Купить потолок из оргстекла. Светопропускающие потолки из оргстекла

Купить потолок из оргстекла. Светопропускающие потолки из оргстекла

Купить светопропускающий потолок из орг. стекла оптом и в розницу в Санкт-Петербурге вы можете, позвонив нам по телефону (812) 401-41-88 или оформив заказ на товар на сайте.

Забрать товар можно с нашего склада по адресу: Санкт-Петербург, ул. Хрустальная д. 27 в будние дни с 9:00 до 18:00 часов.

Также действуетпо Санкт-Петербургу и другим городам России.

Предлагаем Вашему вниманию новинку на рынке Санкт-Петербурга, подвесные модульные потолки из оргстекла Plexiglas (акриловое стекло). Стекла Plexiglas изготавливаются методом экструзии или методом литья и отличаются исключительной прочностью и высокой светопропускающей способностью. Эти потолки вошли в моду не так давно, но за короткий срок смогли найти массу поклонников. Это объясняется необычным, притягательным внешним видом этих потолков. При установке потолков из оргстекла используется стандартная подвесная система Т-24 или Т-15, типа Armstrong. Часто при установке таких потолков фигурируют системы различных цветов – хром, металлик, золото, серый и др. Вариации внешнего вида подвесной системы (это и цвет и ее ширина) позволяют создать индивидуальный стиль и подчеркнуть особенности Вашего вкуса.

Купить потолок из оргстекла. Светопропускающие потолки из оргстекла Присутствие в помещении, где установлены потолки из оргстекла, вызывает у попавших туда впервые, ощущение неподдельного восторга. Этот эффект достигается благодаря запотолочной подсветке, которая сопровождает монтаж этих потолков в 80% случаев. Таким образом, вы получаете равномерно светящийся потолок в пастельных тонах, который идеально подходит для неспешного отдыха и релаксации. Кроме того, приглушенный свет создает неповторимую романтическую атмосферу или может быть использован в качестве дежурного освещения.

Установка потолка из оргстекла, мало чем отличается от установки обычного «Armstrong»-а, единственная сложность, аккуратная нарезка самих стекол. В нашем магазине вы можете купить потолки из оргстекла различных цветов, но не все они подходят для устройства освещения за потолком. Имеется более 20 вариантов цветов.

Купить потолок из оргстекла. Светопропускающие потолки из оргстекла 01 Для устройства светящегося потолка, как нельзя лучше подойдет полупрозрачное белое оргстекло, которое подходит к любому интерьеру, т.к. является нейтральным по своей природе. Его можно использовать в сочетании с каркасом любого цвета.

Компания Бастион успешно занимается установкой потолочных конструкций из оргстекла и мы будем рады предложить Вам свои услуги в сфере покупки материала с его последующей установкой. Мы подскажем Вам, как правильно разместить освещение за потолком, поможем подобрать подходящий по дизайну каркас.

Если Вы хотите заказать потолок из акрилового стекла с нашей установкой, то прежде всего Вам необходимо позвонить нам по контактному телефону (812) 401-41-88, и вызвать замерщика. После замера мы подготовим эскиз потолка (начертим расположение потолочных кассет), согласуем его с Вами и после этого назначим дату установки. В нашем офисе представлены все образцы предлагаемой продукции. Если Вы, по каким-либо причинам, не можете приехать к нам, наш мастер привезет образцы с собой. Установкой светильников за потолком, также занимаются наши мастера. Если вы приобретаете услугу монтажа потолка из оргстекла в нашей компании, Вы избавляетесь, от множества проблем, связанных с некачественной установкой. Мы даем гарантию 1 год на свои работы, и даже по истечении этого срока, всегда поможем Вам устранить любые неисправности, если таковые возникнут.

Покупая потолок у нас, Вы можете быть уверенны в качестве поставляемой продукции и услуг!

Акриловый потолок с подсветкой. Резка оргстекла

Делать отверстия и нарезать акриловое стекло придётся самостоятельно. Производитель, предлагая потолок в комплекте, не может предусмотреть, сколько будет у вас светильников и какого размера понадобятся отверстия.

https://youtube.com/watch?v=DjPcRSAreIM

 Итак:

  • Поверхность стекла закрыта плёнкой, снимать которую не нужно до полного окончания монтажных работ. Она не помешает и при вырезании отверстий. Если по какой-то причине защита на стекле отсутствует, вместо неё нужно использовать подручный материал – ткань или даже пищевую целлофановую плёнку.
  • Итак, перед началом резки, нужно карандашом наметить линию надреза. Сделав прямой или криволинейный надрез, на кассету следует надавить, отломив отделившуюся часть. Эта работа производится также, как и резка кафельной плитки или обычного стекла.
  • Круглое отверстие можно вырезать с помощью круговой пилы,наметив его центр сверлом. Для сверления оргстекла  применяют сверло с двойным углом (60° — 90°). Только оно поможет избежать образования сколов вокруг отверстия.
  • При сверлении стекла толще пяти миллиметров, чтобы оно не растрескалось, нужно пользоваться охлаждающей смазкой-эмульсией. Для тонкого листа достаточно любой твёрдой и гладкой прокладки.
  • При необходимости распилить большой лист, подойдёт любая мелкозубчатая пила, ножовка или лобзик. Если излом получился не очень аккуратный, его края шлифуют циклей, или мелкой наждачной бумагой.

