Подвесной потолок Армстронг монтаж. Установка подвесного потолка Армстронг

Подвесной потолок Армстронг монтаж. Установка подвесного потолка Армстронг

Инструкция по монтажу подвесного потолка Армстронг, которая изложена ниже по тексту, предельно проста и разбита на несколько этапов.

Подготовительные работы

Технология монтажа подвесного потолка Армстронг своими руками легко осваивается, если соблюдать все правила, с ней справится даже не подготовленный человек.

Прежде всего, необходимо приобрести все необходимые материалы и не достающие инструменты. Материал приобретаем с запасом 5-10%. Это позволит избежать в дальнейшем широко известной проблемы, когда работа подходит к концу, а материала не хватило совсем чуть-чуть.

Стоит так же подумать о выборе потолочной плиты. Потолочная плитка Армстронг, как правило, бывает текстурной или гладкой. Если необходимо её можно окрасить в любой цвет, водоэмульсионной или акриловой краской.

Совсем недавно стали появляться потолочные панели с нанесенным 3D рисунком. Дизайн их очень разнообразен и практически ограничен лишь фантазией заказчика.

Подвесной потолок Армстронг монтаж. Установка подвесного потолка Армстронг

Потолочная 3D панель 600х600

Сборка каркаса подвесного потолка

Для начала необходимо разметить периметр помещения горизонтальной линией.

Для этого необходимо отступить от потолка не менее 100 мм. Обычно отступ составляет 100-200мм. Далее с помощью строительного уровня произвести разметку. Также можно использовать разметочный красящий шнур.  Для разметки им, делаем метки в углах помещения, не забывая про отступ от потолка. Далее закрепляем шнур на одной из меток и натягиваем его до следующей. Шнур оставит идеально ровный след после себя. Аналогично размечают остальные стены.  Существенно сократить время, затрачиваемое на данный этап работ, поможет лазерный уровень или осепостроитель.

После разметки приступаем к монтажу углового профиля. Он монтируется по всему периметру помещения. Закрепление ведется, как правило, с помощью дюбель гвоздя диаметром 6мм. Шаг крепежа не более 400мм. Если стена деревянная- используются саморезы длинной не менее 35мм.

Рейку можно расположить и под углом к стене. В этом случае мы получим диагональную раскладку плит. Но при этом серьезно возрастает трудоемкость.

Параллельно монтажу несущих реек, производим монтаж подвесов. С их помощью рейка крепится к потолку. Шаг между подвесами составляет 1.2 метра. Первый от стены крепится на расстоянии 0.6 метра.

Подвес имеет конструкцию позволяющую регулировать его длину и состоит из трех деталей: тяга подвеса с крючком, эта деталь крепится к несущей рейке; тяга подвеса с ушком, эта деталь крепится к потолку анкером, дюбель гвоздем или саморезом; пружинный подвес, с его помощью осуществляется регулировка длинны подвеса.

Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/stati/podvesnoy-potolok-armstrong-assortiment-potolochnyh-plitok

Устройство подвесного потолка Армстронг. Как устроены потолки Армстронг

Устройство подвесных потолков типа Армстронг предполагает наличие жесткого каркаса из металлических профилей, образующих ячейки 60×60 см, внутри которых размещены плиты из мягкого или плотного органического материала подходящего размера.

Для производства жестких плит используются такие материалы, как:

  • металлические пластины – цельные или с перфорацией;
  • пластик;
  • деревянные листы;
  • зеркала или стекла.

А вот мягкие плиты для подвесного потолка Армстронг изготавливают из органических или минеральных материалов. Минеральные плиты в последние годы используются все реже, поскольку в своем составе они содержат микрочастицы минеральной ваты, которые пагубно влияют на дыхательные пути.

Подвесной потолок Армстронг монтаж. Установка подвесного потолка Армстронг 01

А вот органические плиты для монтажа потолка Армстронг применяют часто и активно. Они удобны в работе, обладают малой массой, безопасны для здоровья, поскольку сделаны на основе переработанного целлюлозного сырья.

Для сборки подвесных потолков Армстронг потребуются такие компоненты:

  1. Несущий профиль в форме буквы Т, длиной 3,7 м. Такие профили располагают параллельно короткой стене помещения. Если длины недостаточно, ее наращивают, используя особые крепежи. Излишки профиля отрезают.
  2. Т-образный продольный профиль, его длина 1,2 м. Фиксируется на несущем профиле с шагом в 60 см.
  3. Т-образный поперечный профиль длиной 60 см.
  4. Стеновой профиль в форме буквы L, длиной 3 м. Монтируется по всему периметру помещения, горизонталь проверяется уровнем.
  5. Потолочный подвес со штангой и крючком. Штангу фиксируют на потолке анкерами или дюбелями, а крючок цепляют на несущий профиль. С помощью зажима производят корректировку уровня каркаса.
  6. Дюбели или анкеры для крепления подвеса.
  7. Плиты размером 60×60 см.
  8. Обрезанные плиты для подгонки потолка под габариты помещения.

Приобрести профиль для подвесного потолка Армстронг можно в нескольких вариантах исполнения – металлопластиковый или же металлический, окрашенный порошковым способом. Ширина профиля может быть 15 и 24 мм, в зависимости от того, из какого материала будут использованы плиты. Для тяжелых плит из стекла, металла или дерева лучше взять профиль пошире, а вот органические плиты можно укладывать на более узкие планки.

