Перегородка из гипсокартона с дверью купе. Важные правила монтажа

Перегородка из гипсокартона с дверью купе. Важные правила монтажа

Для установки раздвижной двери обязательно потребуется иметь межкомнатную стену, содержащую два слоя ГКЛ. То очень важно, поскольку для движения дверного полотна потребуется не только достаточно широкий зазор, но и две толщины металлического профиля и две толщины гипсокартонного листа.

Прежде чем разобраться, как устанавливается раздвижная дверь в гипсокартонной перегородке, рекомендуем вам ознакомиться с материалами, которые потребуются в процессе установки.

Перегородка из гипсокартона с дверью купе. Важные правила монтажа

Прежде чем приступать к монтажу, не помешало бы запомнить несколько нюансов, которые могут в дальнейшем создать трудности, если не знать их.

Внутри гипсокартонной перегородки не должно находиться никаких элементов, располагающихся на пути движения двери купе. Даже в том случае, если препятствие является непосредственной частью конструкции.

Крепить металлический каркас нужно строго в соответствии с уровнем. Никаких перекосов быть не должно ни в коем случае. Это очень важно для работы с металлическими профилями и всей установке перегородки с дверью.

Очень важный нюанс! В гипсокартонные перегородки часто стремятся вмонтировать проводку, установить розетки, выключатели, светильники, но в случае с раздвижной дверью, устанавливать подобные внутренние элементы, да и вообще проводить в перегородке проводку крайне нежелательно. Очень многие совершают такую ошибку при установке, поэтому, если вы планировали установить в перегородку что-то еще, лучше найти более надежный способ.

В том случае, если в комнате используются напольные покрытия, особое внимание стоит уделить таким элементам, как нижние направляющие двери. Если вы постелите в комнате ковер, ворсинки от которого могут попасть в механизм, то это может создать проблемы в будущем. Если же вы используете линолеум, то при трении, механизм может запросто его разорвать, что приведет пол к непрезентабельному виду.

Перегородка из гипсокартона с дверью купе. Важные правила монтажа