Чем выгодно отличаются акриловые потолки от, например, потолка из гипсокартона – им не требуется после сборки никакой дополнительной обработки в виде шпаклёвки и окраски. Они после монтажа имеют законченный вид и делают помещение очень светлым даже без дополнительных подсветок. Служить такая конструкция будет неограниченно долго. Съёмные модули обеспечивают доступ к внутренним осветительным приборам и проводам. Их несложно снять, вымыть и установить на место – для этого нужна лишь стремянка.

Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/stati/navesnoy-potolok-iz-orgstekla-osobennosti-materiala

Стеклянные панели на потолок. Разновидности стекол для потолочных панелей

Стекла являются ключевым элементом подобных конструкций. Для изготовления потолков применяется широкий выбор панелей, которые отличаются структурой, типом, толщиной, цветом и другими немаловажными параметрами. Отдельное внимание уделяется проверке качества стекла. Специалисты Гласстрой тщательно осматривают панели и проверяют отсутствие мелких дефектов. Ведь готовые конструкции должны иметь привлекательный вид, который будет подчеркивать все особенности конкретного помещения. Следует выделить наиболее популярные варианты стекла для потолочных панелей:

Для потолочных систем подбираются сравнительно тонкие стекла, которые позволяют снизить нагрузку на несущий каркас. Оптимальным вариантом является толщина 2-4 мм. При такой толщине можно сохранить визуальную привлекательность и естественную глубину материала. Стоит отметить, что на практике специалисты Гласстрой редко устанавливают прозрачные стекла. Ведь при полной прозрачности потолок с одинарным слоем будет просвечиваться и демонстрировать все содержимое под стеклом. Наиболее распространенными проектами являются потолки с зеркальным, витражным, матовым или акриловым вариантом панелей.

Из наиболее доступных и дешевых можно отметить матовый потолок. В совокупности с матовыми панелями данный вариант хорошо выглядит в помещении любой конфигурации. Стекло всегда освежает дизайн и придает новизны. С таким потолком люди будут чувствовать себя предельно комфортно и уютно. В совокупности с направленной подсветкой матовая потолочная система имеет солидный и богатый вид.

Среди дорогих моделей можно выделить варианты с витражами. Такой потолок подразумевает наличие художественных рисунков или узоров, которые выполнены из мелких стекол разнообразной геометрической формы. Как правило, стоимость подобных конструкций выше других из-за более высокой сложности монтажа и цены самого материала. Реальные фото стеклянного потолка с подсветкой и витражами можно просмотреть в соответствующем разделе.

Потолок армстронг стеклянный.

Потолочная система армстронг – выполнена из алюминия или оцинкованной стали, сформованного в Т –образную форму.

Имеет в коллекции некоторый спектр расцветок и покрытий.

Стандартный размер секций (плиток) системы армстронг, это либо 30 х 30 либо 60 х 60 см. Иногда можно встретить 120 х 60 и конструкции произвольной длины, но уже не на стандартных креплениях. В качестве наполнения в таких потолках может использоваться любой материал, главное не слишком тяжелый, чтобы конструкция могла нести вес и сохранять свою геометрию, без прогибов.

Поскольку эта система изначально была спроектирована для промышленных и коммерческих помещений, таких как – потолки в магазинах, торговых центрах, спортивных залах, административных учреждений и т.д. ее эстетической стороной никто не озадачивался. Поэтому стыковка деталей с заломами является нормой. Ну кто на 3 –х или 5 –и метровой высоте станет предъявлять претензии к качеству каркаса и его внешнему виду?

Армстронг, – это бюджетная система и примерно в 90 –х годах она перекочевала в наши жилые помещения, квартиры и дома. И люди по незнанию стали применять эти потолки в том числе и с наполнением из оргстекла, а еще хуже дешевого полистирола, имеющего низкие эксплуатационные характеристики и стоимость. Всему виной доступность и дешевизна этой подвесной системы.

Ведь, стоимость такой подвесной системы ничтожно мала, из-за массовости производства и сроков нахождения на рынке.

Купить потолок из оргстекла. Светопропускающие потолки из оргстекла 02Купить потолок из оргстекла. Светопропускающие потолки из оргстекла 03

Зеркальный реечный потолок. Почему нужно выбирать зеркальное оформление?

Если сравнивать все потолочные оформления, то зеркальный потолок занимает одну из лидирующих позиций, так как он не только практичный в обиходе, но еще и невероятно стильный. Главным преимуществом такого оформления является то, что оно отлично подходит при неровной или шероховатой поверхности, которая требует штукатурки. Помимо того, такие потолки отличаются рядом других плюсов.

  1. . Многие заблуждаются, считая, что зеркальный потолок можно выполнить только в одном стиле. Сегодня существует огромное количество вариаций, которые подойдут под любой интерьер.
  2. Визуальное совершенство . Такой потолок будет украшением помещения, он не только станет самым ярким элементом ванной комнаты, но еще и зрительно увеличит ее в несколько раз.

