Реечный алюминиевый подвесной потолок. №5. Что еще учесть при выборе?

Реечный алюминиевый подвесной потолок. №5. Что еще учесть при выборе?

При непосредственной покупке алюминиевых реек обращайте внимание на такие нюансы:

  • качественные рейки поставляются в защитной пленке , которая значительно снижает риск деформаций и повреждений во время транспортировки;
  • если хочется создать максимально долговечную и прочную конструкцию, то лучше брать рейки с увлеченной толщиной;
  • плохие звукоизоляционные качества могут сильно испортить впечатление от всей системы реечных потолков. Если конструкция будет монтироваться в жилой комнате, то лучше взять т.н. акустические потолки, т.е. рейки, на которые с обратной стороны приклеен звукоизоляционный материал .Реечный алюминиевый подвесной потолок. №5. Что еще учесть при выборе?

Обратите внимание, что металлический потолок не пропускает воздух. Если остальные отделочные материалы в комнате также не «дышат», или необходима мощная вентиляция , то в запотолочном пространстве можно обустроить вытяжной канал, а чтобы воздух к нему подходил, использовать несколько перфорированных реек. Альтернативный вариант для обеспечения должной вентиляции – применение конструкции открытого типа без декоративных вставок.

Теперь что касается производителей реечных потолков . Если необходима твердая гарантия качества, то лучше брать продукцию зарубежных компаний. Порекомендовать можно американского производителя Ceiling Group USA Corporation, немецкого Geipel и голландского Luxalon. Отечественные производители в последнее время также предлагают продукцию неплохого качества, к тому же она несколько дешевле. Отметить стоит реечные потолки компаний «Бард», «Албес» и «Люмсвет».