Сделал сам светящийся потолок из оргстекла. Достоинства оргстекла

Сделал сам светящийся потолок из оргстекла. Достоинства оргстекла

У данного материала обширный список положительных черт, среди которых:

  • внешний вид;
  • текстура;
  • светопроводимость;
  • легкость резки и монтажа;
  • возможность струйной печати на материале;
  • прочность;
  • невосприимчивость к высокой температуре и влаге;
  • неприхотливость в уходе.

Зачастую подвесные потолки из оргстекла делают матовыми. Почему?

Сделал сам светящийся потолок из оргстекла. Достоинства оргстекла

Матовый потолок из оргстекла с подсветкой

Данная текстура выглядит гораздо привлекательнее и рассеивает свет источника, спрятанного за конструкцией. Образуется мягкое равномерное обволакивающее свечение по периметру всей конструкции, а не точечные и обрывочные световые скопления, портящие все впечатление. Надо ли говорить, что в качестве осветителя стоит присмотреться к LED-лентам, или же люминесцентным лампам холодной холодного свечения. Никаких «точек», они не дадут равномерного распределения и сконцентрируют свет в одном месте.

Сделал сам светящийся потолок из оргстекла. Достоинства оргстекла

Потолки на самодельном деревянном профиле

Конструкция позволит визуально увеличить высоту комнаты, чего так не хватает в Хрущевках. Да и те 7-10 сантиметров, «съеденные» каркасом, не будут так сильно бросаться в глаза. Матовое оргстекло отлично впишется в классику, хай-тек и индастриал (лофт).

Сделал сам светящийся потолок из оргстекла. Достоинства оргстекла

Матовый потолок из оргстекла в стиле хайтек

Акрил чрезвычайно прочен, поэтому можно не опасаться детских шалостей с мячом и другими объектами, подбрасываемыми вверх, пробок от шампанского и всего прочего. Натяжному потолку такие испытания могут вылезти боком, но оргстекло спокойно выдерживает подобную нагрузку. Даже если вы умудрились «уронить» одну из панелей, то она только треснет от удара об пол, но не разлетится на множество осколков. Да и травмировать человека куском пластика довольно проблематично. Скорее он просто испугается.

Сделал сам светящийся потолок из оргстекла. Достоинства оргстекла

Цветовая гамма оргстекла

Материалу чужды влага и температурные колебания. Да, на кухне его лучше не использовать, особенно над варочной панелью, но остальные испытания акрил переносит стоически. Конструкции в ванной комнате, душевой, бассейне – никаких проблем. Оргстекло замечательно дополнит дизайнерскую мысль, привнеся много новых и интересных сочетаний.

Потолок светованна. Плюсы и минусы натяжного светящегося потолка

Как и любая подвесная конструкция, натяжное покрытие позволяет спрятать огрехи отделки базового потолка, проводку, коммуникации, сделать поверхность гладкой и ровной. Учитывая, что стоимость натяжных конструкций ненамного превышает затраты на любую другую отделку, данный вариант является оптимальным и практичным решением при ремонте.

Разместив под навесным материалом несколько светодиодов, получится создать светящийся потолок. При этом необязательно исключать из интерьера традиционные люстры или стандартные светильники. Полотно с эффектом свечения может стать декоративной подсветкой или украшением интерьера.

Потолок светованна. Плюсы и минусы натяжного светящегося потолка

Если вы решите использовать другие варианты осветительных приборов, в дальнейшем могут возникнуть трудности с их обслуживанием, поэтому лучше выбирать именно светодиоды. Они излучают достаточно хороший свет и могут применяться, как основное освещение в комнате.

Оригинально будет смотреться потолок, на котором с помощью ленты под покрытием воспроизведен какой-либо рисунок. Если при этом свечение не очень сильное, его можно использовать в качестве ночной подсветки, когда потребуется лишь немного осветить комнату.

Потолок светованна. Плюсы и минусы натяжного светящегося потолка

Однако такие конструкции не лишены недостатков. Например, если неправильно рассчитать расстояние от светодиодов до пленочного покрытия, получится неравномерная подсветка. Поэтому светящиеся потолки требуют доскональной подготовки и верных расчетов до начала монтажа, так как после установки полотна изменить вы уже ничего не сможете.

