Максимальная длина подвеса для потолка Армстронг. Назначение и устройство Европодвеса для подвесной системы Армстронг

Максимальная длина подвеса для потолка Армстронг. Назначение и устройство Европодвеса для подвесной системы Армстронг

Европодвес используется как крепеж подвесной системы к основанию потолка. Наиболее часто используемые типоразмеры — 500 мм и 1000 мм. В целом, типоразмеры Европодвесов варьируются от 250 мм до 3000 мм.

Подвесы для потолка Армстронг — это универсальный крепежный элемент. Чаще всего подвесы используются при монтаже подвесных потолков, например, грильято, металлических, минеральных плит и т.д.

Подвесы используются при монтаже подвесного потолка, когда расстояние между базовым и подвесным потолком Армстронг значительное.

Подвес для потолка Армстронг в специализированной среде называется Европодвесом.

Максимальная длина подвеса для потолка Армстронг. Назначение и устройство Европодвеса для подвесной системы Армстронг

Европодвес состоит из следующих элементов:

  • тяга с кольцом — крепится к основанию потолка;
  • тяга с крючком — крепится к несущему профилю системы;
  • пружинка, которая позволяет регулировать высоту каркаса.

Качественный Европодвес — крепежный элемент подвесной системы, выполненный из оцинкованной стали. Он пропускается через отверстия основного профиля. Европодвес обеспечивает надежное крепление подвесного потолка. С помощью Европодвеса обеспечивается дополнительное подпотолочное пространство для размещения и скрытия коммуникаций, а также для их обслуживания.

Основная функция Европодвеса — крепление к базовому элементу здания всей крепежной конструкции подвесного потолка.

Благодаря использованию Европодвеса, поверхность подвесного потолка получается ровной, перепады базового потолка в помещении скрываются.

Назначение европодвеса для подвесного потолка:

  • надежное крепление подвесного потолка;
  • организация подпотолочного пространства для удобного размещения коммуникаций и их обслуживания.

Тяга подвеса Армстронг. Сколько нужно материала

Расчет материалов для устройства потолка типа Армстронг начинаем с определения площади помещения, то есть измерения ее ширины и длины. Эти данные нужны будут для определения количества профилей и плит.

Процесс расчета количества материалов проходит в такой последовательности:

  1. Вычисляем площадь помещения, умножив размеры сопряженных стен друг на друга. Затем находим площадь плитки – стандартно она составляет 0,36 м2. Затем общий размер комнаты делим на площадь одной секции, а полученное значение увеличиваем вверх до целого числа.
  2. Затем находим количество стеновых профилей. Все стороны помещения суммируем, чтобы получить периметр. Это значение делим на 3 м (стандартная длина планки) и получаем искомое количество элементов. Это число тоже округляем вверх.
  3. Теперь считаем несущие профили. Их будем монтировать вдоль короткой стены, отложив от нее расстояние в 60 см. Между элементами зазор равен 120 см. Итак, общую длину комнаты делим на отступы между планками и получаем число рядов. Значение округляем вверх. Ширину помещения делим на длину планки (по стандарту – 370 см) и находим количество планок в одном ряду. Округляем результат до большего числа. Затем перемножаем между собой полученные цифры и получаем общее количество несущих профилей.
  4. Продольные профили считаем похожим образом. Количество планок в ряду находим, разделив длину помещения на размер одного профиля (120 см). Результат округляем вверх. Число рядов определяем путем деления ширины помещения на отступы между планками (60 см). В полученном значении отбрасываем все знаки после запятой. Перемножаем полученные цифры.
  5. Чтобы посчитать поперечные профили, необходимо найти результат деления длины комнаты на расстояния между планками (120 см). Знаки после запятой отбрасываем. Ширину помещения делим на длину планки (60 см) и округляем вверх. Затем находим произведение результатов.
  6. Подвесы для подвесного потолка Армстронг также монтируем с отступами в 120 см. Каждую из сторон помещения сначала делим на это расстояние. Результаты округляем вверх и перемножаем.

Подвес для потолка Армстронг. Подвесы для потолка Армстронг - виды и расчет

Главная / Комплектующие и аксессуары / Виды подвесов для потолка Армстронг

Потолочные конструкции типа «Армстронг» появившись относительно давно, очень быстро снискали заслуженную популярность и пользуются спросом до сих пор. Многие монтируют подобные решения самостоятельно и при этом, необходимо правильно произвести расчет всех комплектующих. Одной из важнейших составляющих для потолка Армстронг является подвес, которым вся система крепится к перекрытию.

