Характеристики подвесных потолков армстронг. Виды подвесного потолка армстронг

Характеристики подвесных потолков армстронг. Виды подвесного потолка армстронг

В зависимости от своих характеристик конструкции классифицируются на:

  1. Экономичные
    . Это недорогие варианты с небольшим весом, используемые в помещениях, к которым не предъявляются высокие технические требования. Экономичный подвесной потолок армстронг может применяться в кафе, офисах, магазинах, подсобках, балконах.
  2. Характеристики подвесных потолков армстронг. Виды подвесного потолка армстронг

  3. Универсальные
    . Такой вариант является сочетанием высокого качества и приемлемой стоимости. Он имеет хороший уровень шумоизоляции и устойчивости к механическим повреждениям.
  4. Характеристики подвесных потолков армстронг. Виды подвесного потолка армстронг

  5. Акустические
    . Их основная характеристика – отличная звукоизоляция. Акустический подвесной потолок армстронг используется в помещениях, в которых не должно быть фона. Он снижает уровень шума, возникающего в комнате, и проникающего извне, поэтому является оптимальным вариантом для концертных залов, кинотеатров, конференц-залов, торговых центров.
  6. Характеристики подвесных потолков армстронг. Виды подвесного потолка армстронг

  7. Prima
    . Вариант с высоким уровнем светоотражения. Используется в помещениях, которые должны быть максимально освещены – в офисах, классах учебных заведений, гостиницах.
  8. Характеристики подвесных потолков армстронг. Виды подвесного потолка армстронг

  9. Влагостойкие
    . Это оптимальное решение для помещений с повышенной влажностью – склады, баня, прачечная, бассейн, ванная комната. Подвесной потолок армстронг влагостойкий не пострадает в таких условиях применения.
  10. Характеристики подвесных потолков армстронг. Виды подвесного потолка армстронг

  11. Гигиенические
    . В случаях, когда одно из главных требований, выдвигаемых помещению, является максимальное соблюдение гигиенических норм, это оптимальный вариант. Гигиенические конструкции изготовлены из материалов, не вызывающих аллергию, препятствующих размножению патогенных микроорганизмов и плесени. Используются они в медицинских, детских учреждениях, музеях.
  12. Характеристики подвесных потолков армстронг. Виды подвесного потолка армстронг

  13. Дизайнерские
    . Их изготавливают на заказ, учитывая предпочтения клиента по размерам, внешнему виду, другим особенностям будущей конструкции.
  14. Характеристики подвесных потолков армстронг. Виды подвесного потолка армстронг

Армстронг потолок официальный сайт. Armstrong (Армстронг)

Характеристики подвесных потолков армстронг. Виды подвесного потолка армстронг 07Компания Armstrong — старейшая компания-производитель подвесных потолков в мире, первый офис открылся в 1860 г. в Ланкастере. За 150 летнюю историю, компания смогла превратиться в трансконтинентальную корпорацию, владеющую 44 заводами в 12 странах мира и имеющую в своем штате 150 000 сотрудников.

Продукция компании стала настолько известной, что при любом упоминании подвесных потолков невольно вспоминается название Armstrong. На российском рынке компания успешно предлагает свою продукцию уже второе десятилетие, и держит первое место среди производителей потолочной плиты из минерального волокна. Основные подразделения компании по выпуску потолочных плит находятся в Великобритании, США, Германии, Испании, Франции и Китае.

Характеристики подвесных потолков армстронг. Виды подвесного потолка армстронг 08

Armstrong ежегодно обновляет модельный ряд подвесных потолков, инженеры с мировым именем работают над созданием потолочных систем, способных сделать Вашу жизнь чуть более комфортной. Компания может предложить продукцию в широком ценовом диапазоне, от эконом потолков до элитных вариантов отделки потолка. Это делает продукцию доступной для любого контингента потребителей. Armstrong думает об удовлетворении всех эстетических желаний своего покупателя, именно поэтому каждый день в продаже сотни новых моделей, дизайнерских серий потолочных систем, которым найдется место и в Вашем доме и офисе. Вся продукция проходит тщательные испытания на прочность и безопасность, что является важнейшим фактором при выборе и приобретении материала. Покупая продукцию завода Armstrong, Вы можете быть уверены, что она никогда не нанесет вреда Вашему здоровью и кошельку. Вся продукция компании, начиная от самых недорогих потолочных плит очень долговечна, и если Вы собрались делать ремонт хорошо и надолго, то без Armstrong’а Вам не обойтись.

Потолок армстронг монтаж. Особенности системы

Точное название такого типа покрытия – плиточно-ячеистый подвесной потолок. В нашей стране он традиционно называется Armstrong по имени американской компании-производителя. Именно эта фирма более 150 лет назад начала производить среди множества прочих строительных материалов плиты из натурального волокна. Подобные плиты сегодня используются для монтажа потолка типа Armstrong. Хоть устройство и технологии установки подобных подвесных систем несколько изменились, но название осталось как нарицательное имя.

