Как сделать стеклянный потолок. Особенности

Как сделать стеклянный потолок. Особенности

Конечно, окончательный выбор наиболее подходящего решения для отделки потолка всегда остается индивидуальным, ведь у любого варианта есть свой набор характерных качеств. Потолки, обустраиваемые из стекла, полностью соответствуют этому утверждению – и именно поэтому они вошли в обиход в качестве одного из самых современных решений.

Конструктивно стеклянный потолок представляет собой прозрачное перекрытие, заменяющее привычные варианты из бетона или дерева. Ключевой особенностью таких конструкций является возможность создания эффективного и равномерного освещения, благодаря которому помещение будет ощущаться более комфортным.

Как сделать стеклянный потолок. Особенности

На первый взгляд стекло может показаться легким материалом, но такое мнение обманчиво. Стандартные стеклянные изделия имеют толщину 12 мм, и поднять их в одиночку практически невозможно, не говоря уже о монтаже конструкции с их использованием. Помимо сложности монтажа, из-за большого веса возникает еще и ряд требований к опорной конструкции – она должна быть рассчитана на существенные нагрузки.

К самим стеклянным потолкам тоже предъявляются разные требования, несмотря на то, что в конструкции всегда используются только многослойные закаленные стекла. Толщина изделий рассчитывается индивидуально в зависимости от назначения перекрытия и предполагаемых нагрузок. Например, в общественных многоэтажных зданиях на перекрытия приходится более высокая нагрузка, поэтому конструкция потолка должна быть достаточно прочной.

Как сделать стеклянный потолок в симс 4

Итак, нам потребуются следующие инструменты строительства: стены, колонны и антервольт.

Как сделать стеклянный потолок в симс 4

Готово. Можете удалить колонны, если они вам не нужны, или поэкспериментировать с разными дизайнами.

Смело пробуйте различные узоры и сочетания. То, как получится ваш потолок – зависит только от вашей фантазии.

Совет: для более точного размещения объектов на стене используйте клавишу Alt и комбинацию Ctrl + 9 или Ctrl + 0 для перемещения украшений вверх или вниз.

Примечание: высота колонн и антревольта всегда соответствует уровню потолка. На приведенных скринах бара и балдахина отсутствует потолок, и выше объектов мы видим уже стены второго этажа.

Мы научились использовать инструмент, который поможет привнести свежий и креативный взгляд на старые вещи. Безумно интересно, что придумаете вы. Не забывайте делиться своими идеями и их решениями в мастерских.

Как сделать стеклянный потолок в симс 4

Из тематических торговых отделов: магазин одежды, книжный, зоомагазин, фотостудия, мебельный и магазин игрушек. В отделе музыкальных инструментов можно опробовать гитару и станцевать на танцполе. Отдельно придумала комнату детских развлечений, где ребёнок может посмотреть телевизор или поиграть, пока мама занята покупками.

Как сделать стеклянный потолок в симс 4

С площадками для обучения танцам отдельная история: есть прозрачные, очень крутые танцполы: размещённые на втором этаже они просвещаются, снизу выглядят как прозрачный потолок. Это очень крутой эффект, обязательно буду использовать его ещё.

Как сделать стеклянный потолок в симс 4

Кроме торговых площадок в этом помещении есть спа салон, дискотека, несколько баров, кафешка. На улице симы могут прикупить детскую площадку для ребёнка или набор по сборке ракеты для личного пользования, кстати, там есть крутые модели из скрытого меню.

Как сделать стеклянный потолок в симс 4

Кстати о том, как сделать прозрачный потолок в Симс 4: первый способ выяснили: с помощью стеклянного танцпола в комнате этажом выше, можно ещё использовать увеличенный стеклянный столик вместо навеса, именно так я сделала с основным потолком. Большой прозрачный каркас для теплицы увеличила в несколько кликов и использовала вместо навеса для торгового павильона.

Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/novosti/kak-sdelat-steklyannyy-potolok-svoimi-rukami-vidy-vitrazhnyh-potolkov