Какого производителя натяжных потолков лучше выбрать. Французские производители

Какого производителя натяжных потолков лучше выбрать. Французские производители

Сегодняшним мировым лидером по производству полотен является страна, которая впервые начала выпускать данное потолочное покрытие – это Франция. Французские марки натяжных потолков считаются самыми лучшими, ведь производят высококачественные полотна. Самые популярные фирмы представлены ниже.

Какого производителя натяжных потолков лучше выбрать. Французские производители

  1. «Barrisol» - производит натяжные потолки наилучшего качества, но, к сожалению, не имеет большого выбора фактур и цветов. Производитель дает гарантию на свой товар до 15 лет, но цена у данных полотен высока, поэтому не каждый сможет позволить себе такую роскошь.
  2. «Alkor Draka» - поставляет на мировой рынок натяжные потолки хорошего качества, предоставляет большой ассортимент дизайнов полотна: 8 различных фактур, которые представлены в 100 оттенках.
  3. «Extenzo» - полотна данной марки натяжных потолков обладают особенностью, которая отличает их от материалов других производителей: для монтажа потребуется минимальное расстояние от перекрытия – всего 3 мм. За счет такого крепления полотнища имеют высокую стоимость.
  4. «Newmat» - данная фирма предлагает вашему вниманию практически самый широкий выбор дизайнов натяжных полотен, и все это по приемлемой цене.
  5. «Clipso» - фирма, которая занимается производством тканевых натяжных потолков . Они пропитывают специальными веществами материал покрытия, тем самым продлевают срок эксплуатации товара.
  6. «Carre Noir» - в сравнении с другими производителями фирма довольно молодая, но это не помешало ей за такое короткое время приобрести множество постоянных клиентов. Такая популярность обоснована тем, что компания предлагает довольно большой выбор дизайна натяжных потолков: 6 различных фактур, которые выполнены в 60-ти оттенках. Помимо этого, доставка товара выполняется за короткий срок, а сама продукция имеет доступную цену.

Рейтинг производителей натяжных потолков. Материалы для натяжных потолков из Франции – компания Clipso

Торговая марка Clipso – это европейский бренд натяжных потолков, выпускающий натяжные полотна. Производственные мощности компании находятся непосредственно во Франции, и вся продукция выпускается в соответствии с действующим стандартом качества ISO 9001.

Натяжные покрытия Клипсо пользуются популярностью по всему миру, поскольку качество их очень высокое. За основу (в качестве сырья) выбрана полиэфирная ткань, которая в процессе производства дополнительно обрабатывается пропиткой – составом на полиуретановой основе.

Благодаря усовершенствованной технологии производства материал приобретает максимальную прочность и долговечность – и это при условии, что толщина покрытия сохраняется в пределах 0,3 мм, а вес не превышает 300 грамм.

Изделия французского бренда обладают престижной маркировкой Oeko-Tex и максимальным из возможных баллом в области качества А+. Полотна выпускаются максимальной шириной 510 см. В ассортименте представлена очень широкая цветовая гамма. Что же касается типа полотен, то во Франции выпускают акустические и специальные материалы, стандартные универсальные покрытия, а также полупрозрачные.

В столице самые популярные для отделки потолков натяжные полотна. На основании нашего опыта и других компаний мы составили рейтинг натяжных потолков в Москве по производителям, материалам, текстурам и расцветкам.

Производством натяжных материалов занимаются производители в разных странах. Их товары существенно отличаются по стоимости , качеству и техническим параметрам. В нашу страну импортируются натяжные ПВХ пленки и ткани из Китая, Германии и Франции.

Давайте рассмотрим, какие из них пользуются наибольшим спросом, и в чем причина их популярности. В этом нам помогут отзывы клиентов и многолетний опыт работы. Итак, по нарастающей популярные бренды: 

  • Clipso (Франция);
  • Pongs (Германия);
  • MSD (Китай).

Мы не ошиблись, на первом месте именно китайская пленка. Ведь речь идет о рейтинге востребованности, поэтому элитные тканевые полотна из Франции и Германии очень желанны, но заказывают чаще всего качественные добротные и недорогие полотна из Китая в 2023 году. 

Кроме параметра цены и качества, мы учитывали экологическую безопасность материалов, их прочность, долговечность, ассортимент расцветок и текстур, ширину и другие преимущества. Но давайте обо всем по порядку.

Фирмы по установке натяжных потолков. Маркетинговые уловки, которые используют фирмы-установщики

  • Низкая цена за полотно

В целях привлечения большого количества клиентов некоторые недобросовестные фирмы указывают низкую цену (например, от 90 рублей за квадратный метр). Как только заказчик соглашается на бесплатный замер, его всеми способами переубеждают не заказывать дешевое полотно, так как устанавливать изначально его никто не собирается. Заниженные цены на натяжные потолки – это всего лишь приманка для новых клиентов.