Если конструкция потолка будет очень тяжелой, используют усиленные подвесы для Армстронга. Для сборки каркаса применяют стандартные крепежи, а вся работа проходит быстро и без осложнений.

При желании в качестве секций потолка можно использовать самодельные деревянные или вырезанные из МДФ панели.

Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/novosti/potolok-armstrong-shema-montazha-nadezhnyy-montazh-potolka-armstrong-svoimi-rukami

Потолок Армстронг расчет. Онлайн калькулятор потолка Армстронг

Онлайн калькулятор потолка Армстронг предназначенный для точного расчёта нужной квадратуры подвесного потолка “Армстронг” (амстронг) и его комплектующих, расходных материалов: подвесов, реек, потолочной плитки. Калькулятор армстронга

Выбирая способ отделки потолка, сегодня многие останавливаются на потолках Armstrong. Это оправданный выбор. Плиточные подвесные потолки прочны и долговечны, имеют широкий ассортимент по дизайну, легки в монтаже, экологичны и недороги. Калькулятор потолка армстронг онлайн по площади – вам нужно знать площадь комнаты, остальное  онлайн калькулятор сделает сам.

Перед началом монтажа любого потолочного покрытия нужно понимать, какое количество материалов может потребоваться. Расчет потолка армстронг калькулятор онлайн вэтом случаи просто необходим. Удобнее всего использовать в расчете потолка Армстронг и его комплектующих калькулятор онлайн. Он позволит не ошибиться в сложных вычислениях и быть уверенным, что количество купленных потолочных плиток будет достаточно для проведения работ.

Инструкция к калькулятору подвесного потолка Армстронг

  • Введите длину и ширину вашего помещения, где планируется устанавливать подвесной потолок. Обратите внимание, что дробные значения необходимо вводить через точку , а не через запятую.
  • Выберите необходимую плиту для подвесного потолка. Плиты рассчитываются с 10% запасом
  • Выберите подвесную систему.
  • Выберите длину подвеса – то есть на какую высоту от потолка Вы будете опускать потолок. Все подвесы регулируются, их максимальная длина указана в названии.
  • Нажмите кнопку посчитать и Вы увидите таблицу с ценами за каждую составляющую подвесного потолка и итоговую стоимость на ваш объем.

Конечно, расчет Армстронга можно выполнить, прибегая к специалистам строительного магазина или нанятыми вами отделочников. Однако данная услуга не всегда предоставляется в гипермаркетах, отделочники могут ошибиться, да и проверить самостоятельно точность расчета никогда не будет лишним. Сегодня можно легко сделать предварительный расчет у себя дома. При этом вам не нужно прибегать к сложным таблицам расчета стоимости материалов. Если вы используете наш калькулятор онлайн для расчета потолка Армстронг, его комплектующих и монтажных приспособлений, то вам нужно знать всего два параметра: площадь вашего помещения и по возможности его периметр.

Необходимые детали подвесного потолка :

  • Плиты потолочные минеральные (карты);
  • Подвес для регулировки высоты конструкции;
  • Поперечная планка (рейка) – 0,6 м.;
  • Поперечная планка (рейка) – 1,2 м.;
  • Основная несущая направляющая рейка – 3,7м.;
  • Пристенный периметральный угол – 3 м.

Специально для вас был создан калькулятор подвесного потолка амстронг. Выполнив нехитрые манипуляции вы получите всю необходимую информацию. Чтобы узнать нужный результат, необходимо ввести значения площади и периметра потолка. Нажав кнопку рассчитать, вы получите искомую информацию.

Также калькулятор выдаст вам необходимое количество пристенных углов и реек, в том числе и несущих. Калькулятор очень прост и удобен в использовании. За считанные секунды он выдаст все необходимые параметры, что значительно упростит и сократит время на подготовку ремонта/

Инструкция к калькулятору подвесного потолка: Введите длину и ширину  потолка. Нажмите кнопку «рассчитать».

Калькулятор подвесного потолка амстронг – отличное решение для тех, кто заботится о точности и не желает переплачивать за неиспользованный материал. При помощи данного инструмента вы сможете закупиться в том масштабе, который нужен именно вам.

Формулы расчета потолка Армстронг

Для того, чтобы рассчитать подвесной потолок, используем следующие формулы.

Если площадь потолка обозначить «S», число облицовочных плит будет 2, 78 * S.

  • Длина направляющих: 0, 23 * S.
  • Обрешетка состоит из поперечных и продольных частей с размером 1, 4 * S.
  • Уголки рассчитываем: P/3, где P — периметр комнаты.
  • Подвесы рассчитываются по формуле: 0, 7 * S.

Потолок Армстронг расчет. Онлайн калькулятор потолка Армстронг

Редко так получается, что вся площадь потолка разбивается на квадраты одинаковой величины. Многие производители на этот счет советуют обрезать декоративные плиты таким образом, чтобы оставалось примерно половина ширины. Но при должной сноровке лучше градиентно менять размеры плит. Это позволит избежать заметных переходов и даже сделать разницу в размерах практически незаметной.

Если так получилось, что пришлось делать обрезку панелей, то обрезанный ряд нужно располагать вдоль противоположной от двери стены.

Периметральный профиль может крепиться к стене с шагом от 0,3 до 0,6 м. Это зависит от нагрузки со стороны каркаса, осветительных приборов и собственно плит.

Несущие профили относительно коротких стен нужно стараться располагать параллельно. Такой подход обусловлен сокращением количества стыков несущих профилей, что в целом положительно сказывается на прочности каркаса.