6 лучших натяжных потолков. Лучшие французские производители натяжных потолков

6 лучших натяжных потолков. Лучшие французские производители натяжных потолков

Технологию натяжных потолков разработали во Франции, сегодня заводы из этой страны предлагают продукцию, которую отличается высокий уровень надёжности и простота монтажа. В основе системы крепления гарпунные вставки и лёгкий алюминиевый профиль. Продукция характеризуется разнообразием текстур, оттенков, хорошей прочностью и продолжительностью службы.

Extenzo

Производитель французских натяжных потолков представлен в России с 1994 года. За четверть века присутствия на рынке у бренда сложилась хорошая репутация. Компания выпускает полотна на основе прочного мембранного поливинилхлорида. В каталоге – 8 текстур и 130 оттенков. Каждый сезон дизайнеры разрабатывают новые коллекции.

На предприятии реализована технология фотопечати, разрешение в 1420 dpi позволяет делать изображения повышенной чёткости. Коллекции на основе полотна с микроперфорацией рекомендуются для помещений с повышенными требованиями к акустике. Хорошо приглушает звук, имеет акустический статус класса D. Фабрика выпускает светорассеивающие и воздухопроницаемые покрытия. Для детских комнат и спален создаются коллекции с бактерицидной пропиткой.

Достоинства:

  • Негорючесть, устойчивость к ультрафиолету;
  • ПВХ не меняет своих декоративных качеств весь срок службы;
  • Не впитывает неприятные запахи;
  • Допускается переустановка;
  • Полная водонепроницаемость;
  • Гарантия на швы 10 лет.

Недостатки:

  • Не обнаружены.

Монтаж производится с помощью видимой или скрытой крепёжной системы. Прочный багетный профиль декорируется элегантными планками. Гарпунное крепление устанавливается по всему периметру, система отличается простой сборкой и разборкой.

Barrisol

Компания на рынке с 1969 года и предлагает 20 натяжных систем, в рамках которых покупатель может выбрать 230 оттенков и фактур. На все материалы распространяется гарантия 10 лет. Продукция поставляется в 145 стран, работа предприятия характеризуется отлаженной логистикой. Это обеспечивает постоянное наличие комплектующих на складах дилеров и оперативную доставку эксклюзивных коллекций.

Дизайнеры бренда предлагают решения с текстурой под натуральное дерево или бетон. Разработаны системы для клиник с антибактериальным покрытием, помещений с дымоудалением. Акустические полотна бренда обеспечивают хорошую звукоизоляцию, могут использоваться в концертных залах, музыкальных школах. Компания много работает с системами освещения, выпускает линейку продукции с улучшенными светорассеивающими характеристиками.

Достоинства:

  • Системы подходят для установки в помещениях сложной планировки;
  • Простая установка и демонтаж;
  • Подходят для встраивания любых осветительных приборов;
  • После снятия деформирующего воздействия быстро возвращается к исходному состоянию;
  • Хорошие теплотехнические характеристики.

Недостатки:

  • Повышенная стоимость материалов и комплектующих.

Alkor Draka

Французский бренд, но страна производитель иногда указывается Нидерланды: здесь находятся производственные мощности холдинга. ПВХ плёнки предприятие выпускает с 1947 года, большой опыт с этой области позволяет создавать полотна, которые отличаются высоким качеством. Ширина полос 1,65-2 м, но это компенсируется высоким качеством сварных швов. Плёнка выдерживает статические нагрузки, не теряет характеристик при перепадах температуры, отличается хорошей влагостойкостью.

Фабрика выпускает 100 цветовых решений, предлагает интересные текстуры – имитацию замши, мрамора, винтажного дерева, металлических поверхностей. Сложные декоративные решения представлены художественными композициями на летнюю тематику, абстрактными решениями, картинами в индустриальном стиле.

Достоинства:

  • Многоступенчатый контроль качества;
  • Не накапливает статический заряд;
  • Не впитывает неприятные запахи;
  • Гомогенная структура продлевает срок службы.

Недостатки:

  • Небольшая ширина для помещений большой площади.

Российские производители натяжных потолков. #6. Натяжные потолки «MSD»

Китайское производство охватило все сферы рынка — не остались в стороне и натяжные потолки. За небольшой срок производители этой страны заняли одну из лидирующих позиций в продаже материалов для натяжных потолков или же их готовых комплектов. Преимущества китайских изделий перед их европейскими аналогами заключается в доступной цене и большей ширине полотен.

6 лучших натяжных потолков. Лучшие французские производители натяжных потолков

Логотип компании «MSD»

«MSD» имеет в своем ассортименте глянцевые, сатиновые, матовые, замшевые, полупрозрачные, металлизированные и декоративные полотна. Причем изделия все имеют сертификацию, согласно стандартам ЕС. Стало быть, китайские друзья рассчитывают именно на европейский рынок сбыта, а здесь с качеством – не шутят!

