Инструменты для натяжных потолков. Инструменты для установки натяжных потолков

Инструменты для натяжных потолков. Инструменты для установки натяжных потолков

В интернет-магазине «Аста М» вы найдете все необходимое оборудование для производства полотен и инструмент для монтажа натяжных потолков. Приобрести полную комплектацию товаров для установки натяжных конструкций онлайн – выгодно и удобно!

Инструмент от А до Я

  • Для производства натяжных полотен необходимо ТВЧ оборудование. В нашем интернет-магазине можно купить станок 2П-3,2. С его помощью током высокой частоты свариваются пленки из отрезов и приваривается гарпунная лента.
  • Следующий момент – профессиональный инструмент для ремонта квартир. Важно использование надежного оборудования – тепловой пушки и композитных газовых баллонов. Мы предлагаем только высококачественное безопасное оснащение – газовые пушки Master и композитные баллоны объемом 12,5; 18,2; 24,5 и 33,5 литров. Полимерные емкости не способны взрываться, а их прозрачный корпус позволяет контролировать объем газа.
  • Для монтажа потолка необходим специализированный инструмент. Мы предлагаем нашим клиентам только самые лучшие, десятилетиями проверенные японские электроинструменты всемирно известного бренда Makita. У нас в ассортименте дрели-шуруповерты, перфораторы, строительные фены, а также лазерное оборудование (дальномеры и уровни), без которых невозможно смонтировать потолок идеально ровно.
  • Без фирменной спецодежды любая бригада строителей выглядит непрофессионально. В каталоге интернет-магазина «Аста М» вы найдете бейсболки, футболки, полукомбинизоны и перчатки (антистатические и с напылением). Самыми удобными элементами снаряжения являются пояс с семью карманами для вех необходимых мелочей и многокарманный жилет монтажника.
  • Ко всему перечисленному нужны расходные материалы, в широком ассортименте представленные в нашем магазине. А именно: штуцер-переходник для тепловой пушки и газового баллона, биты для шуруповертов, буры для перфораторов, сверла по керамике и стеклу, канцелярские ножи и лезвия к ним.
  • Для установки приборов освещения мы предлагаем качественные и недорогие электрокабели, клеммы с рычагами и стандартные клеммники, нейлоновые стяжки, индикаторные отвертки разных размеров и клей Космофен.
  • Чтобы смонтировать натяжное полотно, вам еще понадобятся: «крабы» – зажимы для растяжки и временной фиксации натяжного полотна по углам, ножницы для резки каркасных ПВХ-багетов под конкретными углами, дырокол, защитная пленка для изоляции стен и мебели.
  • Для создания каркаса необходимы в большом количестве крепежи: саморезы и дюбеля, которые вы найдете в нашем каталоге в большом ассортименте с разными размерами, расцветками и функциями.
  • Осталось упомянуть лишь полиграфическую продукцию. Продавать натяжные потолки без каталогов материалов не получится. У нас можно купить каталоги фотопечати, декоративных пленок, Pongs, Lackfolie. Да, и мы помним о мелочах: на замерах вам понадобится блокнот и набор чертежных карандашей. Все это есть в ассортименте нашего магазина.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnogo-potolka.postroivsesam.info/stati/instrumenty-dlya-natyazhnyh-potolkov-instrumenty-dlya-ustanovki-natyazhnyh-potolkov

Инструмент для снятия натяжного потолка. С чего начать?

Технология демонтажа во многом зависит от того, каким именно способом полотно крепится в багете. Чтобы выяснить это, нужно изучить гарантийный талон (он выдается на все ПВХ конструкции), где должен указываться не только эксплуатационный срок, но и способ крепления. От этого мы и будем отталкиваться. В отсутствие же такой документации можно самому изучить конструктивные особенности потолка.

Инструмент для снятия натяжного потолка. С чего начать?

Специальный крепежный профиль — один из основных элементов натяжного потолка

Существует 4 способа фиксации натяжной пленки в багете, ознакомимся с ними.

Инструмент для снятия натяжного потолка. С чего начать?

Виды монтажа натяжного потолка

  1. Гарпунное крепление . Самый простой в работе, а оттого и популярный вариант. По краям полотна в этом случае приваривается твердая кромка (в виде гарпуна, отсюда и название), которая после вхождения в багет разгибается и, таким образом, удерживает полотно.
  2. Кулачковое (другое название – клипсовое). Пленка здесь фиксируется посредством упругих пластик пластикового профиля, которые оказывают на нее давление. Никакие декоративные ленты и заглушки при таком способе монтажа не используются, да и предварительный нагрев не требуется.
  3. Штапиковое . Данный способ крепления предусматривает прижим полотна к внутренним стенкам багета посредством продольного штапика.

Инструмент для снятия натяжного потолка. С чего начать?

Штапиковый или клиновый (П-образный профиль)

Обратите внимание! В последних двух способах необходимо обращать внимание на то, что пленка контактирует непосредственно с поверхностью профиля, а значит, при неосторожном обращении может повредиться.

Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/novosti/kakoy-nuzhen-instrument-dlya-natyazhnyh-potolkov-instrumenty-dlya-montazha-natyazhnyh

Набор инструментов для натяжного потолка. Инструменты для монтажа потолочной конструкции

После произведенных замеров, следующим этапом будет монтаж потолочной конструкции для натяжного потолка, предполагающий использование следующих основных инструментов:

  • ПЕРФОРАТОР

Перфоратор представляет собой большую дрель с повышенной мощностью и функцией отбойника. Этим инструментом бурятся отверстия в стене во время монтажа направляющих профилей для натяжного потолка, а также отверстия на потолке для различных креплений. В комплекте перфоратора есть буры разного размера. Например, в зависимости от материала и качества стены, для того, чтобы сделать отверстия в стене понадобится бур на 5,5 или 6 мм.

