Светящиеся потолки из оргстекла. Современные дизайнерские решения - потолоки из акрилового стекла

Светящиеся потолки из оргстекла. Современные дизайнерские решения - потолоки из акрилового стекла

Светящиеся потолки из оргстекла. Современные дизайнерские решения - потолоки из акрилового стекла

В современном дизайнерском оформлении потолка в основном используют матовые виды пластика, так как оно дает ровный спокойный свет. Такое оргстекло с рисунком будет подсвечиваться и эффектно выделяться на светлом фоне.

Если есть желание приблизиться к природе и весь год наслаждаться зеленой листвой, можно устроить потолок с нанесением на него тематического флористического рисунка.

Сделать это позволит печать на оргстекле, она светопропускаемая и в сочетании с мягкой подсветкой получится уникальный эффект.

Другое дизайнерское решение светопропускающего потолка из оргстекла хорошо подходит для ванной комнаты, которая не имеет окон, но должна быть хорошо подсвечена.

В этом должна помочь матовость белого пластика, который даст яркий, но рассеянный и мягкий свет. Нанесенный на него рисунок, выдержанный в мотивах японской гравюры, придает композиции особую эксклюзивность.

Светящиеся подвесные потолки необходимы и в прихожей. Она так же, как и в ванная, не имеет окон, но яркое освещение в ней необходимо.

Собираясь выходить из дома, все хотят выглядеть безупречно - вряд ли можно этого добиться, если в комнате недостаточно светло.

В этом случае на помощь снова приходит потолок из матового оргстекла, который распределяет равномерно свет по всей комнате, служа своеобразным большим плафоном.

Подвесные потолки из оргстекла могут иметь разное оформление. Кто из людей не восхищался облачным небом или гладью большой воды, которые вызывают только положительные эмоции. В современном мире стрессов и спешки приятно, включая свет, видеть картинку, которая успокаивает и приносит умиротворение, особенно в пасмурные дни.

Акриловый потолок с подсветкой идеален и для оформления кухни. Вечером, после трудового дня, любая хозяйка спешит на кухню, и очень важно создать для нее самые комфортные условия.

Цветное матовое стекло нужного оттенка, подсвеченное изнутри, благоприятно повлияет на общую атмосферу в помещении, и тем самым поможет поднять настроение и снять эмоциональную усталость.

Витражи из оргстекла для потолка хорошо дополнит оформление любой гостиной комнаты. Очень важен в этом случае правильно подобранный рисунок - он должен соответствовать общему стилю комнаты.

В этом решении потолок подсвечен таким образом, что создается впечатление открытого неба за его поверхностью. Чувство простора как бы визуально расширяет комнату, наполняя пространство воздухом.

Светящиеся потолки из оргстекла. Современные дизайнерские решения - потолоки из акрилового стекла 01

Широкий выбор цветовых решений матового оргстекла позволяет разнообразить дизайн оригинальными деталями.

Потолок металлокассеты. Кассетный потолок в дизайне интерьера

Потолок металлокассеты. Кассетный потолок в дизайне интерьера

Каждый человек хочет создать в своем доме или квартире красивый и гармоничный интерьер. При оформлении жилища не последнюю роль играет потолок. В настоящее время существует большое разнообразие потолочных покрытий. Сегодня мы поговорим о кассетной отделке данных оснований.

    Светящиеся потолки из оргстекла. Современные дизайнерские решения - потолоки из акрилового стекла 03

    Светящиеся потолки из оргстекла. Современные дизайнерские решения - потолоки из акрилового стекла 04

    Особенности

    Кассетный потолок представляет собой подвесное покрытие, состоящее из отдельных плиток. Некоторые потребители считают, что этот вид оформления сможет подойти только для деловых офисов или магазинов. Но это далеко не так. Довольно часто дизайнеры предлагают отделывать подобными материалами обычные жилые помещения.

    Стандартная длина каждой отдельной кассеты составляет 595-600 мм. Ширина детали, как правило, бывает 600 мм. Но при этом размеры частей потолка могут варьироваться. Иногда потребители используют плитку с меньшими параметрами. Ведь в некоторых дизайнерских проектах небольших комнат лучше всего использовать более мелкие материалы.

    Кассетное потолочное покрытие имеет целый ряд значительных преимуществ.