Чтобы избежать обмана, ориентироваться надо на средние рыночные цены (указана примерная стоимость):

Материал : Цена в рублях за 1 квадратный метр:

полотно ПВХ от 250 до 600

тканевое полотно от 600 до 1400

  • Скрытые платежи

Часто случается так, что уже после установки натяжного потолка заказчик узнает, что он должен заплатить исполнителям больше денег, чем он рассчитывал. Происходит это из-за того, что в стоимость потолка могут не включить, например, монтаж профилей или проводку света. Все спорные моменты следует обговаривать сразу. Стоимость всех комплектующих и выполняемых работ лучше прописать в договоре .

  • «Выгодные» спецпредложения

Распространенный рекламный трюк компаний по установке натяжных потолков – использование очень «выгодных» акций, перед которыми клиенту сложно устоять. Например, менеджеры фирмы могут предложить сделать монтаж третьего потолка бесплатно. Заказчик, который не планировал даже устанавливать еще один потолок, соглашается на специальное предложение. И только после завершения всех работ он узнает о том, что бесплатным было только полотно (15% от общей суммы), а за комплектующие и установку придется доплатить.

  • Работа по предоплате

Если компания по установке натяжных потолков требует предоплату за свои услуги, то лучше поискать другую фирму. Сейчас нередко можно встретить недобросовестных подрядчиков, которые ни при каких условиях не вернут предоплату заказчику.

Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/novosti/aktualnye-proizvoditeli-natyazhnyh-potolkov-evropeyskie-kompanii

Российские производители натяжных потолков. Натяжные потолки российского производства —, как выбирать и что нужно знать при покупке?

    Какого производителя натяжных потолков лучше выбрать. Французские производители 01

    Несмотря на то, что натяжные потолки российского производства появились совсем недавно, благодаря невысокой стоимости они стремительно завоевали отечественный рынок.

    До недавнего времени полотна к натяжным системам от российского производителя не могли похвастаться широким выбором цветов и фактур. В настоящее время ассортимент позволяет выбрать подходящую модель.

    Основные характеристики

    Российские производители натяжных потолков. Натяжные потолки российского производства —, как выбирать и что нужно знать при покупке?

    Производство натяжных потолков в России ведется на современном оборудовании, поэтому русские полотна не уступают по качеству немецким и итальянским производителям.

    На сегодняшний день существует два производителя, которые занимаются изготовлением натяжных покрытий в России — Нижний Новгород и Казань.

    Несмотря на то, что предприятия зарегистрированы на территории РФ и считаются отечественными, многие иностранные компании контролируют и вкладывают в них средства.

    В России чаще всего изготавливают навесные потолки из пленки, толщина которой составляет 0,2 мм, а ширина полметра. Отечественный изготовитель выпускает пленку в рулонах (70 м) и дает гарантию 10 лет.

    Также читайте:   Образец договора на натяжные потолки .

    Натяжной потолок в России. Плюсы и минусы

    Российские производители натяжных потолков. Натяжные потолки российского производства —, как выбирать и что нужно знать при покупке?

    Русские натяжные потолки обладают теме же качествами, что и европейские:

    • способны удержать воду, в случае затопления;
    • легкая и быстрая установка, после которой не придется выносить груды строительного мусора;
    • горению не подвержены (при высоких температурах только плавятся);
    • запах после монтажа отсутствует.

    Главное преимущество отечественного покрытия в том, что стоимость на него намного ниже немецкого и французского полотна. Также стоит отметить, что и по добротности наше покрытие ни чем не уступает заграничному.

    На заметку : Так же, как и европейские потолки, российские изготавливают на современном оборудовании, что позволяет добиться высокого качества продукции.

    Однако, в случае, если понадобится не традиционная фактура для создания определенного дизайна, то в ассортименте российских производителей вряд ли ее можно найти. Также стоит отметить, что глянцевое полотно не обладает хорошим светоотражением. Матовые и цветные полотна у отечественного производителя получаются лучше всего.

    Что качается гарантии, то европейские страны на свою продукцию дают гарантию от 15 лет и больше, в то время, как отечественный изготовитель предоставляет гарантийный талон сроком на 10 лет.

    Правила выбора

    Российские производители натяжных потолков. Натяжные потолки российского производства —, как выбирать и что нужно знать при покупке?

    Чтобы приобрети добротное и недорогое покрытие необходимо соблюдать несколько правил при выборе:

  1. Обратить внимание на его долговечность. Если производитель дает гарантию менее десяти лет, то от такого полотна лучше отказаться, скорее всего, оно низкого качества.
  2. Прежде, чем установить российское полотно стоит обратить внимание на запах. Некачественное покрытие будет иметь острый запах.
  3. Перед покупкой надо внимательно ознакомиться с договором. Если какой-то пункт вас настораживает, то от сделки лучше отказаться.
  4. Прежде чем приобрести материал, надо обратить внимание на компанию, которая его реализует. Она должна на рынке находиться не менее трех лет. Стоит также обратить внимание на репутацию данной фирмы.
  5. Продавец должен предоставить все сертификаты, которые подтверждают качество и экологичность материала.
  6. Чаще всего компании предлагают не только приобрести у них полотно, но и установить его. Если этого вам не предложили, то стоит задуматься о качестве материала, скорее всего вы имеет дело с поставщиком, который представления не имеет о товаре.
  7. Компания также должна предоставить образцы материала.

