Монтажа подвесного потолка амстронг. Достоинства и недостатки потолков Армстронг

Монтажа подвесного потолка амстронг. Достоинства и недостатки потолков Армстронг

Монтажа подвесного потолка амстронг. Достоинства и недостатки потолков Армстронг

Подвесная система обладает многочисленными достоинствами, которые объясняют ее преимущества перед другими вариантами отделки потолка и обеспечивают популярность среди потребителей.Основные положительные качества:
  • Быстрота монтажа . Система Армстронг собирается за очень короткий промежуток времени. За день бригада сборщиков может смонтировать до 200 м2потолка, причем дальнейшее декорирование поверхности не требуется. Изделия часто используются для обустройства больших площадей.
  • Монтаж без подготовки плит перекрытия . Систему можно крепить к любой надежной поверхности. Выравнивать строительные панели не требуется, вся регулировка производится корректировкой длины подвеса.
  • Небольшой вес . Самый тяжелый элемент каркаса весит 0,5 кг, поэтому изделие легко монтировать, а потолок не требует усиления.
  • Простота сборки . Каркас собирается из различных профилей, которые подогнаны друг к другу на стадии изготовления. Корректировать приходится только габаритные размеры изделия.
  • Звуко- и теплоизолирующие качества . Общие изоляционные свойства перекрытия увеличивается на 20% благодаря свойствам наполнителя панелей.
  • Экономия средств . Стоимость 1 м2потолка Армстронг — всего 7 долларов без учета монтажных работ, меньше стоят только обои.
  • Маскировка коммуникаций . После сборки изделия между панелями и потолком остается зазор для размещения трубопроводов, кабелей и т.д.
  • Удобства при ремонте . Панели легко демонтируются для доступа к инженерным коммуникациям, расположенным над системой. Это позволяет быстро ремонтировать спрятанное оборудование, протягивать коммуникации, канализационные трубы. При повреждении плит их легко заменить.
  • Пожаробезопасность . Каркас подвесного потолка Армстронг и панели изготовлены из негорючего материала.
  • Унификация панелей . Размеры ячеек потолка Армстронг стандартизированы (600x600 мм), в них можно устанавливать любое оборудование для подвесных потолочных систем с соответствующими размерами, например, светильники, вентиляторы, обогреватели.

Потолок Армстронг комплектующие. Какие комплектующие для потолка «Армстронг» вам понадобятся?

1. Потолочные плиты.

Размер плиток для потолка выбирают в соответствии с площадью помещения. Стандартный размер – 600х600 мм. Однако в продаже есть и изделия следующих габаритов: 610×1219 мм, 610×610 мм, 600×1200 мм, 406×406 мм. Они могут изготавливаться из минерального волокна или металла.

2. Несущий профиль.

Это комплектующее, которое составляет основу всей системы. Профиль представляет собой длинную планку в форме буквы Т, длиной в 370 см. Небольшая масса детали позволяет монтировать ее к непрочным поверхностям. Профиль принимает на себя основную нагрузку.

3. Поперечный профиль.

Он позволяет усилить каркас потолка и создать ячейки, необходимые для укладки плитки. Например, для плиты размером 600х600 мм потребуется закрепить несущий профиль к поперечному с шагом в 60 см.

Поперечный профиль бывает с прорезями и без прорезей. Они нужды для стыковки планок, оснащенных специальным замком.

4. Стеновой профиль.

Они представляют собой планки в виде буквы L. Детали необходимо крепить по периметру комнаты. Стандартная длина стенового профиля – 3 метра.

5. Потолочный подвес.

Они бывают следующих видов:

  • Угловые.
  • Зажимные. Они состоят из двух шпилек из металла. Конец одной из них изогнут в виде крюка, а второй – в виде петли.
  • Резьбовые.
  • Регулируемые.

Монтировать потолок «Армстронг» необходимо по инструкции от производителя. Рекомендуется проводить работы в чистом помещении, с применением стремянок. Если у вас возникнут сложности, вы всегда можете заказать монтаж в нашей компании.

Потолок Армстронг расчет. Расчет потолка Армстронг

Любая из подвесных потолочных систем типа Армстронг монтируется только после осуществления специальных расчетов. И цели таких расчетов очевидны:

  • Выяснить, какая цена будет на подвесной потолок Армстронг.
  • Подсчитать расход материалов.
  • Максимально гармонично вписать потолочную систему в имеющийся или же запланированный интерьер.

Расчет начинают с самого простого — замера периметра. Сделать это просто — достаточно измерить длину стен и округлить получившиеся цифры до числа, кратного трем. Стеновой профиль (тот, который периметральный) легко можно сгибать и резать (в принципе, как и любой уголок).

Теперь по плитам. Их резать надо очень осторожно и не больше, чем наполовину — то есть их ширина не может оказаться менее 30 см. А то возникнет необходимость в дополнительных ячейках, а это и работа лишняя, и материалы.

Впрочем, на потолочную прочность в целом ни размер плит, ни количество ячеек особого влияния не оказывают. И сегодня некоторые дизайнеры, выбирая вариант «Армстронг» для оформления какого-то потолка, нарочно режут плиты узко поближе к стенам, чтобы у верха помещения не было чересчур строгого «академического» вида.

К обрезанным плитам имеется ряд требований при размещении их в потолочной конструкции Армстронг:

  1. Обрезной ряд должен находиться у дальней от входа стены.
  2. Обрезки цельным размером дополняются строго по ширине. Затем общая полученная ширина делится пополам и пара плит, обрезанных по заданному размеру, разносится по разным углам помещения (но в одном ряду, конечно).

Существуют различные сметные нормы расхода Armstrong-материалов для помещений различной конфигурации:

  1. Квадратных (стандартная плитка потолочная 600х600 мм) или с соотношением сторон 3/4:
    • профиля несущего (3700 мм) – 0,80 м/кв. на м потолка;
    • продольного (1200 мм) – 1,60 м/кв. на м потолка;
    • поперечного (600 мм) – 0,80 м/кв. на м потолка;
    • периметрального (3000 мм) – 0,5 м/кв. на м потолка;
    • подвесов – 0,6 шт./кв. на м потолка.
  2. С соотношением сторон от 2/3 до 1/2 (нормы увеличиваются):
    • несущего надо – 0,84 м/кв. на потолочный метр;
    • продольного – 1,68 м/кв;
    • поперечного – 0,87 м/кв;
    • периметрального – 0,5 м/кв;
    • подвесов – 0,7 шт./кв.

Однако надо помнить, что все полученные в результате расчетов показатели необходимо округлять до ближайших целых и больших значений профилей и подвесов типа стандарт.

Шаг крепления к стенам для периметрального профиля равен 0,6 м. Это если плиты мягкие, а конструкция не имеет дополнительных нагрузок.

Монтажа подвесного потолка амстронг. Достоинства и недостатки потолков Армстронг 01

Если же плиты жесткие, а потолок нагружен — 0,3 м. Только нужно знать, что вентиляционные решетки и светильники для потолка Армстронг не считаются допнагрузкой.

Обратите внимание : сегодня на многих ресурсах есть онлайн калькулятор потолка Армстронг, так что любой желающий может рассчитать расход материалов и, следовательно, довольно точную стоимость будущего потолка для конкретного помещения.

Источник: https://remont.ru-best.com/remont-doma/kak-sobrat-potolok-armstrong-svoimi-rukami-kreplenie-elementov-podvesnogo-potolka