    • они скрывают коммуникации и провода. Под кассету можно спрятать любой кабель, однако доступ к нему всегда будет свободен. Для этого можно просто снять определенную часть;
    • простота монтажа. Чтобы установить кассетное потолочное покрытие, не нужна специальная подготовка основания. Также совсем не обязательно крепить изделие на профиль;
    • низкая стоимость. Многие покупатели приобретают именно этот вид материала из-за небольшой цены. Укладка подобной основы будет по карману каждому;
    • простая замена. Вы без особого труда сможете самостоятельно поменять любой элемент. Также нужно отметить, что осветительные приборы тоже можно легко убрать или установить новые;
    • безопасность. Кассетные потолки обладают высокой огнестойкостью, поэтому они полностью отвечают всем необходимым требованиям пожарной безопасности;
    • не подвергается образованию плесени и грибка. Эти материалы являются достаточно устойчивыми к внешним вредным воздействиям (влага, механические повреждения), поэтому часто именно кассетную конструкцию используют при отделке саун, ванных комнат и бассейнов;
    • долговечность. Кассетное покрытие сможет долго прослужить своим владельцам. При этом оно не потеряет свой первозданный вид.

    Решетчатый потолок грильято. Classic

      Потолок грильято (от итальянского grigliato – решетка) CLASSIC состоит из взаимно перпендикулярных U-образных алюминиевых профилей, образующих решетку 600х600 мм, и несущих направляющих из аналогичных профилей с унифицированным сечением 10х40 мм. Такая конструкция формирует визуально цельный, непрерывный и ритмичный потолок без заметных стыков, и в то же время потолок выглядит ажурным и легким за счет воздушных ячеек между профилями, называемыми растром. Другие распространенные названия грильято − ячеистый потолок, решетчатый потолок, растровый потолок.

      Размер квадратной ячейки варьируется от 50х50 мм до 200х200 мм (5 типоразмеров ячейки). Чем крупнее ячейка, тем визуально легче потолок, вместе с тем более мелкая ячейка позволяет минимизировать высоту потолка до 3 − 3,5 м от пола в помещениях с невысоким черновым потолком.

      Замковое соединение профилей решетки друг с другом и с несущей направляющей гарантирует надежность и жесткость конструкции даже в случае ощутимой ветровой нагрузки. Профессиональная команда монтажников с высокой скоростью собирает грильято CLASSIC на больших площадях.

      Ячеистая структура потолка также позволяет скрывать инженерно-технические коммуникации, размещать элементы системы пожаротушения (спринклеры) без нарушения визуальной монолитности потолка и инспектировать состояние оборудования в запотолочном пространстве без демонтажа.

      Влагостойкость

      Антикоррозионная стойкость металлических потолков позволяет не только использовать их в помещениях с высокой влажностью, таких как бассейны, кухни, санузлы, но и мыть.

      Пожаробезопасность

      Наши металлические потолки производятся из негорючих материалов и не поддерживают горение, поэтому рекомендуются для применения даже в детских учреждениях и общественных помещениях.

      Экологичность

      Металлические потолки CESAL в процессе эксплуатации не выделяют вредных веществ и в то же время не впитывают и не накапливают их в себе из окружающей среды.

      Долговечность

      Предоставляем 25 лет гарантии на металлические потолки. Мы не экономим на толщине металла и не используем сырье вторичной переработки, поэтому все элементы конструкции имеют правильную геометрию и не деформируются со временем, что обеспечивает неоднократный монтаж и демонтаж в случае необходимости.

      Быстрый монтаж

      Модульный характер элементов системы минимизирует необходимость контроля геометрии металлических потолков, что ускоряет монтаж. Профессиональная команда монтажников с высокой скоростью собирает грильято на больших площадях.

      Надежность

      Замковое соединение профилей решетки друг с другом и с несущей направляющей гарантирует надежность и жесткость конструкции даже в случае ощутимой ветровой нагрузки.

      Вентиляция

      Ячеистая структура потолка не препятствует движению воздушных потоков и может скрывать расположенное за потолком вентиляционное оборудование, не нарушая визуальную целостность и монолитность конструкции потолка.

