Выбор подвесного потолка Армстронг. Как выбрать плиты для подвесного потолка Армстронг

Выбор подвесного потолка Армстронг. Как выбрать плиты для подвесного потолка Армстронг

Небольшое предприятие, открытое Т.М.Армстронгом в середине 19 века стало лидером в производстве подвесных потолочных конструкций. Фамилия основателя фирмы стала именем нарицательным, определяющим тип навесного потолка, состоящим из плит размером 600х600, установленных на направляющие.

Потолок армстронг Вы можете встретить практически в любом офисном и административном помещении.

Чем же так привлекателен армстронг?

1. Конструкция быстро монтируется – на каркас, состоящий из направляющих 3 видов (3,7м, 0,6м и 1,2м), укладываются плиты 60*60.
2. Потолок прост в уходе и без труда ремонтируется – при каких-либо проблемах с потолочной плитой (протек потолок, сломалась плита) нет необходимости менять весь потолок, меняются только испорченные панели.
3. Заменить или установить потолочные плиты может человек далекий от строительства.
4. За элементами конструкции легко спрятать инженерные коммуникации, а также все неровности потолка. С помощью подвесов потолок опускается на нужное расстояние, благодаря этому можно спрятать кабельную и противопожарные системы, а также вентиляцию.
5. У потолка армстронг хорошая звуко и шумоизоляция.
6. Светоотражающие свойства плит позволяют расширить пространство, и уменьшить энергозатраты.
7. Огромный выбор световых решений –люминисцентные и светодиодные светильники различного размера и вида.
8. Много частных решений – так называемые функциональные потолки: для медицины, образования, промышленности, общепитов, полностью негорючие потолки, а также для решения акустических проблем в помещении.

Основа потолка – стандартная плита 600х600. Именно она выполняет основные функции, являясь не только декоративным элементом, но и решая поставленные задачи: по тепло-шумоизоляции, акустике, светоотражению, дизайну, поэтому так важно понимать как ее выбирать.

Выбирать потолочную плиту можно исходя из нескольких принципов:

Прежде всего нужно решить какую функцию будут выполнять подвесные потолки – эстетическую, звукопоглощающую, утилитарную, дизайнерскую. Каждому виду соответствуют определенные характеристики, влагостойкость, внешний вид, гигиеничность, огнестойкость.

Далее материал, он также различен. Это может быть минеральное волокно, минеральная вата, металл, дерево. В помещениях с высокой влажностью устанавливаются металлические потолки, а минволокно успешно применяется в жилых, административных и торговых помещениях.

Поверхность плиты, а значит и общий вид потолка может быть различен: полностью гладкая поверхность, с хаотичным тиснением, с кальцидной крошкой или с микроперфорацией – именно так называются основые типы поверхностей.

Толщина потолка из минерального волокна может варьироваться от 6 до 19 мм, наилучшим вариантом считается плита толщиной 12 или 15 мм. Чем тоньше плита, тем более хрупкая она будет.

Размер плиты, в зависимости от конструктивных особенностей помещения может быть различным: 600х600, 1200х600, 1800х600, 1800х300, 1200х300.

Планируя ремонт, можно выбрать потолок исходя из планируемого бюджета. Армстронг представлен в трех ценовых сегментах – эконом, средний и премиум.

В эконом-классе есть продукция приемлемого качества, не обладающая какими-то выдающимися свойствами –они подходят для всех стандартных помещений. Здесь можно выделить плиты Армстронг Байкал или Оазис.

В среднем классе толщина плиты выше и функциональные характеристики тоже. Тут популярностью пользуются плиты Армстронг Плейн Борд или Дюна Суприм.

Премиум класс — это дизайнерские потолки, где высокое качество определяет соответствующую цену. Такие потолки, как правило, производятся под заказ.

Более подробно о характеристиках и ценах на плиты для потолка армстронг вы можете посмотреть тут .

Снип Подвесные потолки Армстронг. СНиП IV-14-84 Сборник 2-4 Подвесные потолки

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССР

(ГОССТРОЙ СССР)

Приложение

Сборники укрупненных сметных норм и расценок

Конструкции и виды работ жилищно-гражданского строительства

СБОРНИК № 2 - 4

Подвесные потолки

Утвержден постановлением Государственного строительного комитета СССР от 15 сентября 1987 г, № 207

Москва Стройиздат 1989

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

2. ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ ОБЪЕМОВ РАБОТ

РАЗДЕЛ 1. УКРУПНЕННЫЕ РАСЦЕНКИ

РАЗДЕЛ 2. УКРУПНЕННЫЕ СМЕТНЫЕ НОРМЫ

§ 1. Потолки из листов гипсокартонных

§ 2. Звукопоглощающая облицовка потолков из перфорированных гипсокартонных листов