6 лучших натяжных потолков. Лучшие французские производители натяжных потолков 01

В предлагаемом потребителю ассортименте – широчайший выбор на любой вкус

Преимущества продукции «MSD» одновременно можно назвать ее характеристиками. Впрочем, это касается и недостатков.

Плюсы

  • Широкий ассортимент цветовых оттенков и фактур.
  • Большая ширина полотен, которая составляет максимум 5100 мм, которые могут быть растянуты до 550 им.
  • Доступная стоимость изделий.
  • Благодаря разной ширине, можно получить натяжной потолок без швов.
  • Высокий уровень водонепроницаемости.
  • Полотна обладают антибактериальными и противогрибковыми свойствами.
  • Экологическая чистота материала.

Минусы

  • В продаже можно встретить много подделок «под этого производителя», выполненных, кстати,  другими китайскими компаниями.
  • Толщина пленки составляет всего 0,17÷0,18 мм, что снижает прочность материала.
  • Присутствие химического запаха, но при интенсивном проветривании помещения он быстро выветривается.
  • Низкая устойчивость к механическим воздействиям.

Рейтинг производителей натяжных потолков. Материалы для натяжных потолков из Франции – компания Clipso

Торговая марка Clipso – это европейский бренд натяжных потолков, выпускающий натяжные полотна. Производственные мощности компании находятся непосредственно во Франции, и вся продукция выпускается в соответствии с действующим стандартом качества ISO 9001.

Натяжные покрытия Клипсо пользуются популярностью по всему миру, поскольку качество их очень высокое. За основу (в качестве сырья) выбрана полиэфирная ткань, которая в процессе производства дополнительно обрабатывается пропиткой – составом на полиуретановой основе.

Благодаря усовершенствованной технологии производства материал приобретает максимальную прочность и долговечность – и это при условии, что толщина покрытия сохраняется в пределах 0,3 мм, а вес не превышает 300 грамм.

Изделия французского бренда обладают престижной маркировкой Oeko-Tex и максимальным из возможных баллом в области качества А+. Полотна выпускаются максимальной шириной 510 см. В ассортименте представлена очень широкая цветовая гамма. Что же касается типа полотен, то во Франции выпускают акустические и специальные материалы, стандартные универсальные покрытия, а также полупрозрачные.

В столице самые популярные для отделки потолков натяжные полотна. На основании нашего опыта и других компаний мы составили рейтинг натяжных потолков в Москве по производителям, материалам, текстурам и расцветкам.

Производством натяжных материалов занимаются производители в разных странах. Их товары существенно отличаются по стоимости , качеству и техническим параметрам. В нашу страну импортируются натяжные ПВХ пленки и ткани из Китая, Германии и Франции.

Давайте рассмотрим, какие из них пользуются наибольшим спросом, и в чем причина их популярности. В этом нам помогут отзывы клиентов и многолетний опыт работы. Итак, по нарастающей популярные бренды: 

  • Clipso (Франция);
  • Pongs (Германия);
  • MSD (Китай).

Мы не ошиблись, на первом месте именно китайская пленка. Ведь речь идет о рейтинге востребованности, поэтому элитные тканевые полотна из Франции и Германии очень желанны, но заказывают чаще всего качественные добротные и недорогие полотна из Китая в 2023 году. 

Кроме параметра цены и качества, мы учитывали экологическую безопасность материалов, их прочность, долговечность, ассортимент расцветок и текстур, ширину и другие преимущества. Но давайте обо всем по порядку.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/novosti/reyting-top-7-luchshih-natyazhnyh-potolkov-kakie-natyazhnye-potolki-luchshe-vybrat-i-kupit

Где производят Натяжные потолки. Популярные производители натяжных полотен для потолков

Основными законодателями моды на натяжные потолки, принято считать две европейские страны – Германия и Франция. Именно здесь был положен старт производственному процессу, и на сегодняшний момент немецкие и французские компании занимают лидирующие позиции на международном рынке.

Недалеко от лидеров ушли и производители из Бельгии, Швейцарии. Им удается в полной мере конкурировать и предлагать потребителям качественную продукцию, при этом усовершенствовать технологический процесс, для выпуска новинок.

Одним из последних открытий на рынке натяжных потолков стали пленки китайских изготовителей. Если ранее они характеризовались сомнительным качеством, то на данный момент можно отметить их стабильный рост. Такую ситуацию объясняют полной модернизацией производственных мощностей, и привлечение к работе европейских специалистов.

