Как сделать стеклянный потолок своими руками. Виды витражных потолков

Как сделать стеклянный потолок своими руками. Виды витражных потолков

Потолки с витражами не классифицируют в соответствии с типом рисунка, поскольку этот критерий разнообразен и обширен. Но их разделяют в зависимости от формы потолочной конструкции и технологии изготовления.

Витражные потолки бывают следующих форм:

  • круглые;
  • квадратные;
  • прямоугольные;
  • купола;
  • плафоны;
  • нестандартные.

Как сделать стеклянный потолок своими руками. Виды витражных потолков

Для помещений, имеющих большую площадь, наиболее удачным выбором можно назвать купола. Потолки подобной формы часто встречаются в залах, предназначенных для торжественных мероприятий, в торговых центрах, галереях и выставочных павильонах. Для изготовления потолочных конструкций в виде купола применяют технику «Тиффани».

Круглые потолки с витражами внешне похожи на плоские люстры большого диаметра. Их часто используют для оформления помещений общественного и жилого назначения, театров, художественных галерей, оформленных в стиле модерн или арт-деко. При условии использования соответствующего стеклянного рисунка, круглые потолки монтируют на объектах, выполненных в этническом стиле.

Потолочные системы «плафон» отличаются формой, приближенной к шарообразной. Их размеры бывают разными. Подобные витражные элементы обычно устанавливают в нишах, представляющих собой небольшие углубления в потолочной поверхности.

Квадратная и прямоугольная форма относится к категории стандартных конструкций. Можно использовать подобные потолки при оформлении помещений разного назначения и стиля. Что касается нестандартных форм, то они имеют огромное количество вариантов. Стеклянные замысловатые вставки в этом случае делают с плавными линиями изгибов.

Как сделать стеклянный потолок в симс 4

Итак, нам потребуются следующие инструменты строительства: стены, колонны и антервольт.

Готово. Можете удалить колонны, если они вам не нужны, или поэкспериментировать с разными дизайнами.

Смело пробуйте различные узоры и сочетания. То, как получится ваш потолок – зависит только от вашей фантазии.

Совет: для более точного размещения объектов на стене используйте клавишу Alt и комбинацию Ctrl + 9 или Ctrl + 0 для перемещения украшений вверх или вниз.

Примечание: высота колонн и антревольта всегда соответствует уровню потолка. На приведенных скринах бара и балдахина отсутствует потолок, и выше объектов мы видим уже стены второго этажа.

Мы научились использовать инструмент, который поможет привнести свежий и креативный взгляд на старые вещи. Безумно интересно, что придумаете вы. Не забывайте делиться своими идеями и их решениями в мастерских.

Как сделать стеклянный потолок в симс 4

Из тематических торговых отделов: магазин одежды, книжный, зоомагазин, фотостудия, мебельный и магазин игрушек. В отделе музыкальных инструментов можно опробовать гитару и станцевать на танцполе. Отдельно придумала комнату детских развлечений, где ребёнок может посмотреть телевизор или поиграть, пока мама занята покупками.

Как сделать стеклянный потолок в симс 4

С площадками для обучения танцам отдельная история: есть прозрачные, очень крутые танцполы: размещённые на втором этаже они просвещаются, снизу выглядят как прозрачный потолок. Это очень крутой эффект, обязательно буду использовать его ещё.

Как сделать стеклянный потолок в симс 4

Кроме торговых площадок в этом помещении есть спа салон, дискотека, несколько баров, кафешка. На улице симы могут прикупить детскую площадку для ребёнка или набор по сборке ракеты для личного пользования, кстати, там есть крутые модели из скрытого меню.

Как сделать стеклянный потолок в симс 4

Кстати о том, как сделать прозрачный потолок в Симс 4: первый способ выяснили: с помощью стеклянного танцпола в комнате этажом выше, можно ещё использовать увеличенный стеклянный столик вместо навеса, именно так я сделала с основным потолком. Большой прозрачный каркас для теплицы увеличила в несколько кликов и использовала вместо навеса для торгового павильона.

Здравствуйте, у меня такой вопрос: когда я устанавливаю стеклянную крышу, то у меня нет такой тени от нее, то есть если крыша с рисунком, значит от этого рисунка должна быть тень, а у меня ее нет. что сделать, чтобы была?