Чтобы найти нужное расстояние, потребуется узнать мощность светодиодов . Как правило, величина должна быть не меньше 10-15 см. Следовательно, система заберет у комнаты достаточно много высоты. Для низких комнат это неприемлемо.

Обслуживание скрытой подсветки тоже не получится проводить, поэтому потребуется купить качественные ленты, которые будут долго работать, не требуя замены и ремонта.

Потолок светованна. Плюсы и минусы натяжного светящегося потолка

Также нужно приобрести специальный трансформатор, для подключения которого понадобится установить на потолочной поверхности несколько преобразователей. Соответственно, это увеличит итоговую стоимость светящегося потолка.

На цену повлияет и установка диммера – устройства, при помощи которого регулируют яркость свечения. Он необходим, когда светодиоды используются не только в качестве подсветки, но и основного источника света.

Потолок у вали карнавал. Суть конфликта

Конфликт между Долиной и Karna.val в полном смысле можно назвать спором поколений. И, как известно, истина рождается не в любом споре!

Не прошло и 5-ти минут эфира, как ведущий начал буквально стравливать артисток между собой. Максим Галкин мастерски играл на разногласиях, подначивал участниц, задавая провокационные вопросы.

Лариса Александровна как представитель ещё советской, а затем и российской эстрады, имеющий академическое музыкальное образование, и без обиняков заявила:

«Выступать перед публикой имеет право только тот артист, который учился многие годы».

«Певец должен петь чисто по крайней мере. Пусть поет на кухне, если он хочет петь. Пусть поет на кухне тогда, если он хочет петь»/

«Это для меня просто паноптикум все! Разговор с девушкой, которая сидит, которая ничего не знает о музыке, ничего! Претендует на то, чтобы стать звездой. Говорит, что она уже звезда, не зная ни одной ноты, не попадая ни в одну ноту, и еще спорит и доказывает! Я не хочу, чтобы ты меня понимала, я хочу, чтобы ты приняла то, что я говорю! Образование важно, поверь мне! Ты ни в одну ноту не попала, понимаешь? Здесь не может быть своя правда или не своя правда! Здесь есть только одна правда! Либо ты хорошо поешь, либо ты не поешь вовсе! Вот и все», — категорично заявила Лариса Александровна Долина.

Валя Карнавал, не имеющая никакого профильного образования, не могла согласиться с этим утверждением. Тиктокерша-миллионник высказала своё мнение: «Петь может каждый и так, как ему нравится. И это здорово!»

Долина, матёрый профессионал своего дела, хвастаясь прямолинейностью, оценила топовый трек Вали «Не сплю ночами» в 5 баллов из 10. Настолько же прямой ответ не заставил себя долго ждать. Девушка призналась, что не знает, кто такой певец Александр Панайотов и зачем учиться музыке 5 лет, если за это время о ней все забудут, в то время как сейчас она уже популярна и любима многими.

Дальше разговор, с помощью Максима Галкина, продолжился в том же духе. Несколько раз Долина порывалась покинуть студию, говоря, что происходящее действует ей на нервы. Но всякий раз ведущему удавалось удержать её от ухода, и конфликт продолжался. Молодая звезда Tik-tok держалась на удивление спокойно и с юмором. Валя отметила, что у каждого может быть своё мнение, ни разу не обесценила достижения или опыт оппонентки, не переходила на личности. Она даже выслушала совет Ларисы Долиной по поводу музыкальных предпочтений, данный уже в более дружелюбной манере.

Возможно, это не тот уровень пиетета, к которому привыкла заведующая кафедрой со стороны своих студентов. Но её оппонентка, в отличие от них, ничем не обязана авторитетной и опытном преподавательнице и вокалистке. Девушка пробивает себе дорогу самостоятельно и так, как умеет. Возможно, её успех сиюминутный, а может быть, с её упорством она сумеет добиться значительных достижений.

В итоге к концу 45-минутного видео артисты остались при своих мнениях. А когда Максим Галкин предложил обняться в конце, обе сидели с поджатыми губами. Впрочем, до этого ведущий в шутку сказал, что, если певица запустит в тиктокершу торшером, рейтинг его программы будет намного лучше. Торшер в Валю не полетел, но зато и в неё, и в Долину вскоре полетели миллионы гневных комментариев. Ведь их конфликт вышел далеко за рамки шоу.