя не могли похвастаться широким выбором цветов и фактур. В настоящее время ассортимент позволяет выбрать подходящую модель.

    Основные характеристики

    Российские производители натяжных потолков. Натяжные потолки российского производства —, как выбирать и что нужно знать при покупке?

    Производство натяжных потолков в России ведется на современном оборудовании, поэтому русские полотна не уступают по качеству немецким и итальянским производителям.

    На сегодняшний день существует два производителя, которые занимаются изготовлением натяжных покрытий в России — Нижний Новгород и Казань.

    Несмотря на то, что предприятия зарегистрированы на территории РФ и считаются отечественными, многие иностранные компании контролируют и вкладывают в них средства.

    В России чаще всего изготавливают навесные потолки из пленки, толщина которой составляет 0,2 мм, а ширина полметра. Отечественный изготовитель выпускает пленку в рулонах (70 м) и дает гарантию 10 лет.

    Также читайте:   Образец договора на натяжные потолки .

    Натяжной потолок в России. Плюсы и минусы

    Российские производители натяжных потолков. Натяжные потолки российского производства —, как выбирать и что нужно знать при покупке?

    Русские натяжные потолки обладают теме же качествами, что и европейские:

    • способны удержать воду, в случае затопления;
    • легкая и быстрая установка, после которой не придется выносить груды строительного мусора;
    • горению не подвержены (при высоких температурах только плавятся);
    • запах после монтажа отсутствует.

    Главное преимущество отечественного покрытия в том, что стоимость на него намного ниже немецкого и французского полотна. Также стоит отметить, что и по добротности наше покрытие ни чем не уступает заграничному.

    На заметку : Так же, как и европейские потолки, российские изготавливают на современном оборудовании, что позволяет добиться высокого качества продукции.

    Однако, в случае, если понадобится не традиционная фактура для создания определенного дизайна, то в ассортименте российских производителей вряд ли ее можно найти. Также стоит отметить, что глянцевое полотно не обладает хорошим светоотражением. Матовые и цветные полотна у отечественного производителя получаются лучше всего.

    Что качается гарантии, то европейские страны на свою продукцию дают гарантию от 15 лет и больше, в то время, как отечественный изготовитель предоставляет гарантийный талон сроком на 10 лет.

    Правила выбора

    Российские производители натяжных потолков. Натяжные потолки российского производства —, как выбирать и что нужно знать при покупке?

    Чтобы приобрети добротное и недорогое покрытие необходимо соблюдать несколько правил при выборе:

  1. Обратить внимание на его долговечность. Если производитель дает гарантию менее десяти лет, то от такого полотна лучше отказаться, скорее всего, оно низкого качества.
  2. Прежде, чем установить российское полотно стоит обратить внимание на запах. Некачественное покрытие будет иметь острый запах.
  3. Перед покупкой надо внимательно ознакомиться с договором. Если какой-то пункт вас настораживает, то от сделки лучше отказаться.
  4. Прежде чем приобрести материал, надо обратить внимание на компанию, которая его реализует. Она должна на рынке находиться не менее трех лет. Стоит также обратить внимание на репутацию данной фирмы.
  5. Продавец должен предоставить все сертификаты, которые подтверждают качество и экологичность материала.
  6. Чаще всего компании предлагают не только приобрести у них полотно, но и установить его. Если этого вам не предложили, то стоит задуматься о качестве материала, скорее всего вы имеет дело с поставщиком, который представления не имеет о товаре.
  7. Компания также должна предоставить образцы материала.

Совет : Чтобы не нарваться на подделку перед покупкой необходимо тщательно проверить продукцию. Если сомнений не возникает по поводу качества, то в таком случае можно заключать сделку.

Рейтинг производителей натяжных потолков. Материалы для натяжных потолков из Франции – компания Clipso

Торговая марка Clipso – это европейский бренд натяжных потолков, выпускающий натяжные полотна. Производственные мощности компании находятся непосредственно во Франции, и вся продукция выпускается в соответствии с действующим стандартом качества ISO 9001.

Натяжные покрытия Клипсо пользуются популярностью по всему миру, поскольку качество их очень высокое. За основу (в качестве сырья) выбрана полиэфирная ткань, которая в процессе производства дополнительно обрабатывается пропиткой – составом на полиуретановой основе.

Благодаря усовершенствованной технологии производства материал приобретает максимальную прочность и долговечность – и это при условии, что толщина покрытия сохраняется в пределах 0,3 мм, а вес не превышает 300 грамм.

Изделия французского бренда обладают престижной маркировкой Oeko-Tex и максимальным из возможных баллом в области качества А+. Полотна выпускаются максимальной шириной 510 см. В ассортименте представлена очень широкая цветовая гамма. Что же касается типа полотен, то во Франции выпускают акустические и специальные материалы, стандартные универсальные покрытия, а также полупрозрачные.

В столице самые популярные для отделки потолков натяжные полотна. На основании нашего опыта и других компаний мы составили рейтинг натяжных потолков в Москве по производителям, материалам, текстурам и расцветкам.

Производством натяжных материалов занимаются производители в разных странах. Их товары существенно отличаются по стоимости , качеству и техническим параметрам. В нашу страну импортируются натяжные ПВХ пленки и ткани из Китая, Германии и Франции.

Давайте рассмотрим, какие из них пользуются наибольшим спросом, и в чем причина их популярности. В этом нам помогут отзывы клиентов и многолетний опыт работы. Итак, по нарастающей популярные бренды: 

  • Clipso (Франция);
  • Pongs (Германия);
  • MSD (Китай).

