Европодвес для подвесного потолка Армстронг. Европодвес (регулируемый подвес), тяги

Европодвес для подвесного потолка Армстронг. Европодвес (регулируемый подвес), тяги

Европодвес (регулируемый подвес, подвес для потолка армстронг) с пружиной в 2 отверстия: Европодвес для подвесного потолка Армстронг. Европодвес (регулируемый подвес), тяги

Европодвес (регулируемый подвес, подвес для потолка армстронг) с пружиной в 4 отверстия ("бабочка"): Европодвес для подвесного потолка Армстронг. Европодвес (регулируемый подвес), тяги 01Европодвес предназначен для крепления подвесного потолка (гипсокартона). Сборка европодвеса (подвеса для потолка армстронг) происходит следующим образом:
-тяга-крюк и тяга-петля вставляются в технологические отверстия пружины. При монтаже подвесного потолка европодвес (подвес для потолка армстронг) применяется следующим образом: -со стороны тяги-петли европодвес (подвес для потолка армстронг) при помощи дюбель-гвоздя крепится к потолку. К тяге-крюку крепится каркас подвесной системы. С помощью пружины европодвес регулируется по высоте подвешивания подвесной системы. Европодвес выдерживает нагрузку не менее 10 кг. Основные характеристики производимой продукции.

Наименование тяги Толщина тяги,мм Вес (кг)
Тяга европодвеса (регулируемого подвеса)
250мм30,014
350мм30,019
500мм30,027
750мм30,04
1000мм30,053
Тяга подвеса пружинного/анкерного
250мм40,023
350мм40,029
500мм40,044
750мм40,068
1000мм40,088
1500мм40,134
40,178

Европодвес в комплекте:

Подвес с пружиной в 2 отверстия Подвес с пружиной в 4 отверстия "Бабочка"
L 500ммL 700ммL 1000ммL 1250ммL 1500ммL 500ммL 700ммL 1000ммL 1250ммL 1500мм
Европодвес в комплекте, до 1900 мм. Состоит из двух спиц и пластины пружины, что позволяет менять размер подвеса и регулировать уровень подвесного потолка от 250 мм до 1900 мм. Изготавливается подвес из оцинкованной стали и крепится к основному перекрытию анкерным элементом.

Также изготавливаем европодвес и тяги по размерам заказчика. Вес европодвеса определяется путём сложения весов используемых тяг+вес используемой пружины!!! Вес пружины: 1. Пружина с 2-мя отверстиями-0,004 кг,2. Пружина с 4-мя отверстиями (бабочка)-0,006 кг.Пример:1. Подвес 500 мм пруж. 2 отв.-0,014+0,014+0,004=0,032 кг,2. Подвес 500 мм пруж. 4 отв.-0,014+0,014+0,006=0,034 кг. На сегодняшний день в производстве используется металл: Т/н оц. d4.0 ГОСТ 3282-74, Т/н оц. d3.0 ГОСТ 3282-74,Т/о оц. d4.0 ГОСТ 3282-74, Т/о оц. d3.0 ГОСТ 3282-74.

Европодвес в сборе 0,25+0,25 (рабочая длина получается 0,4 метра, т.к. часть длины подвеса "съедает" пружина , а часть - петля на конце тяги). На паллете 15000 штук. Размер транспортной палеты: 1м*1,2м высота палета 1,7м.

Подвесные потолки. Подвесной потолок своими руками

Как выровнять старый бетонный потолок и скрыть остальные его недостатки? Ответ прост – можно сделать подвесной потолок. Конструкция и работы по монтажу достаточно сложны, но при условии, что вы будете точно знать, как все делать и из чего состоит такая конструкция, у вас все получится.

Подвесные потолки. Подвесной потолок своими руками

Подвесной потолок своими руками

Что такое подвесной потолок?

Исходя из названия, можно сразу понять, что подвесной потолок – это особая конструкция, крепящаяся к потолку и выполняющая различные функции, в основном – декоративные, конечно. Такой потолок обладает хорошими звукоизолирующими и утепляющими свойствами, а также способен изменить внешний вид основного потолка до неузнаваемости.

Подвесные потолки. Подвесной потолок своими руками

Подвесной потолок из гипсокартона

Подвесные потолки. Подвесной потолок своими руками

Кассетный подвесной потолок Армстронг

При монтаже подвесного потолка используется специальная система подвесов и профилей, которые крепятся к потолку-основе. Затем на смонтированную конструкцию устанавливается материал, который и послужит в качестве нового потолка. Специалисты по ремонту используют для этих целей, как правило, гипсокартон.