Если говорить о конкретных производителях, здесь можно выделить пять сильных игроков, которые уже долгие годы создают полотна с разными декоративными характеристиками:

  • Alkor Draka (Франция) – изготавливают ПВХ пленки. Их продукция характеризуется высокой степенью зеркальности, отсутствием технологических заломов, огнестойкостью. В товарном ассортименте представлено более 200 тональностей. С их помощью создаются одноуровневые натяжные потолки в небольших по габаритам помещениях, так как ширина полотна 1,3-1,5 м. В противном случае приходиться пользоваться свариванием двух полотен.
  • Renolit (Германия) – на рынке компания уже порядка 65-ти лет, и с успехом внедряет все современные разработки для создания модных полотен. Виниловые пленки имеют толщину 0,2-0,3 мм, что позволяет им войти в группу сверхпрочных покрытий. Высокий уровень показателя прочности делает их идеальным вариантом для создания натяжных потолков в офисах, промышленных помещениях, общественных заведениях, а также в бытовых помещениях с повышенным уровнем влажности и перепадами температур (ванные, прихожие, коридоры).
  • Pongs (Германия) – объединяет в себе несколько торговых марок, отличия между которыми состоят в типе изготавливаемого материала. Компания с успехом производит виниловые и тканевые полотна для потолков. Последние известны на рынке, под брендом Deckor. Если говорить о ПВХ покрытиях, здесь торговые марки разделяются по фактуре пленки. Lackfolie – глянцевые покрытия, ширина которых составляет 2 метра. Mattfolie – матовые полотна, с шириной 2,7 метра.
  • Clipso (Франция) – предприятие, которое одним из первых представило на рынке бесшовные тканевые натяжные потолки. Для внедрения такой технологи специально изготавливаются полотна шириной 5 метров. Продукция компании относится к элитному сегменту. В процессе ее производства применяется специальная технология, заключающаяся в нескольких этапах обработки. Если говорить о дизайне, специалисты компании могут разработать любую задумку, и реализовать любую идею. Производитель также может предложить создать индивидуальные полотна с нанесением различных изображений. Именно за такую уникальность, натяжные потолки Clipso ценятся среди дизайнеров.
  • Polyplast (Бельгия-Китай) – под этой маркой функционирует три завода – непосредственно в Бельгии, Китае и Аргентине. Основное подразделение, PTMC, специализируется на выпуске полотен с фотопечатью , с использованием последних цифровых технологий. В ассортименте компании можно увидеть матовые, сатиновые и лаковые пленки с шириной полотна 3,2-4-5 метров. Наличие таких габаритов позволяет создавать бесшовные конструкции в масштабных, по площади, помещениях.

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/novosti/top-15-luchshih-proizvoditeley-natyazhnyh-potolkov-reyting-2023-tip-polotna

Фирмы по установке натяжных потолков. Маркетинговые уловки, которые используют фирмы-установщики

  • Низкая цена за полотно

В целях привлечения большого количества клиентов некоторые недобросовестные фирмы указывают низкую цену (например, от 90 рублей за квадратный метр). Как только заказчик соглашается на бесплатный замер, его всеми способами переубеждают не заказывать дешевое полотно, так как устанавливать изначально его никто не собирается. Заниженные цены на натяжные потолки – это всего лишь приманка для новых клиентов.

Чтобы избежать обмана, ориентироваться надо на средние рыночные цены (указана примерная стоимость):

Материал : Цена в рублях за 1 квадратный метр:

полотно ПВХ от 250 до 600

тканевое полотно от 600 до 1400

  • Скрытые платежи

Часто случается так, что уже после установки натяжного потолка заказчик узнает, что он должен заплатить исполнителям больше денег, чем он рассчитывал. Происходит это из-за того, что в стоимость потолка могут не включить, например, монтаж профилей или проводку света. Все спорные моменты следует обговаривать сразу. Стоимость всех комплектующих и выполняемых работ лучше прописать в договоре .

  • «Выгодные» спецпредложения

Распространенный рекламный трюк компаний по установке натяжных потолков – использование очень «выгодных» акций, перед которыми клиенту сложно устоять. Например, менеджеры фирмы могут предложить сделать монтаж третьего потолка бесплатно. Заказчик, который не планировал даже устанавливать еще один потолок, соглашается на специальное предложение. И только после завершения всех работ он узнает о том, что бесплатным было только полотно (15% от общей суммы), а за комплектующие и установку придется доплатить.

  • Работа по предоплате

Если компания по установке натяжных потолков требует предоплату за свои услуги, то лучше поискать другую фирму. Сейчас нередко можно встретить недобросовестных подрядчиков, которые ни при каких условиях не вернут предоплату заказчику.

Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/novosti/15-luchshih-proizvoditeley-natyazhnyh-potolkov-2023-tip-polotna