      Минимальные зазоры

      Производим грильято с минимальными зазорами благодаря минимальным допускам на производственном оборудовании. Это позволяет более точно совмещать все элементы системы при монтаже, а потолок в результате имеет более аккуратный вид.

      Кассетный потолок. Устройство кассетного потолка

      В последнее время огромное распространение получили кассетные каркасные конструкции, собранные из небольших однотипных элементов, которые укладываются в специальные монтажные рамки. В качестве данных элементов выступают плиты из минеральной ваты или стекловаты прессованной с наполнителями из целлюлозы, крахмала и глины. Отсутствие асбеста и фенолформальдегидных смол делает растровые (кассетные) потолки экологически чистыми, безопасными и не горючими.Кассетный потолок. Устройство кассетного потолка

      Итак, название кассетных потолков говорит само за себя – базовым элементом потолочной конструкции является кассета. При ее изготовлении может быть использован алюминий, покрытый биметаллическим слоем или же оцинкованный металлический прокат. Алюминиевые кассеты дополнительно подвергаются химической полировке, которая наделяет изделия зеркальными свойствами. Кассеты из металлических оцинкованных материалов обычно покрывают порошковыми красками, благодаря которым кассетный потолок надолго сохраняет первоначальную привлекательность.

      Специальная система креплений кассетных подвесных потолков, базирующаяся на использовании несущих и промежуточных профилей, гантелей и подвесов, позволяет с легкостью устанавливать потолок за короткий период времени, также легко его демонтировать полностью или частично.

      Несущие элементы растровых (кассетных) потолков способны выдержать высокую нагрузку, рассчитанную исходя из нагрузки от потолочных элементов. Она составляет 8-10 кг/м². Крепление подвесов с профилями к основанию потолка производится с помощью дюбелей. В результате образуются евромодули с параметрами 1200х600, 600х600 мм, в которые в дальнейшем и укладываются кассеты посредством продольных пазов, расположенных в потолочных панелях или по Т-образным профилям.Кассетный потолок. Устройство кассетного потолка

      Модульный потолок. Поговорим о подвесных потолках

      В нашем современном мире уже не возникают вопросы о том, где взять необходимый материал для дома, когда наступает время ремонта. Все красиво, просто и разнообразно. Главное – ваша фантазия и хороший вкус.

      Светящиеся потолки из оргстекла. Современные дизайнерские решения - потолоки из акрилового стекла 07

      Для монтажа ячеистых подвесных потолков не нужно подготавливать поверхность. Даже на особо кривых потолках, результат будет идеальным.

      Сегодня многие квартиры и дома украшают модульные потолки, о которых и пойдет речь.

      Итак, что же из себя представляют модульные подвесные потолки? Почему они вошли в наш быт? Все дело в том, что данные потолочные системы являются быстромонтируемыми, высокотехнологичными. Они позволяют скрыть неровные потолки, проводку, вентиляционные системы, какие-либо дефекты и прочее.

      Светящиеся потолки из оргстекла. Современные дизайнерские решения - потолоки из акрилового стекла 08

      Использование полупрозрачных подвесных панелей, позволяет сделать эффективное мягкое освещение в помещении.

      Модульные подвесные потолки состоят из несущего каркаса, к которому крепятся отдельные потолочные модули. Эти модули идентичны, что позволяет их заменять. В этой конструкции есть специальные подвесы, при помощи которых весь каркас крепится к базовой поверхности. Так как подвесы имеют разную длину, можно самим выбрать расстояние между базовой поверхностью и потолком, определить высоту потолка.

      В модульные потолки можно встраивать осветительные приборы, вентиляционные решетки. С помощью подвесных потолков можно улучшить акустические свойства помещения и теплоизоляцию. Нельзя не упомянуть и о низких ценах изделия и сборки, простоте монтажа. Модули для облицовки изготавливаются из следующих материалов: дерево, металл, гипс и пластик.

      Рассмотрим основные свойства модульных потолков:

      • термоизоляция – защита, некий барьер для утечки тепла из помещения;
      • изоляция звука – хотя это и не является функцией подвесных потолков, но они все же способны служить звуковым барьером;
      • способность отражать свет – потолок отражает падающий на него дневной свет, именно поэтому его всегда делают светлее стен;
      • влагостойкость – имеет сопротивление ко всем перепадам влажности, что тоже имеет важную роль.

