< монтаж потолка Армстронг. Как составляется схема монтажа и установки подвесов

Ниже на схеме приведены два примера возможного монтажа профилей и плит. По нормам крепление подвесного потолка Армстронг должно планироваться таким образом, чтобы между точками подвеса расстояние не превышало 1200 мм, при этом точка монтажа подвеса на потолке должна быть удалена по горизонтали на 450 мм, не более того.

В случае А в помещении может быть выполнен монтаж под семь потолочных плит, из которых пять полных, по 600 мм, и две обрезные, по 150 мм. Всего получается 3300 мм, размер по горизонтали. В результате уменьшенное расстояние, менее чем 2/3 от длины плиты, приводит к нарушению условий монтажа и обязательно вызовет прогиб поперечных балок. В случае Б набор потолка формируется из четырех целых и двух отрезанных до 450 мм панелей. Этот вариант можно считать оптимальным.

Точно так же возникает прогиб, если расстояние между подвесами больше 1200 мм, а удаление линии подвесов от стенки превышает 450 мм. В этом случае для монтажа приходится искать более разгруженный вариант установки профилей Армстронг.

Кроме того, существуют требования по параллельности осей направляющих балок, разность расстояний между параллельными точками в начале профиля и на конце не должна превышать 7 мм. После того как выполнен монтаж профиля на потолке, разность диагоналей на любом элементе окна подвесного потолка не должна превышать 2 мм.

Совет! Если приходится стыковать направляющие планки, то места с замками лучше всего располагать в шахматном порядке.

Армстронг потолок официальный сайт. Armstrong (Армстронг)

< монтаж потолка Армстронг. Как составляется схема монтажа и установки подвесовКомпания Armstrong — старейшая компания-производитель подвесных потолков в мире, первый офис открылся в 1860 г. в Ланкастере. За 150 летнюю историю, компания смогла превратиться в трансконтинентальную корпорацию, владеющую 44 заводами в 12 странах мира и имеющую в своем штате 150 000 сотрудников.

Продукция компании стала настолько известной, что при любом упоминании подвесных потолков невольно вспоминается название Armstrong. На российском рынке компания успешно предлагает свою продукцию уже второе десятилетие, и держит первое место среди производителей потолочной плиты из минерального волокна. Основные подразделения компании по выпуску потолочных плит находятся в Великобритании, США, Германии, Испании, Франции и Китае.

< монтаж потолка Армстронг. Как составляется схема монтажа и установки подвесов 01

Armstrong ежегодно обновляет модельный ряд подвесных потолков, инженеры с мировым именем работают над созданием потолочных систем, способных сделать Вашу жизнь чуть более комфортной. Компания может предложить продукцию в широком ценовом диапазоне, от эконом потолков до элитных вариантов отделки потолка. Это делает продукцию доступной для любого контингента потребителей. Armstrong думает об удовлетворении всех эстетических желаний своего покупателя, именно поэтому каждый день в продаже сотни новых моделей, дизайнерских серий потолочных систем, которым найдется место и в Вашем доме и офисе. Вся продукция проходит тщательные испытания на прочность и безопасность, что является важнейшим фактором при выборе и приобретении материала. Покупая продукцию завода Armstrong, Вы можете быть уверены, что она никогда не нанесет вреда Вашему здоровью и кошельку. Вся продукция компании, начиная от самых недорогих потолочных плит очень долговечна, и если Вы собрались делать ремонт хорошо и надолго, то без Armstrong’а Вам не обойтись.

Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/novosti/podvesnoy-potolok-tipa-armstrong-chto-soboy-predstavlyaet-potolok-armstrong

Монтаж потолка Армстронг пошаговая инструкция. Подвесы и чем их можно заменить

Подвесы для потолков Armstrong имеют в верхней части отверстие для установки крепежа, в нижней — крючок, которым удерживается профиль. Верхняя часть крепится к потолку при помощи дюбелей или другого крепежа (в зависимости от материалов перекрытия).

Монтаж потолка Армстронг пошаговая инструкция. Подвесы и чем их можно заменить

Подвесы есть различных конструкций

Из всего этого разнообразия чаще всего используется вариант с двумя шпильками (на фото выше — третий справа и на фото внизу). Эти подвесы недорогие, быстро собираются, позволяют легко регулировать высоту потолка, когда возникает необходимость выставить его в одной плоскости.

Монтаж потолка Армстронг пошаговая инструкция. Подвесы и чем их можно заменить

Как использовать подвес при монтаже потолка Армстронг

Но эти подвесы имеют минимальную высоту 25 см. Это много даже в некоторых офисах, а уж в домах и квартирах и подавно. Выход — укоротить шпильки (как на верхнем фото справа) или использовать подручные материалы. Наиболее подходящие — стальные шпильки с кольцом на конце и кусок упругой сталистой проволоки. Минус этого крепления — сложно регулировать высоту подвеса. Придется изготавливать их точно той длины, которой они необходимы.