§ 3. Облицовка потолков листами гипсокартонными

§ 4. Потолки из плит акмигран (или плит из минеральной ваты) 300×300×20 мм

§ 5. Потолки из перфорированных гипсовых плит 600×600×30 мм, заполненных минеральной ватой с наклеенной алюминиевой фольгой, с каркасом из профилей таврового сечения

§ 6. Потолки из декоративных гипсовых плит литых 600×600×20 мм с креплением на винтах

§ 7. Потолки из стальных (алюминиевых) лицевых элементов

§ 8. Потолок-сетка под штукатурку

§ 9. Потолки из асбестоцементных листов ЛП-П12×0,66

СНиП IV -14-84.Приложение. Сборники укрупненных сметных норм и расценок. Конструкции и виды работ жилищно-гражданского строительства. Сб. № 2-4. Подвесные потолки / Госстрой СССР.-М.: Стройиздат, 1989.

Разработан Белорусским государственным проектным институтом Белгоспроект под методическим руководством ЦНИИЭУС Госстроя СССР и рассмотрен Главным управлением экономики и совершенствования хозяйственного механизма Госстроя СССР.

Редакторы - инженеры А.Д. Бобров, В.В. Кобранова (Госстрой СССР), канд. экон. наук А.А. Солин (ЦНИИЭУС Госстроя СССР), инженеры В.М. Столпнер, Л.Д. Колосовская, Л.А. Бовтало, И.И. Сенько (Белгоспроект).

Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/stati/montazh-podvesnogo-potolka-armstrong-instrukciya-k-deystviyu-montazh-podvesnogo-potolka

Армстронг потолок официальный сайт. Интернет-магазин «Потолки Армстронг» - гарантия надежных и качественных подвесных систем.

В нашей стране подвесные потолки Armstrong давно и прочно завоевали популярность. Это неудивительно. Многими экспертами давно признано, что идеальным решением для обустройства и элегантного оформления интерьера вашей, не только квартиры или дома, но и офиса, являются именно подвесной потолок. Крайне важным фактором является высокая скорость монтажа. Цены на потолки Армстронг в эконом сегменте порадуют своим качеством и низкой стоимостью. С их помощью можно легко скрыть любые дефекты потолочной поверхности, спрятать провода (это особенно актуально в огромных офисных зданиях). Кроме того потолки Армстронг - это еще и отличный дизайнерский ход. В совокупности с хорошими светильниками они станут украшением любого помещения, сделают его более комфортным и уютным. Это крайне важно в офисах и помещениях, ведь климат в коллективе не в последнюю очередь зависит от интерьера. Вопрос в том, как не ошибиться в выборе. Нужно выбрать дизайн, конструкцию, определить площадь и многое другое.

Интернет магазин «потолки Армстронг» рекомендует

У нас вы получаете возможность выбора высоко качественных подвесных потолков Армстронг, AMF, Ecophon, Knauf, Rockfon по цене приемлемой демократичной. Мы ведем гибкую ценовую политику и всегда ищем возможность для их снижения.

Вам не нужно переживать об ассортименте выбираемой потолочной системы, Наше предложение вас по-настоящему удивит: у нас множество моделей в самых разных цветовых вариациях и ценовых категориях.

Мы ведем работу только с проверенными и ведущими производителями, поэтому отвечаем за качество продаваемой у нас продукции. На все позиции товаров имеются соответствующие сертификаты.

У нас вы никогда не столкнетесь с недопониманием со стороны менеджеров. Вам ответят на любой вопрос и помогут в решении любого вопроса касательно потолков Армстронг или других торговых марок. Качественный сервис-приоритет нашей работы. Мы внимательно относимся к каждому нашему клиенту.

Доставка выбранного товара не составит никаких сложностей. Вы получите любым удобным для вас способом и в максимально сжатые сроки.

Не станет для вас проблемой и монтаж подвесных потолков Армстронг. Наши специалисты помогут вам сделать это в самые кратчайшие сроки. Если вы хотите воспользоваться услугами по порошковому окрашиванию металлических потолков Армстронг, то у нас вы сможете проконсультироваться, выбрать цвет и заказать качественное выполнение услуги.

Обращаясь к нам, вы получаете гарантию покупки качественных подвесных потолков! Это станет экономичным и эффективным решение обустройства вашего офиса ли дома!

Качественные подвесные системы в интернет магазине «Потолки Armstrong»!