      Типы модульных подвесных потолков:

      Светящиеся потолки из оргстекла. Современные дизайнерские решения - потолоки из акрилового стекла 09

      Модульный подвесной потолок позволяет скрыть все коммуникации под потолком: трубы, провода, светильники, вентиляцию. Вам не понадобится для этого штробить бетон.

      • реечный потолок – собирается из готовых потолочных реек. Материал – металл, пластик. Идеально подходит для помещений с высокой влажностью;
      • кассетный потолок – является наиболее популярным. Он монтируется из отдельных плит, которые укладывают на специальные несущие профили. Плиты имеют небольшой вес, так как изготавливаются из минерального материала. Идеально подходит для офисов, магазинов, административных зданий. Легко устанавливается и ремонтируется;
      • ячеистый потолок – это поверхность из металлической решетки, через которую видно внутреннее пространство. Данный вид потолка распространен в кинотеатрах, ресторанах, больших торговых помещениях.

      Вернуться к оглавлению

      Монтаж модульных потолков:

      • принцип монтажа одинаков для всех типов.
      • необходимо определить высоту потолка;
      • отметить горизонтальную линию потолка на стенах;
      • прикрепить L-образный несущий профиль на стены при помощи дюбель-гвоздей с прижимом;
      • далее монтируем Т-образные профили с таким расчетом, чтобы получилась решетка; они крепятся на подвесные элементы, которые состоят из двух прутков и пластины;
      • затем устанавливаем короткие поперечные направляющие профили;
      • монтируем светильники, вентиляционные системы, при их наличии;
      • в образовавшиеся гнезда решетки укладываем панели;
      • после полной раскладки плит выравниваем общую площадь потолка.

      Вернуться к оглавлению

      Вернуться к оглавлению

      Необходимые инструменты для монтажа модульных потолков:

      • перфоратор;
      • дрель;
      • уровень;
      • шнур или суровая нить;
      • отвертка или шуруповерт;
      • ножницы по металлу;
      • плоскогубцы;
      • молоток;
      • рулетка, маркер;
      • обойный нож.

      При наличии необходимых инструментов и инструкции по монтажу можно самостоятельно смонтировать модульные подвесные потолки, преобразив свою квартиру и сэкономив семейный бюджет.

      Грильято потолок производитель. О компании

      Завод Центрстройсвет, как и все Российские производители качественного Грильято придерживаются схемы производства, когда закупаются несколько итальянских станков, завозятся в РФ, и начинают производить Грильято по классическим итальянским технологиям, используя в качестве сырья окрашенную алюминиевую ленту производства РФ. По такой технологии работают заводы Албес, Cesal, Люмсвет, Центрстройсвет. Учитывая тот факт, что линии для производства абсолютно идентичные между продукцией этих производителей условно можно поставить знак равенства. Это означает, что продукция 100% взаимозаменяема разница лишь в модельной линейке каждого Завода-Производителя. При условии, что модель Грильято одна и та же — например Грильято Эконом 100×100 цвет белый матовый. Комплектующие одного производителя подходят для монтажа потолка любого другого. Такой Грильято называется Грильято Европейского формата.

      Типовая линия по производству Грильято Европейского Формата

      Завод Центрстройсвет производит Грильято моделей: Стандарт, Эконом, Разноячеистый, Жалюзи, Кассетный. Технология производства Грильято Эконом: Технически производство Грильято Эконом осуществляется на тех же линиях, что и Грильято Стандарт, но с применением другого набора штампов. В качестве сырья используется лента шириной 70 мм. вместо стандартной 90 мм. За счет меньшей ширины достигается снижение стоимости материала без потери качества. Грильято эконом по жесткости и геометрии профиля ничем не уступает потолку Грильято Стандарт. Разница в стоимости в зависимости от ячейки составляет:

      • Ячейка 50×50 - 200 р. на м2
      • Ячейка 75×75 - 115 р. на м2
      • Ячейка 100×100 - 100р. на м2

      Завод оснащен семью высокоскоростными линиями Грильято. Это позволяет производить большие партии Грильято в сроки 1-2 дня. Из всех российских заводов, производящих качественную продукцию - завод Центрстройсвет производит быстрее. Срок поставки обычно не превышает 3-х рабочих дней.