    Зеркальный реечный потолок. Почему нужно выбирать зеркальное оформление?

    Декоративная роль зеркального потолка

  3. Практичность . Как уже упоминалось, такое потолочное покрытие очень легкое в обиходе, оно не требует сложного ухода. Любые появившиеся загрязнения из пыли можно очень просто устранить с помощью средства для стекол и зеркальных поверхностей. Порой для ухода за таким потолком достаточно еженедельной влажной и сухой уборки.
  4. Функциональное качество . Данное покрытие отлично сочетается с иными элементами.
  5. Простой монтаж . Зеркальный потолок, как оказалось, очень легко устанавливается. Во время монтажа не нужно проводить никаких грязных работ, поскольку подготовка перекрытий отсутствует.
  6. Более светлая комната . Особенно хорошо использовать в плохо освещаемых помещениях, так как за счет отзеркаливания и применения различных светильников можно добиться максимального увеличения яркости освещения.

    Зеркальный реечный потолок. Почему нужно выбирать зеркальное оформление?

    Зеркальный реечный потолок. Почему нужно выбирать зеркальное оформление?

Декоративные подвесные потолки. Подвесные конструкции

Создавать многоуровневые потолки можно при помощи гипсокартона. Они больше всего подходят владельцам крупногабаритного просторного жилья, любителям масштабных решений. При помощи них проще всего маскировать недостатки основания. Выбирая их, не нужно тщательно выравнивать потолок, ремонтировать предварительно трещины и сколы на нем.

Форма и вид подвесной конструкции ограничивается только фантазией заказчика. Гипсокартон – пластичный материал. Он помогает создавать круглые и прямолинейные фигуры, формировать разные композиции из плотных листовых материалов и натяжных ПВХ плёнок. Присутствует только один ограничитель – бюджет ремонта.

Сформировать конструкцию подвесного потолка и закрепить её можно за пару дней. Освоить премудрости монтажа способен тот, кто владеет элементарными строительными навыками. Между основанием и подвесной конструкцией есть место, где есть возможность спрятать электрические провода, разводку вентиляции или системного кондиционирования.

Комбинация гипсокартона и планки ПВХ помогает создавать очень красивые потолки Источник kazanceiling.ru

За подвесными потолками несложно ухаживать. Они прослужат очень долго и будут постоянно радовать хозяев своей красотой.

В видео показаны разные варианты исполнения подвесных конструкций, его просмотр поможет выбрать наиболее подходящий для какого-нибудь конкретного помещения:

Оригинальные идеи

В последнее время многим хочется чего-то необычного, поэтому поиск нестандартных решений приводит к совершено потрясающим результатам. Существует масса технологий, помогающих реализовывать любые, даже самые смелые свои фантазии. Одна из них – наклеивание на потолок фотообоев. Некоторые из них производятся методом цифровой широкоформатной печати. При помощи неё сегодня объёмные рисунки. Они зрительно меняют пространство, расширяют его. Разные тематики формируют разные эффекты. Если на потолок приклеить полотно с изображением звёздного неба, потолки в комнате просто исчезнут.

Фотопечать на потолке – оригинальный вид отделки Источник vippotolok.ru

В последнее время в продаже появился необычный декор на потолок. Это фотообои с объёмным рисунком, созданным при помощи флуоресцентных красок. С наступлением темноты они начинают светиться. Тогда обычная комната превращается в какое-то сказочное королевство, в котором человек чувствует себя волшебным героем.

Выбор темы зависит от функционала комнаты, от стиля её оформления. Звёздное небо актуально для спален, изображение географической карты для кабинета, рисунки мультипликационных персонажей для детских. Все фотообои защищены ламинированным покрытием. Оно надёжно защищает рисунок от влаги и пыли. Краски не выгорают на солнце, полотно долго не теряет свой привлекательный внешний вид.

Роспись

Она – эксклюзивный способ украшения потолков. Её уникальность в том, что человек, обладающий навыками профессионального художника, способен создать эксклюзивную отделку. Она легко преобразит любой интерьер, повысит его ценность, станет центральным украшением комнаты.

Ручное нанесение рисунка – дело хлопотное, очень кропотливое. Сначала на поверхность основания переносится эскиз, затем на палитре смешиваются краски, а потом кисточками прорисовывается каждый элемент будущей картины. Художник сначала валиком создаёт фон, а потом кистями крупные линии. Затем прорабатываются мелкие детали, формируются полутени. Когда краски полностью высохнут, рисунок защищается акриловым лаком. Он придает изображению яркости, выразительности.

Ручное нанесение рисунка Источник www.remontnik.ru

Можно создавать рисунки на потолке и без наличия навыков рисования. Для этого используются трафареты. О том, как украсить потолок ими, подробно расскажет видео, размещённое ниже. Трафареты продаются в любом строительном магазине. Их изнаночная поверхность имеет липкий слой. Он помогает закрепить трафарет на поверхности и при помощи краскопульта покрасить его внутренние контуры. После снятия мелкие линии прорисовываются вручную.