Совет : Чтобы не нарваться на подделку перед покупкой необходимо тщательно проверить продукцию. Если сомнений не возникает по поводу качества, то в таком случае можно заключать сделку.

Натяжные потолки страна производитель. Страна производитель полотна для натяжного потолка — Франция

Подтверждая свое первенство в изобретении ПВХ-полотен, французские марки дают рекордную гарантию на полотна — 15 лет, а пленка может похвастаться высшей степенью пожароустойчивости. Под воздействием большой температуры она не горит, а только плавится. Славится страна Гюго разнообразием дизайнерских решений. Цены на стандартные французские полотна начинаются от 500 руб./м². За дизайнерский эксклюзив — от 1000 руб./м². Максимальная ширина французских пленок — 2,25 м.

Компания Barrisol

Именно этой марке, почти 40 лет снабжающей рынок своими эксклюзивными разработками, принадлежит авторство первого натяжного потолка из пленки. За время существования организация получила около 30 патентов на собственные изобретения, в том числе — первое полотно с печатью и первый потолок 3D. Одно из основных преимуществ марки — качество полотен редких материалов. К примеру, есть материал, акустические свойства которого позволяют делать речь людей, находящихся в помещении, более разборчивой из-за невидимых глазу отверстий на поверхности материала.

Продукция торговой марки представлена широкой цветовой гаммой (более 150 разных цветов и оттенков), имеет несколько видов стилизованных фактур. Недавно в линейке бренда появились новые пленки серии «Зеркало» со 100% коэффициентом отражения. Опыт стоит дорого, что подтверждает ценовая политика производителя. Barrisol можно назвать самой дорогой маркой на рынке.

Натяжные потолки страна производитель. Страна производитель полотна для натяжного потолка — Франция

Модульные самонесущие подвесные рамы, в которые монтируется пленка Barrisol, могут быть любых размеров и форм: квадраты, прямоугольники, овалы и волнистые поверхности.

Компания SEF

SEF на три года младше марки Barrisol (35 лет). В отличие от «старшей сестры», основное внимание уделяет стандартным полотнам. Среди необычных разработок — всевозможные варианты замшевой фактуры от пастельных до экстремально ярких.

Натяжные потолки страна производитель. Страна производитель полотна для натяжного потолка — Франция

Замшевый натяжной потолок в спальне SEF

Компания NewMat

NewMat замыкает тройку старейших производителей натяжных потолков в Европе (24 года), бренд отличает самый богатый выбор нестандартных фактур и новаторские разработки. Линия продукции Newmat представлена в более чем 300 вариантах оттенков. Среди заметных фактур: полотна с эффектом блеска, песка, с имитацией мрамора, замши, дерева, металла и гипса, Fashion (потолки в стиле барокко), пленки в стиле 60-х, «мотивы природы», «камуфляж». Натяжные потолки Batinewline используются для установки как на потолке, так и на стенах.

Натяжные потолки страна производитель. Страна производитель полотна для натяжного потолка — Франция

Натяжной потолок Newmat

Среди ярких изобретений — полотна с печатью Newgraphic (изображение проникает в структуру материала, обеспечивая непревзойденную полноцветность картинки), Newacoustic (перфорированные пленки, поглощающие звук). Серия Batinewline — потолки, подходящие для установки на улице или в неотапливаемых помещениях.

Компания L’ETE

Бренд L’ETE отличается сверхзаботой об экологичности продукции. Компания призывает возвращать используемую ПВХ-продукцию в специализированные центры по переработке и строго следит за безопасностью компонентов. Еще одно отличие марки — самые широкие среди «французов» полотна: 2,25 м. Это на 5 см шире, чем у конкурентов.

 

Компания CTN

CTN занимается производством более 30 лет и принимает участие в разработке ЕС-стандартов для декоративных полотен. Цены ниже, чем у именитых конкурентов, за счет меньшего ассортимента. Помимо привычных вариантов только один нестандарт — светопропускающая пленка «прозрачный опал».

Компания DE MIEL

Компания DE MIEL — один из самых демократичных по ценам «французов». Предлагая пленки от 550 руб./м², марка имеет в коллекции 9 различных фактур и 130 оттенков.

Компания Carre Noir

Марка Carre Noir, находясь в той же ценовой категории, предлагает выбор еще богаче — 170 различных цветов и оттенков. Помимо стандартных фактур, производитель отличается необычными разработками. К примеру, имитационные фактуры, которые дают возможность воплощения в интерьере разных природных материалов. Image Line — новое направление компании, на пленке можно воспроизвести различные картины или даже фотографии.