Светящийся потолок из оргстекла. Достоинства и недостатки зеркального потолка

Светящийся потолок из оргстекла. Достоинства и недостатки зеркального потолка

Светящийся потолок из оргстекла. Достоинства и недостатки зеркального потолка

Если говорить о плюсах, то их несколько:

  1. Универсальный декор применяется в жилых, нежилых помещениях, офисах, объектах социального, общественного назначения.
  2. Удобство монтажа. Коллекции выпускаются в готовом виде, уже оснащенные элементами декора, метизами. К тому же в зависимости от высоты стен, можно применять разные технологии выкладки, не умаляя размеров пространства.
  3. Разнообразие. Элементы можно укладывать на плоские, выгнутые конструкции, формировать зоны с разными цветовыми, фактурными решениями, делать подсветку и без опаски использовать в детских комнатах.
  4. Прочность. Благодаря особому процессу закаливания зеркальная потолочная плитка, цена которой начинается от 2$ (150 рублей) за 1 м2, легко выдерживает случайные механические воздействия.
  5. Оригинальность. Зеркало можно резать, делать фигурные композиции, выкладывать в форме мозаики или витража.
  6. Водостойкость и неподверженность температурным воздействиям.
  7. Возможность спрятать под отделкой провода, коммуникации, изоляционные материалы.
  8. Освещение. Если сделать потолок из оргстекла с подсветкой своими руками, то он будет выполнять функции основного освещения или станет хорошим дополнением вспомогательного типа. Благодаря отражающей и светопропускной способности, потолки будут уместны в комнатах со скудным солнечным освещением, визуально расширят объемы помещений.
  9. Простота монтажа достигается стабильностью формы деталей и отсутствием предварительных выравнивающих работ на базовой поверхности. Время выкладки декора зависит от сложности выбранной конструкции.
  10. Простота ухода. Чтобы вернуть плиткам блеск и чистоту, достаточно использовать обычные моющие средства с мылом или нашатырем.

Прозрачные панели армстронг.

Потолочная система армстронг – выполнена из алюминия или оцинкованной стали, сформованного в Т –образную форму.

Имеет в коллекции некоторый спектр расцветок и покрытий.

Стандартный размер секций (плиток) системы армстронг, это либо 30 х 30 либо 60 х 60 см. Иногда можно встретить 120 х 60 и конструкции произвольной длины, но уже не на стандартных креплениях. В качестве наполнения в таких потолках может использоваться любой материал, главное не слишком тяжелый, чтобы конструкция могла нести вес и сохранять свою геометрию, без прогибов.

Поскольку эта система изначально была спроектирована для промышленных и коммерческих помещений, таких как – потолки в магазинах, торговых центрах, спортивных залах, административных учреждений и т.д. ее эстетической стороной никто не озадачивался. Поэтому стыковка деталей с заломами является нормой. Ну кто на 3 –х или 5 –и метровой высоте станет предъявлять претензии к качеству каркаса и его внешнему виду?

Армстронг, – это бюджетная система и примерно в 90 –х годах она перекочевала в наши жилые помещения, квартиры и дома. И люди по незнанию стали применять эти потолки в том числе и с наполнением из оргстекла, а еще хуже дешевого полистирола, имеющего низкие эксплуатационные характеристики и стоимость. Всему виной доступность и дешевизна этой подвесной системы.

Ведь, стоимость такой подвесной системы ничтожно мала, из-за массовости производства и сроков нахождения на рынке.

Светящийся потолок из оргстекла. Достоинства и недостатки зеркального потолка 01Светящийся потолок из оргстекла. Достоинства и недостатки зеркального потолка 02

Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/novosti/podvesnye-paneli-iz-akrilovogo-stekla-podvesnye-steklyannye-potolki

Акриловый потолок с подсветкой. Конструкция акрилового потолка

Оргстекло укладывается на каркас, чаще всего металлический. По предварительно нанесённой разметке к перекрытию крепятся подвесы, а к стенам прикручиваются угловые профили. Затем устанавливаются направляющие вдоль и поперёк помещения. В получившиеся ячейки укладывают акриловые плиты.

В дальнейшем любую панель можно снять и вернуть на место (например, чтобы получить доступ к коммуникациям).

Также делают обрешётку из деревянных реек. Но этот материал не подходит для влажных помещений, так как плохо переносит сырость.

Акриловый потолок с подсветкой. Конструкция акрилового потолка

Акриловые потолочные панели выпускаются в разных размерах. Наиболее распространённые — квадраты со сторонами 29,5 или 59,5 см. Большие подходят для потолочных систем «Армстронг» (и легко комбинируются с панелями из других материалов). Несложные варианты можно собрать своими руками. Понадобятся сами плиты и профили.

По индивидуальным проектам делают потолки с панелями любых сложных форм, например, вытянутые, многоугольные и с изогнутыми краями. Это возможно благодаря тому, что оргстекло легко режется ножом или распиливается лобзиком. Каркас для таких конструкций тоже делают индивидуально, под заказ.

Оргстекло встречается в нескольких разновидностях. Прозрачный акрил пропускает до 95% света, матовый — 25-75%. Для потолка в основном используют рассеивающий вариант. Так получается комфортная для глаз атмосфера.

Поверхность чаще ровная, но встречается и рифлёная. Популярны узоры «соты», «пирамиды», «квадраты» и «булавочный укол». Иногда акриловое стекло тонируют, получая цветную поверхность.

Потолок составляют из одинаковых плит или отличный по оттенку и фактуре. Панели укладывают в шахматном или концентрическом порядке, рядами и т. п. можно нанести фотопечать (на всю поверхность или отдельные плитки). Дизайн дополняется выбором профиля из окрашенного алюминия или тонированного дерева.

Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/novosti/podvesnye-paneli-iz-akrilovogo-stekla-podvesnye-steklyannye-potolki