Приобретать перфоратор рекомендуется известных производителей для долговечной и стабильной работы.

Желательно также, чтобы перфоратор был с пылесосом, потому что пылесос просто необходим, когда выполняется потолочное бурение, чтобы по возможности сократить количество оседаемой пыли.

Перфоратор незаменим во время монтажа натяжной конструкции, особенно, если конструкция будет многоярусная. При помощи перфоратора крепятся элементы каркаса к потолку, а также сверлится твердая стена, чтобы вкрутить шурупы, которыми фиксируются багеты.

Его можно заменить дрелью с ударным механизмом, но бывают случаи, что без перфоратора просто не справиться. Такие ситуации возникают тогда, когда работы будут проводиться в здании, построенном из бетонных блоков или при сверлении наливных стен, которые изготавливались путем смешивания раствора со щебнем. В данном случае, использование дрели, даже с самыми лучшими сверлами, будет безрезультативно, а перфоратор с таким материалом справляется без проблем.

В основном, перфоратором работать приходится с бетоном и кирпичом, с такими стенами этот инструмент прекрасно управляется. Прибор бывает разной мощности, но во время монтажа натяжных потолков, достаточно использовать перфоратор мощностью 750 Вт.

  • ШУРУПОВЕРТ

Шуруповерт такой же незаменимый инструмент, как и перфоратор при проведении монтажа натяжных потолков. Закручивать саморезы руками долго и тяжело, а при помощи этого инструмента все происходит значительно быстрее и удобнее. Предпочтительнее иметь аккумуляторный шуруповерт. Приобретать необходимо компактный и легкий, желательно со светодиодным фонариком в комплекте.

При помощи шуруповерта выполняются следующие работы:

  • фиксируется направляющий пластиковый или металлический профиль, на котором потом будет держаться полотно;
  • закручиваются крепления кронштейнов для осветительных приборов;
  • ввинчиваются саморезы во всех сопутствующих операциях.

Удобства этого прибора в том, что он много не весит и может продолжительное время работать в автономном режиме. Последние разработки данного приспособления отличаются снижением его веса.

Профессиональные шуруповерты брендовых производителей весят до одного килограмма, и обеспечивают автономную работу в течение всего дня.

Обычно качественный инструмент укомплектован двумя надежными аккумуляторными батареями. Если зарядки батарей недостаточно, то это может свидетельствовать о возможной подделке или, что приобретенный прибор не относится к числу профессиональных.

  • РУЧНОЙ ДЫРОКОЛ

Дыроколом пробивают отверстия в алюминиевом профиле ручным способом. Такие отверстия можно выполнить также дрелью, но внешний вид у них будет неаккуратный, с заусеницами, а при помощи дырокола получаются ровные идентичные проколы.

  • МЕТАЛЛОДЕТЕКТОР

Этим прибором осуществляется поиск электрической проводки, чтобы не нарушить её во время проделывания отверстий в стене.

  • ЛАЗЕРНЫЙ УРОВЕНЬ

Необходимость лазерного уровня заключается в том, чтобы точно по уровню производить монтаж багета. Многие монтажники используют гидравлический уровень, но в процессе возможно допустить некоторое смещение и тогда точность разметки нарушится, а потолок в итоге может получиться кривым. Специалисты советуют пользоваться лазерным уровнем с радиусом не менее 7 метров.

С использованием этого инструмента монтаж натяжной конструкции будет выполнен качественно и с высокой точностью.

  • СТРЕМЯНКА

Во время монтажа натяжного потолка понадобится, подходящая по высоте, надежная стремянка с учетом стандартного потолка (2,7 м), но можно также воспользоваться раскладной лестницей.

Инструмент для натяжных потолков своими руками. Пленка ПВХ

Очень популярная в жилых помещениях разновидность. Такие полотнища производятся из сыпучего гранулированного поливинилхлорида, пластификаторов, красящих пигментов и разного рода добавок, придающих материалу те или иные эксплуатационные характеристики.

ПВХ пленка для натяжного потолка.

Обратите внимание ! Для начала нужно определить размеры помещения, где будет монтироваться натяжной потолок. Далее ПВХ пленка раскраивается, при необходимости сшивается для получения полотна требуемой ширины/длины. Готовое полотно скручивается в рулон, упаковывается и отправляется заказчику – то есть вам.

  • глянцевой . Коэффициент светоотражения может достигать 70%, после завершения монтажа потолок получается очень гладким и с характерным блеском. Глянцевый натяжной потолок, конечно же, визуально увеличивает пространство, однако на нем будут отчетливо видны малейшие дефекты, возникшие в ходе эксплуатации;
  • сатиновой . По показателям светоотражения это нечто среднее между вариантами, описанными выше. Такие потолки отличаются легким блеском и гладкой поверхностью;

Варианты расцветок сатиновой пленки для натяжных потолков.

  • с арт-печатью . Виды пленок, представленные выше, являются одноцветными, а вот в данном случае на материал наносится узор или рисунок. Помещение в итоге становится оригинальным и неповторимым, но стоят такие потолки на порядок дороже.

На заметку ! Цвет ПВХ пленки может быть разным – все зависит от ваших личных предпочтений. Более того, она достаточно прочная и эластичная, а в составе присутствует антипиреновая пропитка, препятствующая воспламенению материала.

Натяжной потолок с рисунком.

Недостаток ПВХ пленки для натяжных потолков заключается в том, что она чувствительна к низким/высоким температурам. Если в помещении температура опустится ниже 0, материал станет хрупким и ломким. В то время как при высокой температуре пленка расширяется и, как следствие, провисает. Этим объясняются серьезные трудности, связанные с совместным использованием ламп накаливания и ПВХ потолков.