    Характеристики подвесных потолков армстронг. Виды подвесного потолка армстронг 09

    Плиточно-ячеистые потолочные покрытия Armstrong представляют собой каркасные системы из металлических профилей , подвесов, которые крепятся к бетонному основанию и минеральных плит, которые являются непосредственно покрытием. Материал для них получают из минеральной ваты с добавлением полимеров, крахмала, латекса и целлюлозы. Цвет плит преимущественно белый, но декоративные покрытия могут иметь другие расцветки. Детали каркаса сделаны из легких металлов: алюминия и нержавеющей стали.

    Масса одной минеральной плиты может быть от 1 до 3 кг, нагрузка на 1 кв. м. получается от 2.7 до 8 кг. Изделия имеют преимущественно белый цвет, они довольно хрупкие, подвержены действию влаги и высоких температур, поэтому их хранят в надежной влагозащитной упаковке. Режутся такие плиты обычным малярным ножом. Есть и более прочные варианты, изготовленные на основе латекса и пластика, эти требуют для обработки более твердого инструмента.

    Характеристики подвесных потолков армстронг. Виды подвесного потолка армстронг 10

    Достоинства потолочных покрытий типа Armstrong следующие:

    • легкость всей конструкции и простота установки;
    • возможность скрыть все неровности и дефекты потолочного перекрытия;
    • безопасность и экологическая чистота материала;
    • возможность легкой замены плит с дефектами;
    • хорошая защита от шума.

    Подвесные потолки после установки образуют пустоты, в которые обычно прячут электрические кабели и другие коммуникации. Если требуется ремонт или установка новой проводки, то к ней легко подобраться, сняв несколько плит, потом их просто ставят на место.

    Характеристики подвесных потолков армстронг. Виды подвесного потолка армстронг 11

    Есть у потолков данного типа свои недостатки:

    • так как они устанавливаются на некотором расстоянии от потолочного перекрытия, то забирают высоту у помещения, в слишком низких комнатах ставить систему Armstrong не рекомендуется;
    • минеральные плиты довольно хрупкие, они боятся воды, так что в помещениях с повышенной влажностью их лучше не монтировать;
    • потолки Armstrong чувствительны к перепадам температур.

    Обычно исходя из этих минусов, выбирают определенные места, где устанавливают потолки Armstrong. Лидером здесь являются офисы, учреждения, коридоры в различных зданиях. Но часто хозяева квартир при ремонте делают у себя подобные покрытия, чаще всего в прихожих. В помещениях, где может быть повышенная влажность, например, на кухнях, проблема тоже легко решается – ставятся специальные виды покрытий Armstrong: гигиенические с защитой от пара, налипания жира и функциональные, влагостойкие.

    Армстронг потолок размер. Размер потолочной плитки Армстронг – варианты расчета

    В восприятии помещения весомую роль играет вид потолка. Рынок предоставляет множество материалов отделки. Для владельца объективными критериями при выборе того или иного варианта, являются качество и дизайн. Одну из лидирующих позиций, в этом плане, занимает Армстронг – кассетный тип потолка, позволяющий получить не только надежную, но и стильную конструкцию. Размеры потолочной плитки типа Армстронг позволяют его применять для самых разных по конфигурации помещений. Продолжительность монтажных работ не велика, что является еще одним преимуществом.

    Фото: Пример потолка Армстронг

    Убеждение в том, что установка такого типа потолка осуществляется преимущественно в государственных учреждениях или же торговых учреждениях устарело. Современный модельный ряд Армстронга изменил эту позицию и допускает его использование практически в любых помещениях.

    Фото: Современный вариант потолка Армстронг

    Основные параметры и характерные особенности

    Как было сказано ранее, потолок представлен множеством моделей, но основные характеристики потолочных панелей армстронг следующие:

    • Вес квадратного метра конструкции имеет достаточно широкий диапазон – от 2 до 8 кг. Зависеть величина будет от того, какой материал будет применяться.
    • Толщина стандартных вариантов находится в пределах от 8 до 25 мм. Опять же, изготовленный на заказ Армстронг может иметь иную толщину, отвечающую требованиям заказчика.
    • Достаточно свободно может переносить повышенную влажность в помещении – до 95 процентов, но некоторые модели не переносят прямого контакта с водой.

    Фото: Вариант потолка в ванной

    Важно. При выборе Армстронга необходимо учитывать тип помещения, в котором планируется его устанавливать.

    Размер

    Для расчета необходимого количества материала опираться нужно на размер одной плитки. На заказ, производители могут предоставить эксклюзивные варианты. В свободной продаже есть два размера потолочной плитки типа армстронг:

    1. 60*60 см.
    2. 120*60 см.

    Второй вариант, несмотря на то, что он также причисляется к стандартному, найти будет сложнее. Причиной служит покупательская способность. Несмотря на большой размер, а соответственно и на более скорую работу, потребитель чаще отдает предпочтение первому варианту.