Максимальная длина подвеса для потолка Армстронг. Назначение и устройство Европодвеса для подвесной системы Армстронг 01

Виды подвесов

Несмотря на кажущуюся простоту, это изделие имеет несколько модификаций, предназначенных для установки в различные типы конструкций, Кроме того, вид крепления может быть разным в зависимости от нагрузки, которую будет оказывать устанавливаемое покрытие. Наиболее распространёнными являются следующие модели:

  • Обычный проволочный подвес. Его можно изготовить из любой прочной проволоки, однако, этот вид креплений не слишком удобен в работе и его надежность напрямую зависит от качества проволоки, поэтому, подобные решения не слишком распространены.
  • Прямой жесткий подвес. Представляет собой металлический уголок, одним концом жестко соединенный с монтируемым каркасом, а вторым прикреплённый к перекрытию. Такие подвесы подходят не только для потолка армстронг и могут иметь самые разные размеры, ограниченные лишь длиной металлических уголков, выполняющих роль несущей части. Существует модификации, позволяющие регулировать высоту монтажа покрытия.
  • Регулируемый одинарный. Состоит из двух деталей: металлической регулировочной планки, закрепляемой на каркасе и крепкого прутка, свободно двигающегося внутри планки. Позволяет регулировать высоту установки конструкции в не слишком широких пределах и занимает второе место по популярности.
  • Двойной регулируемый крепеж. Конструкция схожа с одинарным креплением, но, прутков уже два и оба могут двигаться внутри регулировочной планки. Позволяет менять высоту монтажа достаточно сильно и поэтому, является лидером по востребованности.

Профиль для потолка Армстронг. Типы профиля для Армстронга

типа Armstrong. Произведенные минераловолокнистые плиты в большинстве случаев обладают следующими характеристиками:

  • универсальность,
  • влагостойкость,
  • акустичность,
  • гигиеничность,
  • эргономичность,
  • экономичность.

На нашем ресурсе Вы сможете ознакомиться с инструктажем установки фальшпотолка данного типа. Для этого мы включили в статью такие разделы, как:

  • профили, использующиеся для фиксации потолочной подвесной конструкции;
  • схема фиксации потолка и иных конструктивных составляющих;
  • расход материалов прис применением трех схем установки;
  • полезные советы.

Процедура установки потолка типа Armstrong

Данная конструкция способна выдержать распределительную нагрузку от 3 ½ до 6 кг/м2, рассчитанную с учетом массы потолочных панелей и проложенной поверх изоляции. Несущие каркасные профили на пружинных подвесах, которые наделены универсальным свойством регуляции, прикрепляются к базе с шагом, не превышающим 120 см.

Для того, чтобы предотвратить чрезмерную нагрузку на профиль периметрального типа, подвесную часть, расположенную ближе к краю, необходимо сместить от стеновой поверхности не далее, чем на 60 см, в том случае, если масса потолочных систем до 4 кг/м2, и на 45 см — при массе выше 4 кг/м2.

Удаленность каркаса от основы при этом должна составлять 12 см, исходя из вероятного демонтажа плит в эксплуатационный период.

  • Установка потолочной системы Armstrong осуществляется поэтапно.
  •  Производится замер комнаты и разделение главных взаимоперпендикулярных осей;
  • Осуществляется фиксирование пометок «чистой» потолочной поверхности на стеновые области;
  • Намечаются потолочные разметки от осей комнаты в каждые стороны для того, чтобы выявить габариты самых ближних к стеновым поверхностям плит, области местонахождения световых приборов, вентиляционных решеток и иного оборудования;
  •  Производится крепеж ПУ-профиля 19/24 на стеновые поверхности и колонны с использованием дюбелей, которые устанавливаются через каждые 50 см;
  •  Осуществляется крепеж подвесов с тягами к исходной потолочной поверхности при помощи анкерных деталей;
    • Монтируются T-профили 24х38:
      • основного типа, которые выравнивают в единой плоскостной поверхности;
      • поперечного типа в просеки базового профиля;
      • продольного в просеки поперечного профиля;
      • Производится укладка плит в каркасные секции, что осуществляется при каркасной установке либо по завершению данного процесса. Эти манипуляции следует производить по тому курсу, куда указывают стрелочки на тыльном обороте плит. Плиты, которые примыкают к стеновым поверхностям, колонным и иным конструкциям, срезают по месту;
      •  В случае необходимости при установке плит, можно осуществлять звуко- либо теплоизоляцию;
      • Монтаж светового оборудования, решеток вентиляции и пр. осуществляется непосредственно при установке.

Монтаж плит, используя различные типы профиля для Армстронга

Плиточный монтаж необходимо осуществлять лишь после завершения всех ремонтно-установочных процедур, включая все «сырые” работы, а также после укладки напольного покрытия и установки оконных систем.

Отапливающее устройство должно функционировать, чтобы температурный режим в комнате был приблизительно равен 15 – 30 градусов. Основные показатели влажности не должны быть выше 70%.

Монтаж крупных люстр, кондиционеров и пр. следует производить путем вешения их на специальные несущие каркасы.

При монтаже дополнительной прослойки звуко- либо теплоизоляции по верхней области плит или монтировании световых приборов необходимо увеличить число подвесов.

В зависимости от типа профиля строго определены и сами плиты типа Армстронг. На «неродной» профиль ляжет далеко не всякая отделочная плита.

Расход изделий при монтаже с применением трех наиболее применяемых схем установки

Подвесной потолок Армстронг: типы, цветовая палитра и приблизительная стоимость

Мы решили ознакомить Вас с потолочными плитами различных фирм-производителей, которые отличаются по своим физическим особенностям.