Монтаж потолка Армстронг пошаговая инструкция. Подвесы и чем их можно заменить

Чем можно заменить подвесы

Также подойдут дюбеля с крючками на концах. Но тут тоже понадобятся дополнительные крючки из проволоки, так как слишком маленькое расстояние до потолка не позволит уложить плиты — необходимо пространство для маневра. Минимальное расстояние между основным и подвесным потолком — 25 мм и то будет очень неудобно. Желательно иметь хотя-бы 50 мм. Но это только в том случае, если в потолок не устанавливаются светильники или вентиляторы.

Демонтаж потолка Армстронг. Сколько будет стоить демонтаж потолков Армстронг?

Демонтаж потолка Армстронг. Сколько будет стоить демонтаж потолков Армстронг?

Цена демонтажа потолка Армстронг за м2 зависит от сложности работ. Если нет светильников, потолочные плиты немного весят, услуга обойдется от 2$ (120 руб.) за 1 м2. При разборке каркаса с точечными или встроенными осветительными приборами за один квадратный метр попросят от 3-4$ (180 руб.).

Совет! Чтобы определиться с ценой работы, следует сначала уточнить стоимость за 1 м2, за разборку 1 светильника и потом посчитать общую площадь помещений и количество осветительных приборов.

От чего зависит стоимость работ по демонтажу?

Площадь, высота помещения, количество светильников – основные факторы, влияющие на смету. Услуги мастеров в помещениях с высокими потолками обойдутся дороже на 5%, а за демонтаж подвесных потолков типа Армстронг в пригороде придется оплачивать определенную сумму за каждые 10 км пути.

Также услуга будет оцениваться выше, если есть такие составляющие, как:

  1. Дорогие или тяжелые плиты. Стеклянные, деревянные панели со скрытой подсветкой разбираются сложнее и весят больше, поэтому услуга дороже.
  2. Демонтаж изоляционных материалов. Если нужно убрать не только подвесную систему, но и все утеплители, паро-, гидроизоляцию, на это требуется время, а значит, расходы будут больше.
  3. Количество работников. Бригада в 8 человек справится с работами быстрее, чем в 4 человека, но потребует больше денег. Но если для хозяина важен фактор времени, то проще пригласить больше работников, которые справятся с работами в сжатые сроки.

На заметку! В помещениях с очень высокими потолками потребуется применение специальной техники. Работы будут стоить немало, это нужно учитывать при составлении сметы.

Потолок Армстронг расчет. Калькулятор расчёта потолка Армстронг

Потолок Армстронг расчет. Калькулятор расчёта потолка Армстронг

Хотите разместить рекламу ваших товаров или услуг на сайте cdelayremont.ru? Перейдите на страницу реклама , чтобы узнать о вариантах и условиях сотрудничества.

Если вы читаете эти строки, то ваш выбор для отделки потолка – подвесной потолок типа армстронг. Нет смысла перечислять огромный перечень достоинств этого решения, просто предлагаем вам свою скромную помощь в виде бесплатного онлайн-калькулятора для расчета потолка армстронг.

Расчет каркаса, креплений и плит для потолка армстронг

Данный калькулятор позволяет быстро рассчитать количество следующих элементов:

  • декоративных панелей (плит);
  • направляющих, из которых должен быть изготовлен каркас;
  • угловых профилей;
  • подвесов

Т.е. вы будете иметь на руках все необходимые данные, которых будет достаточно для похода в строительный супермаркет. Конечно, вы и сами бы смогли все прикинуть, но зачем, когда есть надежный и проверенный временем онлайн-калькулятор для расчета потолка армстронг?!

Полезные рекомендации по проведению работ

Не бойтесь изменять геометрию стенового профиля: если его необходимо уложить в углах, то всегда можно сделать надрез и изгиб – проводить те же операции, что и с любым уголком.

< монтаж потолка Армстронг. Как составляется схема монтажа и установки подвесов 07

Редко так получается, что вся площадь потолка разбивается на квадраты одинаковой величины. Многие производители на этот счет советуют обрезать декоративные плиты таким образом, чтобы оставалось примерно половина ширины. Но при должной сноровке лучше градиентно менять размеры плит. Это позволит избежать заметных переходов и даже сделать разницу в размерах практически незаметной.

Если так получилось, что пришлось делать обрезку панелей, то обрезанный ряд нужно располагать вдоль противоположной от двери стены.

Периметральный профиль может крепиться к стене с шагом от 0,3 до 0,6 м. Это зависит от нагрузки со стороны каркаса, осветительных приборов и собственно плит.

Несущие профили относительно коротких стен нужно стараться располагать параллельно. Такой подход обусловлен сокращением количества стыков несущих профилей, что в целом положительно сказывается на прочности каркаса.

Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/stati/montazha-podvesnogo-potolka-amstrong-dostoinstva-i-nedostatki-potolkov-armstrong