Акриловый потолок из оргстекла с подсветкой. Особенности плексигласа

Акриловый потолок из оргстекла с подсветкой. Особенности плексигласа

Оргстекло, которое включает в себя акриловое стекло, полиметилметакрилат и плексиглас, отличается безопасностью. Когда отдельные конструкционные элементы отламываются от каркаса и падают на пол, они не раскалываются на множество мелких фрагментов с острыми краями, как это происходит со стеклом. В худшем случае панели из оргстекла распадутся на несколько больших частей.

Акриловый потолок из оргстекла с подсветкой. Особенности плексигласа

Панель из оргстекла является крепким материалом для монтажа чего-либо

Чаще всего пластик просто трескается при ударе о пол, и проблем с его уборкой в обоих случаях не возникает. Играет роль также малый вес листов оргстекла. Плексиглас – наилучший выбор для оформления потолочных конструкций в старых и ненадежных помещениях. Малый вес этого материала не будет давать слишком большую нагрузку на изношенные перекрытия и стены, благодаря чему безопасность использования останется на высочайшем уровне.

Еще одно преимущество плексигласа перед другими материалами для потолков – легкость обработки. Сюда входит резка оргстекла, которая не создаст трудностей даже при самостоятельной работе, и аморфность материала при термическом воздействии. Последний фактор значительно облегчает придание потолку нужной формы после нагрева панелей.

Вопреки распространенному мнению оргстекло не выделяет губительных веществ даже при сильном нагреве. Химический состав плексигласа позволяет ему оставаться инертным при воздействии на него кислот, щелочей и других химически активных составов. Растворители и моющие средства также не окажут никакого воздействия на пластиковый потолок.

Акриловый потолок из оргстекла с подсветкой. Особенности плексигласа

Акриловое стекло является безопасным материалом для человека и его обитания

Светопропускная способность оргстекла находится на уровне 92%, позволяя создавать впечатляющие световые конструкции. Пластиковые панели не подвержены воздействию ультрафиолетового излучения, что сводит на нет потускнение. Оргстекло – находка для дизайнера, ведь возможности материала позволят визуально увеличить размеры комнаты и создать эффект глубины.

Из недостатков оргстеклянного потолка – снижение высоты комнаты, что свойственно всем потолочным конструкциям. При этом играет роль тип используемых осветительных элементов. Во время выбора светильников стоит помнить о склонности плексигласа к деформации в случае установки освещения слишком близко к панелям.

Владельцы помещений, которые хотят матовый потолок с подсветкой, должны быть готовы к заметному снижению потолков во избежание нарушения геометрии оргстекла. Еще один недостаток плексигласовой потолочной конструкции – ее высокая стоимость.

Мир потолков тула каталог. Мир потолков

Магазин открыт в 2005 году. Уже более 10 лет успешной работы на рынке отделочных материалов компания "МИР ПОТОЛКОВ" предлагает комплектацию объектов строительными и отделочными материалами, широкий ассортимент подвесных и алюминеево-реечных потолков, светильников и панелей ПВХ.

"МИР ПОТОЛКОВ" сегодня - это зарегистрированный бренд, символизирующий полный комплекс работ по дизайну и выбору подвесных потолков любой сложности для офиса и дома.

Ремонт – дело трудоемкое и затратное как по времени, так и материально. Но всегда в результате все это
становится глотком свежего воздуха для дома, ведь новизна, да еще и с крепким фундаментом, преображает
ремонт, не отвлекает от деталей и аксессуаров, к которым и должен быть прикован взгляд. Интернет-магазин
подвесных потолков в Туле "Мир Потолков" предлагает:

По любым вопросам рекомендуем связаться с нашими менеджерами – от советов по выбору потолка до практических рекомендаций и просчетов: мы комплексно подходим к каждому заказу, гарантируя максимальный комфорт для наших клиентов с учетом их интересов, пожеланий и предпочтений. Быстро и качественно мы доставим любой необходимый объем материалов, поможем с рациональным выбором и подскажем оптимальные пути решения проблем.

ПОДВЕСНЫЕ СИСТЕМЫ
ОТ КОМПАНИИ «МИР ПОТОЛКОВ»

Система из легких Т-профилей проста и удобна в монтаже не только одноуровневых простых конструкций, но и многоярусных художественных линий. Высокие эксплуатационные характеристики, безопасность материалов изготовления и прочность креплений позволяют использовать такой тип потолков не только для отделки промышленных и административных зданий , но и в частном строительстве. Подвесные потолки в Туле от компании «Мир потолков» отвечают специальным требованиям к влагостойкости, ударопрочности, гигиены а также долговечности.

Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/novosti/potolok-iz-orgstekla-s-podsvetkoy-preimushchestva-podsvetki

Potolki ru. Статьи

Виды кромок потолочных плит Армстронг

Рассказываем о видах кромок плит для подвесного потолка Armstrong.

Акриловый потолок из оргстекла с подсветкой. Особенности плексигласа 02

Способы и этапы монтажа стеклянного потолка

От правильности установки зависит качество и срок службы стеклянного потолка. В нашей статье подробно описаны способы и этапы работ.

Акриловый потолок из оргстекла с подсветкой. Особенности плексигласа 03

НАГАТТА - создай свой шедевр - сам!

Акриловый потолок из оргстекла с подсветкой. Особенности плексигласа 04

Реечные потолки в квартире: какие выбрать

Акриловый потолок из оргстекла с подсветкой. Особенности плексигласа 05

Каркас Декоратив: варианты сочетаний и монтажа

Натяжные Арт-потолки: варианты дизайна для разных помещений

Акриловый потолок из оргстекла с подсветкой. Особенности плексигласа 06

Ячеистые потолки Грильято: особенности

Акриловый потолок из оргстекла с подсветкой. Особенности плексигласа 07

Особенности акустического потолка

Особенности освещения для потолков Грильято

Светильники светодиодные универсальные типа армстронг: виды и характеристики

Важным элементом каждого помещения является искусственное освещение, роль которого в подвесных потолках исполняют светильники Армстронг .

Установка и монтаж пластиковых потолков

Пластиковые потолочные системы – выигрышный вариант для оформления во всех отношениях. Они долговечны, удобны и красивы. Вы можете установить их как в сухое, так и во влажное помещение.

Акриловый потолок из оргстекла с подсветкой. Особенности плексигласа 08

Монтаж потолочного витража

Наверное, каждый, кто решил установить у себя витражный потолок, хочет иметь представление, как же происходит монтаж. Долго или быстро, чисто или с большим количеством мусора, на каком этапе ремонта и т.д. Разберем этот вопрос подробно.

Акриловый потолок из оргстекла с подсветкой. Особенности плексигласа 09

Что такое пескоструйные витражи

Пескоструйные витражные потолки сегодня - модный тренд на самой волне популярности. Поговорим подробнее о том, что такое потолочный пескоструйный витраж.

Акриловый потолок из оргстекла с подсветкой. Особенности плексигласа 10

Стеклянные потолки: виды и особненности

Наиболее популярный вариант оформления жилых комнат. Стеклянный потолок расширит пространство, сделает его светлее и, кроме того, дизайнерскую мысль ничем не ограничит - любой стиль ему по плечу.

Акриловый потолок из оргстекла с подсветкой. Особенности плексигласа 11

Нестандартные потолки, описание и рекомендации

Обычные потолки уже давно вышли из моды: скучная ровная поверхность не способна никого удивить. Наша компания предлагает нестандартный дизайн, способных стать изюминкой самых изысканных интерьеров.