Мы не ошиблись, на первом месте именно китайская пленка. Ведь речь идет о рейтинге востребованности, поэтому элитные тканевые полотна из Франции и Германии очень желанны, но заказывают чаще всего качественные добротные и недорогие полотна из Китая в 2023 году. 

Кроме параметра цены и качества, мы учитывали экологическую безопасность материалов, их прочность, долговечность, ассортимент расцветок и текстур, ширину и другие преимущества. Но давайте обо всем по порядку.

Где производят натяжные потолки. Популярные производители натяжных полотен для потолков

Основными законодателями моды на натяжные потолки, принято считать две европейские страны – Германия и Франция. Именно здесь был положен старт производственному процессу, и на сегодняшний момент немецкие и французские компании занимают лидирующие позиции на международном рынке.

Недалеко от лидеров ушли и производители из Бельгии, Швейцарии. Им удается в полной мере конкурировать и предлагать потребителям качественную продукцию, при этом усовершенствовать технологический процесс, для выпуска новинок.

Одним из последних открытий на рынке натяжных потолков стали пленки китайских изготовителей. Если ранее они характеризовались сомнительным качеством, то на данный момент можно отметить их стабильный рост. Такую ситуацию объясняют полной модернизацией производственных мощностей, и привлечение к работе европейских специалистов.

Если говорить о конкретных производителях, здесь можно выделить пять сильных игроков, которые уже долгие годы создают полотна с разными декоративными характеристиками:

  • Alkor Draka (Франция) – изготавливают ПВХ пленки. Их продукция характеризуется высокой степенью зеркальности, отсутствием технологических заломов, огнестойкостью. В товарном ассортименте представлено более 200 тональностей. С их помощью создаются одноуровневые натяжные потолки в небольших по габаритам помещениях, так как ширина полотна 1,3-1,5 м. В противном случае приходиться пользоваться свариванием двух полотен.
  • Renolit (Германия) – на рынке компания уже порядка 65-ти лет, и с успехом внедряет все современные разработки для создания модных полотен. Виниловые пленки имеют толщину 0,2-0,3 мм, что позволяет им войти в группу сверхпрочных покрытий. Высокий уровень показателя прочности делает их идеальным вариантом для создания натяжных потолков в офисах, промышленных помещениях, общественных заведениях, а также в бытовых помещениях с повышенным уровнем влажности и перепадами температур (ванные, прихожие, коридоры).
  • Pongs (Германия) – объединяет в себе несколько торговых марок, отличия между которыми состоят в типе изготавливаемого материала. Компания с успехом производит виниловые и тканевые полотна для потолков. Последние известны на рынке, под брендом Deckor. Если говорить о ПВХ покрытиях, здесь торговые марки разделяются по фактуре пленки. Lackfolie – глянцевые покрытия, ширина которых составляет 2 метра. Mattfolie – матовые полотна, с шириной 2,7 метра.
  • Clipso (Франция) – предприятие, которое одним из первых представило на рынке бесшовные тканевые натяжные потолки. Для внедрения такой технологи специально изготавливаются полотна шириной 5 метров. Продукция компании относится к элитному сегменту. В процессе ее производства применяется специальная технология, заключающаяся в нескольких этапах обработки. Если говорить о дизайне, специалисты компании могут разработать любую задумку, и реализовать любую идею. Производитель также может предложить создать индивидуальные полотна с нанесением различных изображений. Именно за такую уникальность, натяжные потолки Clipso ценятся среди дизайнеров.
  • Polyplast (Бельгия-Китай) – под этой маркой функционирует три завода – непосредственно в Бельгии, Китае и Аргентине. Основное подразделение, PTMC, специализируется на выпуске полотен с фотопечатью , с использованием последних цифровых технологий. В ассортименте компании можно увидеть матовые, сатиновые и лаковые пленки с шириной полотна 3,2-4-5 метров. Наличие таких габаритов позволяет создавать бесшовные конструкции в масштабных, по площади, помещениях.

Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/stati/6-luchshih-natyazhnyh-potolkov-luchshie-francuzskie-proizvoditeli-natyazhnyh-potolkov

Лучшие тканевые натяжные потолки. Преимущества и недостатки

Чтобы понять, какие тканевые потолки лучше всего, нужно изучить достоинства таких потолочных покрытий:

  1. Холодный монтаж проходит максимально быстро и просто, поэтому вы легко можете его сделать самостоятельно. Однако рекомендуется нанять профессиональных установщиков. Они сделают это быстрее и лучше.
  2. Благодаря термостойкости покрытия его можно установить даже в неотапливаемом помещении, например, в загородном доме, на веранде, террасе или лоджии.
  3. Потолки можно использовать в детских и медицинских учреждениях. Проверенные надежные производители всегда предоставляют сертификаты качества продукции, подтверждающие ее безопасность и экологичность. Поэтому лучшие тканевые натяжные потолки очень легко отличить от некачественных подделок, у последних не будет сертификатов и паспортов. Остерегайтесь подделок, выбирайте только известных и проверенных производителей стрейч-тканей.
  4. Поверхность не горит и не электризуется.
  5. Тканая поверхность обеспечивает вентиляцию потолочного пространства, что предотвращает скопление конденсата.
  6. Широкая ширина рулона тканевого покрытия позволяет делать широкоформатные отпечатки без необходимости вышивать дизайн по шву.
  7. Вы мечтаете о классическом белом потолке? Поверхность ткани более точно имитирует ее.
  8. На покрытии нет плесени и скоплений грибка.
  9. Хорошая звуко- и теплоизоляция тканевых потолков — еще один плюс в их пользу.
  10. Благодаря высокой прочности потолка его можно устанавливать в бильярдных.