Плиточные подвесные потолки с подсветкой. Виды подвесной конструкции

Плиточные подвесные потолки с подсветкой. Виды подвесной конструкции

Подвесной потолок может украсить и общественное учреждение, и жилое помещение. Выбрать материал бывает очень непросто, особенно рядовом покупателю, не знакомому подробно с особенностями конструкций. Можно выделить такие виды подвесных потолков:

Рассмотрим каждый из вариантов более детально.

Потолки из гипсокартона – это возможность развернуться и придумать любую форму потолка. Это может быть конструкция с применением линий, квадратов, уровней, фигурных частей.

Допускаются ниши и переходы, выступы и декоративные фрагменты. Для качественного результата гипсокартон прикрепляется к профилям, которые смогут выдержать конструкцию и упрочить ее. Чем сложнее дизайн, тем больше возни для мастера, но результат будет радовать еще долгое время.

Для усиления эффекта монтируются осветительные приборы. Здесь также можно применить любые светильники. Это могут быть лампы накаливания, светодиодные, галогенные или энергосберегающие светильники.

Для комнат с нормальным уровнем влажности применяются стандартные листы гипсокартона, для «влажных» помещений, типа прачечной, ванны, бассейна, целесообразно применение водостойкого материала. Они могут быть обычные водостойкие листы и водостойкие супер листы.

Монтирование материала шумное и пыльное мероприятие. Для выполнения работы необходимо пригласить специалиста, если планируете делать монтаж подвесного потолка из гипсокартона своими силами, пригласите помощника, так как проделать эту работу самостоятельно не получится.

Плиточные подвесные потолки с подсветкой. Виды подвесной конструкции

Плиточные подвесные потолки не такие уютные, как конструкции из гипсокартона.

Их рекомендуется устанавливать в офисных помещениях в складских комнатах. Покупателю импонирует невысокая стоимость, многофункциональность, быстрая скорость монтирования. Есть обычные плиты, есть влагонепроницаемые.

Минусом данного материала является его неспособность переносить механические воздействия. Материал легко ломается при падении. Но его низкая стоимость уравновешивает недостаток такого плана.

Алюминиевые потолки представляют собой рейки двух типов длины: в три и четыре метра.

Ширина реек колеблется от пяти до двадцати сантиметров. Покрывается материал различными оттенками: под серебро, позолоту, хромированное покрытие. Поверхность может быть разнообразной – от плоской до рельефной.

Легкость конструкции позволяет устанавливать потолок без дополнительного крепления, он долговечен и придает помещению деловой вид. Применяется подобная конструкция в помещениях нежилого типа.

Модульные конструкции – это варианты, в которых сочетаются различные элементы. Они могут быть нескольких видов:

Использование модульных конструкций дает возможность выровнять потолок, сочетать оттенки, создать декоративные элементы и узоры.  Такие конструкции легко монтируются и их можно установить самостоятельно, так как они сравнительно легкие.

Potolki ru. Статьи

Виды кромок потолочных плит Армстронг

Рассказываем о видах кромок плит для подвесного потолка Armstrong.

Плиточные подвесные потолки с подсветкой. Виды подвесной конструкции 01

Способы и этапы монтажа стеклянного потолка

От правильности установки зависит качество и срок службы стеклянного потолка. В нашей статье подробно описаны способы и этапы работ.

Плиточные подвесные потолки с подсветкой. Виды подвесной конструкции 02

НАГАТТА - создай свой шедевр - сам!

Плиточные подвесные потолки с подсветкой. Виды подвесной конструкции 03

Реечные потолки в квартире: какие выбрать

Плиточные подвесные потолки с подсветкой. Виды подвесной конструкции 04

Каркас Декоратив: варианты сочетаний и монтажа

Натяжные Арт-потолки: варианты дизайна для разных помещений

Плиточные подвесные потолки с подсветкой. Виды подвесной конструкции 05

Ячеистые потолки Грильято: особенности

Плиточные подвесные потолки с подсветкой. Виды подвесной конструкции 06

Особенности акустического потолка

Особенности освещения для потолков Грильято

Светильники светодиодные универсальные типа армстронг: виды и характеристики

Важным элементом каждого помещения является искусственное освещение, роль которого в подвесных потолках исполняют светильники Армстронг .

Установка и монтаж пластиковых потолков

Пластиковые потолочные системы – выигрышный вариант для оформления во всех отношениях. Они долговечны, удобны и красивы. Вы можете установить их как в сухое, так и во влажное помещение.

Плиточные подвесные потолки с подсветкой. Виды подвесной конструкции 07

Монтаж потолочного витража

Наверное, каждый, кто решил установить у себя витражный потолок, хочет иметь представление, как же происходит монтаж. Долго или быстро, чисто или с большим количеством мусора, на каком этапе ремонта и т.д. Разберем этот вопрос подробно.

Плиточные подвесные потолки с подсветкой. Виды подвесной конструкции 08

Что такое пескоструйные витражи

Пескоструйные витражные потолки сегодня - модный тренд на самой волне популярности. Поговорим подробнее о том, что такое потолочный пескоструйный витраж.

Плиточные подвесные потолки с подсветкой. Виды подвесной конструкции 09

Стеклянные потолки: виды и особненности

Наиболее популярный вариант оформления жилых комнат. Стеклянный потолок расширит пространство, сделает его светлее и, кроме того, дизайнерскую мысль ничем не ограничит - любой стиль ему по плечу.

Плиточные подвесные потолки с подсветкой. Виды подвесной конструкции 10

Нестандартные потолки, описание и рекомендации

Обычные потолки уже давно вышли из моды: скучная ровная поверхность не способна никого удивить. Наша компания предлагает нестандартный дизайн, способных стать изюминкой самых изысканных интерьеров.

Мир потолков тула каталог. Мир потолков

Магазин открыт в 2005 году. Уже более 10 лет успешной работы на рынке отделочных материалов компания "МИР ПОТОЛКОВ" предлагает комплектацию объектов строительными и отделочными материалами, широкий ассортимент подвесных и алюминеево-реечных потолков, светильников и панелей ПВХ.

"МИР ПОТОЛКОВ" сегодня - это зарегистрированный бренд, символизирующий полный комплекс работ по дизайну и выбору подвесных потолков любой сложности для офиса и дома.

Ремонт – дело трудоемкое и затратное как по времени, так и материально. Но всегда в результате все это
становится глотком свежего воздуха для дома, ведь новизна, да еще и с крепким фундаментом, преображает
ремонт, не отвлекает от деталей и аксессуаров, к которым и должен быть прикован взгляд. Интернет-магазин
подвесных потолков в Туле "Мир Потолков" предлагает:

По любым вопросам рекомендуем связаться с нашими менеджерами – от советов по выбору потолка до практических рекомендаций и просчетов: мы комплексно подходим к каждому заказу, гарантируя максимальный комфорт для наших клиентов с учетом их интересов, пожеланий и предпочтений. Быстро и качественно мы доставим любой необходимый объем материалов, поможем с рациональным выбором и подскажем оптимальные пути решения проблем.

ПОДВЕСНЫЕ СИСТЕМЫ
ОТ КОМПАНИИ «МИР ПОТОЛКОВ»

Система из легких Т-профилей проста и удобна в монтаже не только одноуровневых простых конструкций, но и многоярусных художественных линий. Высокие эксплуатационные характеристики, безопасность материалов изготовления и прочность креплений позволяют использовать такой тип потолков не только для отделки промышленных и административных зданий , но и в частном строительстве. Подвесные потолки в Туле от компании «Мир потолков» отвечают специальным требованиям к влагостойкости, ударопрочности, гигиены а также долговечности.