Монтаж натяжного потолка без нагрева. Стоимость работ

Монтаж натяжного потолка без нагрева. Стоимость работ

Стоимость установки натяжного бесшовного потолка определяется объемами работ, а также геометрией комнаты. Так, работать с потолками нестандартной конфигурации намного сложнее, и мастер по праву может называть более высокую цену за свои услуги. В среднем монтаж натяжных потолков без нагрева для комнаты площадью около 15 м² занимает до 6 ч. Но продолжительность и стоимость работ зависят также от качества стен в комнате. Так, если они достаточно прочные, значит способны хорошо удерживать профиль, и усиление не требуется. Если же под слоем штукатурки спрятан пенополистирол с гипсокартоном, монтаж может потребовать гораздо больше времени.

Монтаж натяжного потолка без нагрева. Стоимость работ

Факторы, влияющие на стоимость работы:

  1. Используемые материалы – самыми дорогостоящими являются полотна немецких и французских производителей, самыми дешевыми – российских и китайских. Дизайн полотна и его защитные свойства также определяют стоимость. Так, обычные белые изделия стоят дешевле, чем те, на которых напечатан рисунок.
  2. Конфигурация помещения – от количества углов и сложности формы потолка зависит трудоемкость монтажа.
  3. Различные усложняющие моменты – колонны, трубы, неровности и декоративные искривления, лепнина и т.д.
  4. Освещение – то, какое освещение будет установлено в комнате, следует продумать еще до момента установки натяжного потолка. Это может быть одна люстра на крюке посередине комнаты, многоуровневое освещение светодиодами или серия галогенных точечных светильников по всей площади или по периметру.

Монтаж натяжного потолка без нагрева. Стоимость работ

«Чистая» установка стандартного натяжного потолка без нагрева обычно стоит от 800 до 1500 руб/м². Однако следует понимать, что эта сумма может изменяться в зависимости от вышеперечисленных факторов.

Натяжные потолки своими руками. Системы крепления

Разработано два варианта крепления пленки:

  • Клиновый способ .

Этот вариант еще называют штапиковым методом. При его реализации ПВХ-материал отмеряют с запасом. Потом пленку заправляют в профиль-багет и фиксируют с помощью клина. Затем лишнюю часть полотна обрезают. В завершение щель между стеной и натянутым потолком маскируется специальной вставкой.

Клиновый способ монтажа

Источник msk-potolki.ru

  • Гарпунный способ .

Этот вариант является наиболее популярным методом, так как он обладает более высокой надежностью, чем клиновый способ. Для его реализации еще в заводских условиях после раскроя пленки к краю полотна приваривают гарпун, который представляет собой кромку загнутой формы. Именно она заправляется в профиль-багет, когда происходит монтаж натяжного потолка своими руками.

Благодаря особой форме гарпун зацепляется за выступающую часть багета. При таком способе крепления тоже остается щель между стеной и натянутым потолком. Она закрывается с помощью маскировочной ленты.

Если выбирается гарпунный способ крепления натяжной потолочной конструкции, тогда необходимо предварительно выполнить точный расчет габаритов полотна. Если этого не сделать, ПВХ-пленки будет недостаточно для натяжки или она провиснет. Однако гарпунный способ позволяет быстро провести монтаж, потому что натяжение полотна точно вычисляется еще перед раскроем материала. Кроме того, кромку можно вытащить из багеты. Это позволяет, например, отремонтировать электропроводку и выполнить повторный монтаж натяжной потолочной конструкции.

Натяжка огарпуненного полотна

Источник rkktop.ru

На заметку!

Перед тем как самому натянуть натяжной потолок своими руками, я заказал полотно в специализированной компании. Пленку получил уже нужных размеров с закрепленным гарпуном по периметру.

Натяжной потолок газом. Особенности баллонов

Наиболее распространенными являются обычные металлические модели, которые были в ходу еще много лет назад. Они не претерпели особенных изменений, так как их конструкция до недавнего времени считалась оптимальной.

Обратите внимание!

Компания Аста М представляет революционный материал-потолки холодной натяжки cold stretch . Данный материал позволяет произвести монтаж натяжных потолков в холодных помещениях без использования газового оборудования.

И действительно, внутрь закачивается газ через клапан. Потом он перекрывается, и Вы получаете баллон, которым можно пользоваться.