Устройство подвесного потолка из гипсокартона

Подвесные потолки. Подвесной потолок своими руками

Устройство каркаса потолков Армстронг

На заметку! Подвесной потолок на самом деле бывает разный. Он может быть реечным, кассетным, решетчатым. Такие типы потолков еще называются модульными. Однако в статье пойдет речь об обычном покрытии из гипсокартона – такой вид еще известен как сплошной. Потолок, который устанавливается без применения подвесов, называется подшивным.

Подвесные потолки. Подвесной потолок своими руками

Реечный подвесной потолок в ванной

Подвесные потолки. Подвесной потолок своими руками

Подшивной потолок

Плюсы и минусы

Подвесной потолок обладает массой достоинств – их гораздо больше, чем недостатков.

К плюсам подвесного потолочного покрытия относится:

  • способность скрыть недостатки основного потолка (пятна, щели, трещины, ступени и прочее);
  • красивый внешний вид – такой потолок меняет до неузнаваемости все помещение;
  • возможность реализовать различные дизайнерские идеи вплоть до установки сложных конструкций;
  • удобный монтаж подсветки (а также возможность установки светильников в соответствии с дизайнерским планом);
  • отличные звуко- и теплоизоляционные характеристики,
  • простота в уходе – пыль достаточно смахнуть сухой тряпкой;
  • большой выбор вариантов финишной отделки поверхности;
  • возможность скрыть электропроводку и другие коммуникации внутри потолка.

Подвесные потолки. Подвесной потолок своими руками

Подвесной потолок позволяет скрыть электрическую проводку и другие коммуникации

Но подвесной потолок имеет и несколько недостатков, о которых стоит упомянуть, чтобы вы знали, с чем имеете дело.

К таковым относится:

  • уменьшение высоты потолка за счет установки подвесной конструкции (минимум 7-8 см);
  • продолжительность монтажа (в зависимости от сложности конструкции установка может занимать не один день);
  • достаточно высокая стоимость отделки;
  • необходимость в создании специального люка, чтобы была возможность подобраться к проведенным в потолке коммуникациям (при наличии таковых);
  • низкая влагостойкость гипсокартона, из-за которой он не подходит для отделки помещений с высокой влажностью (таких, как ванная, сауна, бассейн, баня и т. п.).

Подвесные потолки. Подвесной потолок своими руками

Потолочный ревизионный люк

Расчет комплектующих, инструментов, материалов

Чтобы сделать у себя дома подвесной потолок, вам понадобятся материалы для изготовления каркаса, гипсокартон и материал для финишного покрытия, который и придаст красивый внешний вид новому покрытию.

Перед началом работ следует определиться, какой каркас выбрать. Он бывает двух видов – металлический и деревянный. Для изготовления второго варианта потребуются бруски, которые необходимо будет крепить к основному потолку подвесами. В первом варианте, как можно догадаться, применяются металлические профили.

Цены на подвесной потолок

подвесной потолок

Подвесные потолки. Подвесной потолок своими руками

Металлический каркас для подвесного потолка

Подвесные потолки. Подвесной потолок своими руками

Деревянный каркас для монтажа гипсокартона

На заметку! Существует два вида элементов каркаса потолка – это несущие и основные профили или бруски. Если в металлическом варианте можно использовать только несущие элементы, то при работе с деревянным каркасом используют как основные, так и несущие. Отметим, что изготовление металлического каркаса все же чаще выполняется и с использованием основных профилей.

Профиль для подвесного потолка — основа всей конструкции

Металлические профили изготавливаются из оцинкованной стали и имеют названия ПП 60/27 и ПНП 28/27. Также вам могут встретиться профили под названием CD и UD – это их зарубежные маркировки.

Подвесные потолки. Подвесной потолок своими руками

Размеры профиля для гипсокартона

Также для монтажа каркаса потребуются крепежные элементы – специальные подвесы для потолков, дюбель-гвозди и анкеры, «крабы»-соединители для соединения перемычек, саморезы двух видов («малыши» с буравчиком для металла и специальные для гипсокартона).

Подвесные потолки. Подвесной потолок своими руками

Подвесные потолки. Подвесной потолок своими руками

Подвесные потолки. Подвесной потолок своими руками

Европодвес это. Подвесы для товаров

Пакеты с европодвесом хорошо знакомы всем потребителям вне зависимости от их возраста, статуса, профессиональной принадлежности, интересов, хобби и образа жизни. Европодвесы стали очень удобным способом упаковки мелких изделий, изделий россыпью и штучных изделий. Такая упаковка используются для вертикальной выкладки товара, а также для его удобной транспортировки и хранения.