    Виды плит

    Как было сказано ранее, подвесные потолки Армстронг могут различаться свойствами, и иметь дизайном. В зависимости от личных предпочтений, можно подобрать плитки, устраивающие по всем нижеперечисленным параметрам:

    • Цвет. В борьбе за клиентов, производители начали предлагать не только приевшиеся варианты белых и серых оттенков. Вполне возможной найти варианты практически любого цвета. Вдобавок, плиты могут иметь определенную фактуру или рисунок;

    Фото: цветной потолок Армстронг

    • Уровень тепло-, звукоизоляции. Здесь важную роль будет играть как материал, применяемый при изготовлении так и толщина изделий;
    • Устойчивость к возгоранию. Как правило, это свойство увеличивает стоимость материала;

    Маркировка «устойчивость к возгоранию»

    • Влагостойкость. Если монтаж потолка планируется, к примеру, в офисе, то и переплачивать за степень устойчивости к воде нет необходимости.

    Какие материалы используются для изготовления

    На нынешнем рынке производители предоставляют широкий ассортимент. Вот некоторые из них:

    • Гипсокартон. Достаточно низкая стоимость делает его широко используемым для помещений, где не предъявляются особые требования эксплуатации;

    Фото: Армстронг из гипсокартона

    • Алюминий. Более дорогой, но самый практичный вариант. Такой подвесной потолок не только не поддается коррозии, но и практически не восприимчив к прочим негативным факторам окружающей среды.

    Фото: Армстронг из алюминия

    • Пластик. Достаточно низкий по стоимости, и более устойчив к разрушению, чем гипсокартон, но очевидно уступает алюминию.

    Фото: вариант из пластика

    • Стекло. Позволяют создавать неповторимый дизайн в помещении.

    Фото: стеклянный потолок

    • Ламинированная фанера. Использование такого материала не уступает по эстетичности стеклянному потолку. Такой тип армстронга достаточно устойчив к влаге.

    Фото: Армстронг из фанеры

    • Макулатура. Самый доступный вариант плит. Их широко используют в государственных учреждениях благодаря низкой стоимости изделий.

    Фото: Армстронг из макулатуры

    Особенности расчета, закупки, монтажа

    После того, как составлено представление о том, что такое потолок Армстронг, какие размеры плитки есть, можно переходить к расчетам и монтажу.

    Важно. Хранение плит после приобретения предъявляет свои требования. Они должны находиться строго в вертикальном состоянии. Если не соблюсти это условие, то это может стать причиной деформации плит. В свою очередь это может привести либо к проблемам в монтаже или вовсе к дальнейшей непригодности материала.

    Среди пунктов, которые придется учесть при закупке всего необходимого для монтажа, есть важные моменты. К таковым относится количество:

    • Плит.

    Фото: плиты

    • Направляющих.

    Фото: направляющие

    • Пристеночного канта.

    Армстронг потолок расчет. Калькулятор расчёта потолка Армстронг

    Армстронг потолок расчет. Калькулятор расчёта потолка Армстронг

    Хотите разместить рекламу ваших товаров или услуг на сайте cdelayremont.ru? Перейдите на страницу реклама , чтобы узнать о вариантах и условиях сотрудничества.

    Если вы читаете эти строки, то ваш выбор для отделки потолка – подвесной потолок типа армстронг. Нет смысла перечислять огромный перечень достоинств этого решения, просто предлагаем вам свою скромную помощь в виде бесплатного онлайн-калькулятора для расчета потолка армстронг.

    Расчет каркаса, креплений и плит для потолка армстронг

    Данный калькулятор позволяет быстро рассчитать количество следующих элементов:

    • декоративных панелей (плит);
    • направляющих, из которых должен быть изготовлен каркас;
    • угловых профилей;
    • подвесов

    Т.е. вы будете иметь на руках все необходимые данные, которых будет достаточно для похода в строительный супермаркет. Конечно, вы и сами бы смогли все прикинуть, но зачем, когда есть надежный и проверенный временем онлайн-калькулятор для расчета потолка армстронг?!

    Полезные рекомендации по проведению работ

    Не бойтесь изменять геометрию стенового профиля: если его необходимо уложить в углах, то всегда можно сделать надрез и изгиб – проводить те же операции, что и с любым уголком.

    Характеристики подвесных потолков армстронг. Виды подвесного потолка армстронг 13

    Редко так получается, что вся площадь потолка разбивается на квадраты одинаковой величины. Многие производители на этот счет советуют обрезать декоративные плиты таким образом, чтобы оставалось примерно половина ширины. Но при должной сноровке лучше градиентно менять размеры плит. Это позволит избежать заметных переходов и даже сделать разницу в размерах практически незаметной.

    Если так получилось, что пришлось делать обрезку панелей, то обрезанный ряд нужно располагать вдоль противоположной от двери стены.

    Периметральный профиль может крепиться к стене с шагом от 0,3 до 0,6 м. Это зависит от нагрузки со стороны каркаса, осветительных приборов и собственно плит.

    Несущие профили относительно коротких стен нужно стараться располагать параллельно. Такой подход обусловлен сокращением количества стыков несущих профилей, что в целом положительно сказывается на прочности каркаса.