Натяжной потолок газом. Особенности баллонов

Рис.1. Газовые металлические баллоны

Однако почему же участились случаи взрывов во время монтажа натяжных покрытий? Дело в том, что данные устройства не дают возможности контролировать объем заполнения. Если купить баллон для натяжных потолков новый, то проблем не возникнет.

Потом, когда газ в нем закончится, можно приобрести новый или этот заправить заново, что и делают многие мастера. Но так как специальных станций, которые могут осуществлять правильное наполнение газом, не так много, то многие пользуются услугами обычных автозаправок.

Натяжной потолок газом. Особенности баллонов

Рис.2. Заправочная специализированная станция

В данном случае проблема кроется в том, что неизвестно, насколько заполнен баллон. В идеале он должен иметь газа только на восемьдесят пять процентов или меньше. Так как попадая в теплое помещение, он начинает расширяться. Если запаса места не будет, то баллон просто взорвется.

Натяжной потолок без плинтуса – подробно про плюсы и минусы

Максим, более 10 лет
устанавливает натяжные потолки

Натяжные потолки ПВХ приобрели большую популярность. Они славятся своей практичностью, долговечностью, доступностью. Существуют бюджетные варианты и покрытия премиум класса. Широкий ассортимент дизайнерских решений позволяет подобрать вариант для любого интерьера. Производители данного вида потолочного покрытия разработали множество аксессуаров.

Одним из основных является плинтус. Чаще всего, наличие плинтуса обусловлено не столько стремлением украсить потолок, сколько практичной стороной. Плинтус не является неотъемлемой или необходимой частью натяжного потолка.

Но его наличие желательно по разным причинам. Ниже приведено фото покрытия с плинтусом и без него.

Зачем нужен потолочный плинтус?

Натяжной потолок без плинтуса – подробно про плюсы и минусы

Конструкция натяжного потолка ПВХ предусматривает наличие пространства между полотном и поверхностью стены. Дело в том, что полотно крепится к профилям, точнее заправляется под них. С эстетичной стороны это пространство слегка портит красоту интерьера. Поэтому его прикрывают плинтусом. С практичной стороны в него может попасть пыль, грязь, убрать которые будет достаточно сложно.

Существует еще один способ заполнить это пространство – специальная лента. Покупая натяжной потолок без плинтуса, обязательно обратите внимание на данную ленту. Достаточно часто ее называют заглушкой. Именно она предотвращает попадание пыли и грязи в пространство между стенами и конструкцией.

Преимущества потолочного покрытия с плинтусом

Натяжной потолок без плинтуса – подробно про плюсы и минусы

Для любого дизайна интерьера характерно наличие определенных мелких деталей, которые и делают его неповторимым. Например, для классического интерьера характерны ровные линии, сдержанная цветовая гамма, сглаженные углы. Плинтусные элементы в таком интерьере будут смотреться особенно удачно. Что касается практичной стороны, для такого интерьера характерно наличие тяжелых обоев. Лучше их клеить уже после установки конструкции. Иначе вы рискуете повредить обои. При таком варианте, стык между полотном и краем обоев будет очень виден. Именно плинтус поможет его спрятать.

Покрытие без плинтусных элементов

Натяжной потолок без плинтуса – подробно про плюсы и минусы

Такое потолочное покрытие достаточно удобное и практичное. Если вы являетесь поклонником минимализма, данный вариант очень вам подойдет. Беспокоится о том, что пространство между стеной и конструкцией будет, видно не стоит. Его легко можно закрыть лентой – заглушкой. Благодаря чему туда не попадет грязь или пыль. Этот вариант станет находкой для небольших помещений, с низкими потолками.

Дело в том, что специалисты советуют такие комнаты не загромождать лишними деталями. А у плинтуса есть одна особенность, он визуально делает потолок ниже. Иногда даже смотрится лишней деталью в интерьере.

Как монтируется натяжной потолок без плинтуса? Монтаж такого вида покрытия не особо отличается от установки других видов. Единственным отличием является то, что на финишном этапе места стыков закрываются заглушкой. Порядок установки конструкции и оклейки стен обоями также очень важен. Дело в том, что натяжной потолок без плинтуса предусматривает процесс нанесения обоев перед тем, как фиксировать профиля. Это важно, потому что заглушка закрывает исключительно пространство между стеной и полотном. Если обои будут поклеены не ровно, их край будет виден, заглушка его не скроет.

Полезное

Удачного ремонта! НИКОМАКС – Ваши натяжные потолки .