Современная, удобная и презентабельная упаковка с европодвесом (еврослотом) встречается нам в супермаркетах, аптеках, магазинах хозяйственных товаров, одежды, аксессуаров и тем более в гипермаркетах, она как правило используется для текстиля, полиграфической продукции, хозтоваров, бижутерии, канцелярских принадлежностей, пищевой продукции (конфеты) и многого другого.

Конструкция пакетов с европодвесом достаточно проста: изделия упаковываются в небольшой полиэтиленовый пакет, а сверху крепится картонный европодвес, на поверхность которого нанесена графическая и текстовая информация и вырублено специальное отверстие (слот) для развешивания продукции на выставочных стендах в магазине.

Европодвес для подвесного потолка Армстронг. Европодвес (регулируемый подвес), тяги 16

Размеры и плотность материала для картонных крепежей

При производстве европодвесов может быть использована стандартная размерная сетка как для размеров упаковки, так и для размеров отверстий для размещения европодвеса на рекламном стенде. Мы также изготавливаем крепеж по индивидуальным параметрам заказчика, исходя из размера пакета с продукцией, а диаметр отверстия для подвеса подбирается в соответствии с размерами демонстрационного оборудования.

В зависимости от массы упаковываемого изделия, для производства европодвесов может использоваться картон различной плотности:

  • 200 и более г/м2- для мелких и лёгких изделий;

Материал для изготовления европодвесов

Материал для производства картонного подвеса подбирается в зависимости от типа, количества, веса и статуса продукции, которую помещают в упаковку с европодвесом, например, для сантехнических изделий, крепежа (шурупов, винтиков), каких-то мелких деталей берется более дешевый односторонний макулатурный картон.

А если крепежи предназначены для более деликатной продукции, например, тексиля (чулочно-носочная, белье), товаров для детей, игрушек, можно взять более качественный мелованный двусторонний картон. Для увеличения прочности крепежа и придания эстетичного вида упаковки европодвесы могут быть покрыты глянцевой или матовой ламинацией.

Если подвес печатается для элитной продукции, например, бижутерия, аксессуары, и ему необходимо придать премиальный вид, используется более плотный картон, а уже отпечатанная продукция проходит серьёзную послепечатную отделку: выборочный УФ-лак, сделать тиснение фольгой или конгрев. Такой крепеж будет более дорогим, но он на 100% будет соответствовать помещаемой в упаковку продукции.

Европодвес для подвесного потолка Армстронг. Европодвес (регулируемый подвес), тяги 17

Технология печати картонного крепежа

При выборе способа печати картонного крепежа мы предлагаем заказчику наиболее выгодную цену и минимальный срок производства при максимальном качестве, которое мы можем гарантировать. Сроки и стоимость печати зависят от выбора способа печати: офсетная или цифровая.

Цифровая печать малых тиражей производится быстрее, стоимость тиража растет почти пропорционально его объему, при этом при тиражах от 500 экземпляров офсетная печать становится более выгодной, чем цифровая, так как стоимость единицы продукции при офсетной печати снижается в несколько раз при росте объема тиража. Как правило, подвесы выпукаются большими тиражами и печатаются офсетным способом, так как рассчитаны на большие партии продукции. Все детали относительно порядка и стоимости производства европодвесов методом офсетной печати и сроках оперативной печати картонного крепежа в Москве Вы можете узнать у наших менеджеров.

Мы надеемся, что сможем полностью и оперативно проинформировать Вас обо всех нюансах производства картонного крепежа и выполнить быструю и качественную печать по самой лучшей цене!

Наши возможности

Полиграфическая компания Люкс-Принт оказывает полный цикл услуг по изготовлению полноцветного картонного крепежа с европодвесом. Мы предлагаем услуги цифровой печати небольших тиражей, офсетной печати для крупных тиражей в самые короткие сроки на картоне различной плотности. В качестве дополнительной обработки мы предлагаем глянцевый выборочный УФ-лак, сделать тиснение фольгой или конгрев.

Максимально полную информацию относительно стоимости и сроков изготовления Вашего тиража подвесов для товаров и картонного крепежа вы можете получить у наших менеджеров по телефону или электронной почте. Мы обязательно подберем для вас предложение по самой приемлемой цене.

Европодвес для потолка Армстронг. Виды подвесов для потолка Армстронг

Потолочные конструкции типа « Армстронг » появившись относительно давно, очень быстро снискали заслуженную популярность и пользуются спросом до сих пор. Многие монтируют подобные решения самостоятельно и при этом, необходимо правильно произвести расчет всех комплектующих. Одной из важнейших составляющих для потолка Армстронг является подвес, которым вся система крепится к перекрытию.

Европодвес для потолка Армстронг. Виды подвесов для потолка Армстронг

Виды подвесов

Несмотря на кажущуюся простоту, это изделие имеет несколько модификаций, предназначенных для установки в различные типы конструкций, Кроме того, вид крепления может быть разным в зависимости от нагрузки, которую будет оказывать устанавливаемое покрытие. Наиболее распространёнными являются следующие модели:

  • Обычный проволочный подвес. Его можно изготовить из любой прочной проволоки, однако, этот вид креплений не слишком удобен в работе и его надежность напрямую зависит от качества проволоки, поэтому, подобные решения не слишком распространены.
  • Прямой жесткий подвес. Представляет собой металлический уголок, одним концом жестко соединенный с монтируемым каркасом, а вторым прикреплённый к перекрытию. Такие подвесы подходят не только для потолка армстронг и могут иметь самые разные размеры, ограниченные лишь длиной металлических уголков, выполняющих роль несущей части. Существует модификации, позволяющие регулировать высоту монтажа покрытия.
  • Регулируемый одинарный. Состоит из двух деталей: металлической регулировочной планки, закрепляемой на каркасе и крепкого прутка, свободно двигающегося внутри планки. Позволяет регулировать высоту установки конструкции в не слишком широких пределах и занимает второе место по популярности.
  • Двойной регулируемый крепеж. Конструкция схожа с одинарным креплением, но, прутков уже два и оба могут двигаться внутри регулировочной планки. Позволяет менять высоту монтажа достаточно сильно и поэтому, является лидером по востребованности.

Подвес к подвесному потолку. Тип 2 – подвес анкерный для профиля ПП

Если вам нужен регулируемый подвес для потолка, то этот вариант может прийтись как нельзя кстати. Он очень сильно отличается от вышеописанного варианта:

Подвес к подвесному потолку. Тип 2 – подвес анкерный для профиля ПП

Из этих составных частей состоит конструкция

  • Основным элементом изделия является крепежная часть, на которой есть пазы для того, чтобы она вставлялась в выступы основного профиля и надежно держалась в них без всякой фиксации. В верхней части подвеса есть пружинный зажим для шпильки, благодаря которому и можно регулировать положение узла, при сжатии пластин можно передвигать подвес вверх-вниз, а когда вы их отпустите, они надежно зафиксируются в требуемом месте;

Подвес к подвесному потолку. Тип 2 – подвес анкерный для профиля ПП

Благодаря форме конструкции подвес надежно держится без саморезов

  • Вторая составляющая – тяга подвеса, она представляет собой изделие из стальной проволоки диаметром 4 мм с проушиной в верхней части для крепления элемента на потолочном перекрытии. Тяга вставляется в зажим и располагается на нужном вам уровне. Длина изделий может варьироваться в диапазоне от 350 до 1500 мм, нужно подбирать конкретный вариант исходя из особенностей объекта;

Подвес к подвесному потолку. Тип 2 – подвес анкерный для профиля ПП

Собрать конструкцию очень легко

  • Изделия должны изготавливаться из стали толщиной не менее 0,7 мм, их конфигурация может отличаться у разных производителей. Лично я использую изделия от брендов «Кнауф» и «Металлист», они зарекомендовали себя с положительной стороны;

Подвес к подвесному потолку. Тип 2 – подвес анкерный для профиля ПП

Вот так выглядит анкерный подвес от завода «Металлист»

  • Стоимость изделия состоит из двух частей: цены подвеса (примерно 11-13 рублей) и цены тяги (она подбирается индивидуально и стоит в зависимости от длины от 5 до 20 рублей). Как видите, этот вариант дороже предыдущего, но и он не является самым дорогим;
  • Крепление с помощью этих подвесов производится следующим образом: для начала делается разметка положения элементов, они располагаются вдоль профиля на расстоянии 60 см друг от друга. Затем нужно просверлить отверстия диаметром 6 мм и глубиной 50 мм . В отверстия вставляются специальные потолочные анкера 6х60, представляющие собой крепежный элемент с проушиной под тягу подвеса;

Подвес к подвесному потолку. Тип 2 – подвес анкерный для профиля ПП

Так выглядит потолочный анкер

  • Когда анкера установлены, в них вешаются тяги с подвесами, после чего они вставляются в профили и стойка потолочного подвеса регулируется до получения нужного уровня. В результате получается примерно такая конструкция, как показана на фото, тут важно выставить все по уровню.

Подвес к подвесному потолку. Тип 2 – подвес анкерный для профиля ПП